Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Василич, Руслан 
Голуби Урала » Другие породы голубей » Почтовые и спортивные голуби » Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте (Почему почтари на новом месте не размножаются?)
Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте
РусланДата: Воскресенье, 16 Июн 2013, 23:45 | Сообщение # 1
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Когда приобретаешь спортивного голубя старше двух лет то не всегда они на новом месте хотят размножаться. Я как-то весной взял двух сиреневых чехов для своих голубок. Голубки очень хотели образовать пары с этими новыми почтарями, но сиреневые на них не обращали внимания. Один из сиреневых только в конце августа образовал пару с голубкой и от них я получил одного птенца. А второй сиреневый всё лето так и проходил холостым.
Вот другой случай. Один голубевод из Свердловской области отдал своих почтарей в г. Касли или г. Кыштым. Почтари на новом месте просидели два года и отказывались размножаться. После этого их выпустили. Птицы вернулись в старую голубятню и сразу же загнездились.
Я недавно приобрел трехлетнюю почтарьку и она отказывается образовывать пару с почтарем. Почтарь очень активно воркует, а голубка ни в какую на спарку не идет уже две недели.
Как с таким явлением можно бороться? Как старых почтарей заставить на новом месте размножаться?
С другими породами такого не бывает.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 08:37 | Сообщение # 2
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Руслан у моего дядьки жил почтарь, брал он пару пискуном, один не прилетел от соседа через двор а этот остался. Сколько он ему голубок не подгонял он не с одной не шел в пару,был вольным, спарился с дикаркой и прожил до конца дней своих. Как дядька с ней не боролся и выгонял и накидывал ее все равно шла и жила. Подкатил яйца из под бакинцев,те подрасли и когда он начал обганивать заметил отца на крыше прямиком к нему, потом он пискунов убрал от него как те только оперились и опять та же история. на этом он бросил эксперементировать и оставил их в покое. Вот такая история

ВасиличДата: Понедельник, 17 Июн 2013, 19:52 | Сообщение # 3
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Да пожалуй никак.Птица серьёзная может несколько лет сидеть но на спарку не пойдёт. Можно попробовать выдернуть резаные перья. Голубь почувствует что новые отрастают и станет активнее перестанет тосковать тогда может спариться. Но тогда велика вероятность что уйдёт чуть только маховые начнут отрастать.Голубка от гнезда вряд ли уйдёт это редкий случай. Пока не выкормит дёргаться не будет.
У меня чех потерял голубку и больше не стал ни с кем спариваться. Только лет пять кормил чужих птенцов всех без разбора.Выйдет на середину голубятни заукает и весь детсад к нему сбегается. Раз по шесть к кормушке бегал пока всех не накормит. Самцы с ним в драку а он всё равно кормит. Жаль потом пропал ему уже лет 14 было.Наверное тетеря выцепил или подстрелили на мельнице.
С уважением.

РусланДата: Суббота, 29 Июн 2013, 00:04 | Сообщение # 4
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
Я недавно приобрел трехлетнюю почтарьку и она отказывается образовывать пару с почтарем. Почтарь очень активно воркует, а голубка ни в какую на спарку не идет уже две недели.

Посадил эту пару на два дня в тесную клетку, а после выпустил в голубятню. Голубь уговорил самку и вот она позавчера снесла яицо, а сегодня -второе и села парить.

ВильданДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 23:38 | Сообщение # 5
Пользователь
Статус:
Цитата (Василич)
.Голубка от гнезда вряд ли уйдёт это редкий случай
У меня, когда впервые приобрели голубей голубка ушла в родную голубятню. птенцы были примерно 2-х недель. Потом мы ее привезли обратно, а она как ни в чем не бывало поела и начала кормить птенцов.

Добавлено (15 Июл 2013, 23:38)
---------------------------------------------
Хочу поделиться интересным  получившимся в этом году окрасом: 
Вот мама:

Вот ее птенец:

Папа такой:

Мой сайт-форум голубеводов Челябинской области: http:/golubevod1601.hutt.ru/

ВасиличДата: Вторник, 16 Июл 2013, 19:10 | Сообщение # 6
Статус:
Добрый день. Хороший лимонный получился -светленький.
С уважением.

РусланДата: Среда, 17 Июл 2013, 22:17 | Сообщение # 7
Хищный Эксперт!
Статус:
Вильдан:

Цитата
Хочу поделиться интересным получившимся в этом году окрасом:

Нужно было этот вопрос разместить не в этой теме, а в теме "Генетика". Мать похоже симентальная (фото неудачное - руки закрывают), а отец вроде бы сиреневый. Птенец лимонный. Отец гетерозиготен по гену разбавления окраски. У этого птенца могут быть сиреневые братья и сестры. А если окажется что отец не является гомозиготным сиреневым то могут ещё родится симентальные и синие чернопоясые. Если же отец гомозиготный сиреневый то все его птенцы от симентальной голубки будут лимонные и сиреневые, а синих и симентальных не будет совсем.

ВильданДата: Пятница, 19 Июл 2013, 22:14 | Сообщение # 8
Пользователь
Статус:
Цитата (Василич)
Добрый день. Хороший лимонный получился -светленький. С уважением.
Да, с отцом тоже любуемся. Хотим спарить со своим (ему 4 года). Он типа такого окраса: 

(Фото и голубь не мои. Привожу в пример цвет)

Добавлено (19 Июл 2013, 22:14)
Василич, у Вас такие выходили из под этой голубки?

ВасиличДата: Суббота, 20 Июл 2013, 13:24 | Сообщение # 9
Статус:
Добрый день. Такой окрас называют чеканный. В данном случае сиреневый чеканный. Хотя я называю крапчатый(но это чисто моё из детства).Любая масть может выйти с таким рисунком. Я в генетике не смыслю поэтому чисто на опыте. В моей птице забиты изначально две масти. Синий светлый(или сизый по нашему) и жёлтый. Потом подливалась синяя чеканная-очень сильная кровь на семьсот шла без проблем.Первый год из под сизого голубя и жёлтой голубки шли синие чеканые голубки. Из под второй пары сизый светлый и жёлтая шли сиреневые голуби. На следующий год чеканые и сиренеые парились между собой(по любви). От них и от следующих поколений(не отслеживал больше)пошли сизые ,сизые чеканые,чёрные,красные,жёлтые, лимонные,чеканые от последних трёх мастей,пепельные,цементальные и цементальные чеканые и бусые-моя масть которую я в детстве держал. К стати бусый голубь возвращался ко мне трижды через год.Как не хотелось его снова отдавать но почему всегда глаз падал на него и я не смог отказать друзьям. Вильдан этот голубь у тебя возьми от него детей а дальше пусть сам решает оставаться или возвращаться.
С уважением.

ВильданДата: Суббота, 20 Июл 2013, 17:38 | Сообщение # 10
Пользователь
Статус:
Не так уж разбираюсь в мастях -бусый это какой примерно голубь? И с кем его лучше спарить?
Я не очень понял, все голуби летают хорошо или есть по лучше?

Одна голубка не идет на паровку. красная с поясом. 2012-го года

ВасиличДата: Суббота, 20 Июл 2013, 18:05 | Сообщение # 11
Статус:
Добрый день. Все одинаково летать не могут. Кто то лидер а кто то на хвосте летит. Тут отбирать надо и одним выпуском не определишь.
В пятом собщении на последнем фото второй справа вроде бы он.
Если на паровку не идет либо однолюбка либо прибаливает. Присмотрись внимательнее.
С уважением.

ВильданДата: Четверг, 25 Июл 2013, 00:14 | Сообщение # 12
Пользователь
Статус:
Цитата (Василич)
Если на паровку не идет либо однолюбка либо прибаливает. Присмотрись внимательнее.
Наверное однолюбка, белеть- не болеет. Я смотрел. Кольцо было у этого голубя?

Добавлено (25 Июл 2013, 00:14)
Василич, А тот голубь, о котором Вы писали Выше есть на Вашем сайте?

БорисычДата: Четверг, 25 Июл 2013, 00:28 | Сообщение # 13
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
У меня белые чехи (2 пары) в этом году сами образовали пары, причём как мне было нужно - по разным кровям. Все четверо обрезанные, поэтому парят на полу в разных углах голубятни и кормят всех подряд птенцов, кто попросит кушать. Повезло мне дважды.  Минус один - позже садятся парить, уже конец июля а они только что сели второй раз парить. А ещё в связи с этими обстоятельствами есть определённые сомнения в их "злости", но время покажет. Хотя не раз слышал, что белые чехи хуже поясных возвращаются.

ЮстасДата: Четверг, 25 Июл 2013, 01:39 | Сообщение # 14
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Ну, у меня уже двое из шести пар белых чехов улетали к прошлому хозяину. При том что выпускал я только шестерых. Другие сидят закрытыми. И будут сидеть, пока не выдадут мне хотя бы с десяток почтарят. При этом ни один из дикариной масти чехов не улетел. Тут уж, думаю, как понравится в твоей голубятне

ВасиличДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:19 | Сообщение # 15
Статус:
Добрый день. Вильдан по кольцу не помню.2008-2010 годы не кольцевал. А он мне кажется с этих лет выводной. И на сайте не помню. Посмотрю альбом отпишусь. Почтариков вообще очень мало снимал хотя начинал вести родословные но потом долго болел и всё запустил. Сейчас проще заново начать чем восстанавливать.
С уважением.

Голуби Урала » Другие породы голубей » Почтовые и спортивные голуби » Как заставить размножаться старых почтарей на новом месте (Почему почтари на новом месте не размножаются?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Согласие на рекламу