Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Василич, Руслан 
Голуби Урала » Другие породы голубей » Почтовые и спортивные голуби » Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте (Почему почтари на новом месте не размножаются?)
Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте
ВасиличДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:26 | Сообщение # 16
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Привязанность к дому или злость не зависит ни от масти ни от породы. Это чисто индивидуальное качество плюс хороший лётный тренинг. Злой но не гоняный голубь обязательно уйдёт но к хозяину вряд ли вернётся.Хотя почтари исключение. Птенцы не выходившие на крышу запросто могут уйти от нового хозяина к месту вывода. Как они находят свой первый дом пока никто сто процентно объяснить не мог.Они и лететь будут потом всегда и хоть откуда. Но это ооже не массовое явление. Плохо что таких бойцов мы не всегда видим и не ценим.
С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 26 Июл 2013, 09:19 | Сообщение # 17
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
По моему субъективному мнению (именно так передерживал голубей других пород, не связывая и не подрезая им перья на крыльях) нужно узнать, в каких условиях жили голуби на предыдущем месте. То есть если я, например, не смогу предоставить им условия получше старых, то и приручать нет смысла. Эти условия могут составляться из удобного гнездового ящика и подлёту к нему (в понимании голубя), в более богатой кормовой смеси, в количестве свободного места на душу населения, в режиме и многом другом. Я не говорю, что у меня никто не улетает и все размножаются (хотя улетела только одна пара в этом году). Просто я считаю, что нужно сначала приучить к голубятне и входу/выходу, дать обустроиться на новом месте, потом только спаривать и брать потомство. Я по пальцам одной руки могу посчитать тех, кому я обстриг перья для того, чтобы они не улетели.

В остальных случаях делаю так: две недели держу, не открывая входную дверь (то есть нараспашку, чтоб не вылетели), голуби выбирают себе место. Потом подвязываю одно крыло, захватывая 6-7 первичных маховых перьев (булавку не использую, так как это ненадежное, на мой взгляд, средство). Веревка или нитка должна быть натуральная (синтетика слетит). Оставляю голубя в его ящике, который он занял. Далее открываю двери голубятни нараспашку и отхожу на несколько метров от голубятни. Все голуби вылетают, в их числе и наш связанный голубь. Он тянет крылом, чешет перья, пытаясь снять повязку. Потом вроде бы успокаивается. Затем я на землю ставлю небольшое корытце, в котором голуби купаются, наливаю воду и отхожу. Голубь со всеми принимает водные процедуры, солнечные ванны, ходит клюет камешки, травку. Когда голуби заходят в голубятню, он следует за ними. Обычно хватает трех-пяти подобных дней, чтобы голубь взбодрился, заворковал. В голубятне веревку каждый раз снимаю, а перед выгулом одеваю. Здесь есть два направления, по которым можно приучать дальше. Первое: в день икс связываем не 6-7, а 4-5 маховых и так же открываем двери нараспашку. Голубь вылетает со всеми. Если он, махая крыльями, понимает, что полет возможен, он стартанет и может улететь. Но часто бывает так, что он взлетает на голубятню, сидит на ней и слетает обратно к голубям. Дальше снова купание, загорание под солнышком и кормление в голубятне. Еще пара дней и можно снимать веревки полностью. Второй вариант событий: Вы понимаете, что голубя еще что-то беспокоит. Тогда находите ему пару в числе своих голубок (или наоборот) и прикрываете ненадолго (день-два) в его гнездовом ящике. После этого в связках выпускаете погулять, как говорилось ранее. Когда заходит в голубятню, снова снимаем связки и сажаем в гнездо с голубкой (неважно, спарились они или нет). На следующий день снова подвязываем и выпускаем гулять. Если после этой прогулки он не начнет идти в пару с голубкой после захода в голубятню, снимайте веревки и не мучайте голубя. Пусть улетает в родной дом.

Все советы изложенные ранее Вы выполняете на собственный страх и риск. Все прогулки осуществляются голодными голубями. При этом обратите внимание на то, что голубятня должна быть исключительно на земле, в ближайшем окужении должны отсутствовать любые источники опасности (хищники, авто- и ж/д дорога и т.д)

ВасиличДата: Пятница, 26 Июл 2013, 22:56 | Сообщение # 18
Статус:
Добрый день. Со многим согласен и прежде всего с комфортными условиями содержания. Хотя наши понятия об этом и не всегда совпадают с оценкой птицы. Часто бывает так что в старой голубятне голубь бывает изгоем-не вписывается в этот устроенный мир. Там доминировали другие голуби отгоняли его от кормушки не давали гнездиться. Такое бывает хотя голубь и мирная птица но за место под солнцем бьётся как и любая другая. Попадая в новое место голубь не сразу притирается к сородичам.Поэтому в это время его выпускать нельзя . Когда голубь освоится а иногда и покажет свой характер в борьбе за место тогда можно выпускать но лучше подвязанным на несколько дней.Лучше всего спарить птицу и дать ей найти гнездо и сделать кладку. Начало насиживания и особенно вывод птенцов и первая неделя кормления очень сильный стимул для голубя чтобы остаться. Но надо учитывать что для злого голубя перерыв между кладками и окончание сезона а так же весна это как выстрел стартового пистолета. Обязательно уйдёт искать дом . Не найдёт вернётся. Найдёт тоже может вернуться если на старом месте не осталось его прежней пары или нет места для гнездования.Тем более если кладка в гнезде а тем более птенцы. В общем ньюансов много. Может и голубку с птенцами с собой увести. Птенцы скорее всего вернуться если их там не прикроют а голубка наверняка останется.Каждая пара своя жизнь своя история.
С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 26 Июл 2013, 23:15 | Сообщение # 19
Тот еще типок!
Статус:
Впервые слышу про то, что голубку может увести. Но я и в почтарях-то без особого опыта. У них свои программы в голове

ВасиличДата: Понедельник, 13 Янв 2014, 12:12 | Сообщение # 20
Статус:
Добрый день. Вильдан как птица? С уважением.

БородаДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 23:05 | Сообщение # 21
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Подскажите как правильно называется масть у почтарей "уличного" окраса ? Спасибо.

ЮстасДата: Понедельник, 27 Янв 2014, 00:29 | Сообщение # 22
Тот еще типок!
Статус:
Кто-то называет их крапчатыми, кто-то чеканными. Есть сизо-чеканные, есть просто сизые

ВолодяКВНДата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 22:45 | Сообщение # 23
Любитель лёта
Награды: 2
Статус:
мои гончии! сегодня пришли с 55 км!

ЮстасДата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 23:38 | Сообщение # 24
Тот еще типок!
Статус:
ВолодяКВН, а белых тоже кидаете? Мне их жалко

ВолодяКВНДата: Вторник, 04 Ноя 2014, 16:55 | Сообщение # 25
Любитель лёта
Статус:
Цитата Юстас ()
а белых тоже кидаете?

конечно кидаю, правда самому жалко! Белых бросаю до 20км, пока кроме молодёжи сходов не было, а дикари те вообще кони, быстрее чем я на машине прилетают.

РусланДата: Среда, 05 Ноя 2014, 08:31 | Сообщение # 26
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
...а дикари те вообще кони, быстрее чем я на машине прилетают
А вы дикарями кого здесь назвали? Почтарей похожих по масти на уличных дикарей?

ВолодяКВНДата: Среда, 12 Ноя 2014, 22:50 | Сообщение # 27
Любитель лёта
Статус:
ну да! у нас многие их тык называют! Руслан а чехи и почтовые разве не разные породы? просто мне как то не обычно это слышать что бы чехов почтарями обзывали!

ВасиличДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 13:23 | Сообщение # 28
Статус:
Добрый день. Хотел вмешаться -но подожду пока. Уже столько копий сломали на эту тему что доказывать что либо уже не хочется.
С уважением.

РусланДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 20:09 | Сообщение # 29
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Руслан а чехи и почтовые разве не разные породы?

В каждой местности, в каждом городе свои названия. В моем представлении почтовые голуби эта группа пород. Эту группу можно разделить на спортивных и почтово-декоративных голубей.
Спортивных голубей часто называют "чехи" независимо от того в какой стране они были выведены.
К почтово-декоративным относятся породы которые раньше использовались как почтовые, а в настоящее время являются декорацией: карьеры, драконы, белая почта, породы выставочных почтарей и др.

ЮстасДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 21:26 | Сообщение # 30
Тот еще типок!
Статус:
Я слышал, что так называемые чехи- это подарок чехословаков для СССР. Но вроде как они не совсем чехи по национальности

Голуби Урала » Другие породы голубей » Почтовые и спортивные голуби » Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте (Почему почтари на новом месте не размножаются?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Согласие на рекламу