Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Shannon, Руслан 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Генетика » Окраска птенцов от пар с необычным окрасом
Окраска птенцов от пар с необычным окрасом
РусланДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 23:29 | Сообщение # 16
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Про окраску глаз я кое-что нашёл в Интернете. Напишу позже. Напомните пожалуйста если не забуду.
Сейчас поеду на несколько дней из города. Вернусь в конце недели и размещу информацию о генетике глаз.

ЮстасДата: Вторник, 22 Мар 2011, 10:20 | Сообщение # 17
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Пока приложу фотографии довольно известных моих узбеков. Не зная. что белых нельзя парить с капканами, я все же это сделал

Результат первого года:

Результат второго года:

Собственно, вопрос: это значит, что в белом голубе есть кто-то с черным окрасом? Кстати, у детей и у матери глаза светлые. У отца, как и положено, темные

РусланДата: Суббота, 26 Мар 2011, 21:13 | Сообщение # 18
Хищный Эксперт!
Статус:
Я смотрю в потомстве появилось и чёрное и бурое перо. Конечно белый мог быть носителем и бурого и чёрного. Про капкана ничего сказать не могу. Я не держал капканов (из узбеков у меня были только новаты, челкари, уды, руяны и жуки). Жёлтая грудь капкана могла быть вызвана осветлённым красным рецессивным либо осветлённым красным доминантным в сочетании с другими генами окраски. Красный доминантный в сочетании с некоторыми окрасочными генами может проявляться почти как рецессивный красный, а в присутствии осветлителя как осветлённый рецессивный красный (жёлтый). Поэтому бурый и чёрный цвета могли появится и от капкана (если у него есть ген доминантной красной масти). Для проверки нужно скрещивать каждого из родителей с сизыми или с симентальными (цементальными).

БорисычДата: Воскресенье, 08 Май 2011, 17:12 | Сообщение # 19
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Привет Руслан!
По тёмным глазам не нарыл информацию? У меня сейчас парят родители бакинцев, их сын с желтой голубкой, их дочек спаровал с голубями не по масти - буду использовать пока как кормилок в этом сезоне. Белокрылый голубь и его сеструха уехали в Коркино к Петровичу, белокрылого он прогонял, а голубка осталась и летает неплохо.

РусланДата: Пятница, 27 Май 2011, 23:23 | Сообщение # 20
Хищный Эксперт!
Статус:
Здравствуйте, Борисыч!
Нужно посмотреть как они выглядят. По словесному описанию сложно понять. Лучше фото и родословные.

БорисычДата: Пятница, 03 Июн 2011, 23:39 | Сообщение # 21
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
К сожалению пока ничего бакинцы у меня не вывели - сейчас остались две пары. Родители - темноглазый папашка и жёлтая мамашка, их сын , спаренный с жёлтой голубкой с геном пегости, уже были две кладки, но птенцы либо не вылуплялись, либо гибли сразу после вылупления. Ах да- две голубки от этой пары ещё в качестве кормилок работают. Все летают хорошо, поэтому буду дальше разводить эту линию и молодёжь накидывать.

ЮстасДата: Четверг, 16 Июн 2011, 16:57 | Сообщение # 22
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:

Прикрепления: 3648841.jpg(55Kb) · 1834714.jpg(769Kb)

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 07:42 | Сообщение # 23
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Этот мраморный вывелся у Панюты из под черношеей голубки и голубя с пятном на спине.
Сейчас у него еще растет один экземпляр из под чисто красных- сам черный голова как у монаха красная и полоска белая над клювом ,подрастет сфоткаю

Голуби Урала » Птичий Рынок » Генетика » Окраска птенцов от пар с необычным окрасом
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Согласие на рекламу