+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Fikrat, Руслан, Василич 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Содержание. » Полеты голубей (летят? бьют? не ленятся?)
Полеты голубей
ЮстасДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 31
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Я имею ввиду, разганивать статных со всеми (естественно, имея голову) простыми. А на дурака гонять с махалом- птицу угробить.

olegДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 32
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Тайгa)
но совсем не гонять я лично не могу

Я тоже, полностью с этим согласен. Вот и приходится или подстраиваться под хищника, выбирая время для нагонки молодняка когда он снижает активность(лето), или держать птицы больше чем надо(с расчетом на потери). И то и другое не выход: до линьки маховых молодежь игру не набирает ладом, а после- все, "зверь" пошел, со вторым тоже: выбивает обычно в первую очередь лучших по бою, высоте и времени, а остатки уже сами по-себе не особо интересны, да и голубятни не резиновые, больше птицы- меньше внимания на действительно достойных.
Про уральских- пацанами мы гоняли челябинских пестрых и чернокрылых, не знали что они декорация да и ястребов тогда почти не было. Летали они по 3-4 часа в точках. Про троицких и говорить нечего, те вообще знатные летуны. Челябинских белохвостых тоже гоняли, но они попроще были, чем сейчас. Летали достаточно неплохо.

ТайгaДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 33
Эксперт по высоколётным
Статус:
Наши старики тоже рассказывали про Томских статных летунов которые летели из Тайги в Томск за 80км,про ястребов и речи не было они обнаглели гораздо позже,сейчас даже неверится что ещё 20 лет назад я гонял весь год без потерь.А может и правда среди хищника произощёл демографический взрыв,раньше в полях сыпали удобрения,травили пшеницу перед посевом,в организме хищника как в пищевой пирамиде скапливался концетрат,а сейчас этого нет.

ВасиличДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 34
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Верно Олег гоняли всех.Лучшими летунами из Челябинских были Чайки или по нынешнему Чайные или Чернокрылые,Пёстрые,Мартыны и Лебеди.Белохвостые и Белые тоже прекрасно летели.Ещё гоняли плёких гололапых-летели отменно но это у взрослых нам пацанам они были не по карману.Вся птица была злая .Приобретая старого голубя сразу садили в резки или обрывали чтоб взять выводок потом он всёравно уходил.Молодых вязали на неделю на две и чаще всего тоже уходили если уже нагоненые были.Троицкие были намного крупнее Челябинских но на крыле легче и летели сильнее наших но выглядели попроще.Гоняли потому что такого понятия как вольерный голубь небыло и этой всевозможной завозной птицы тоже практически небыло.Я начал держать лет с десяти и до армии это считай за восемь лет была только одна атака ястреба в середине лета и причём удачная.Он ударил стаю в лоб со стороны солнца и голуби увидели его когда он уже когти выставил чтоб взять Белую бантовую но она резко ушла вверх-ястреб аж мёртвую петлю изобразил пытаясь её достать но не смог.А Лебедь молодой шёл следом за ней и с испугу кинулся вниз.Вот ястреб и переключился на него-пошёл в догон и прижал его к земле на улице.Там уже вывернуться некуда вот и взял.Но Лебедь счастливым оказался не донёс он его до леса вороны отбили.Прилетел весь рваный но ничего оклемался потом и снова летал только почемуто вертеться начал хотя до этого у него игры небыло и у его родителей тоже.С уважением.

ТайгaДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 35
Эксперт по высоколётным
Статус:
Quote (Василич)
очемуто вертеться начал хотя до этого у него игры небыло и у его родителей тоже.С уважением.

Вот так позже появились и бойные:D.Сейчас тех времён уже не вернёш и вольерная птица так и останется вольерной,а потом и вовсе сгинет как наши Томские статные и русские турманы,печально но даже десяток сплочоных голубятников ситуацыю не выправят,всё внимание сосредоточено имено на декор,а не на лёт,а раньше они были проще.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:42 | Сообщение # 36
Селекционер
Статус:
печально но даже десяток сплоченых голубятников ситуацию не выправят,всё внимание сосредоточено именно на декор,а не на лёт,а раньше они были проще.

Да нет есть люди которые гоняют не смотря на потери, в том году в Чебаркуле были большие потери по 30-50 штук за лето уносил но все равно гоняли , гоняют и будут гонять. Про себя не пишу в том году без потерь а в этом 3 и то может со стороны не пришли. Как говорят если не гонять то лучше вообще не держать.

ТайгaДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:43 | Сообщение # 37
Эксперт по высоколётным
Статус:
Сергей моих и ваших голубей не гонять грех здесь всё внимание на лёт ,а для чебаркулей ещё и бой,слабые бракуются, идёт силиная птица которая даёт сильных и здоровых и физически и генетически дитей.А Челябинских декоративных кто нибудь гоняет?

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:43 | Сообщение # 38
Селекционер
Статус:
Да нет гонять можно не всех, за все время у меня дядька не гонял когда он держал он не гонял 2-х штук. Первый выводился из под старого Рагимовского голубя , за 10 лет он не разу не поднялся, и лет 7 назад у него вывелся чисто черноплекий смоленной без помарок тоже не летал, взял выводки посмотрел на них. Говорил если прогоняешь уже не найдешь. И выводилась у него голубка он ее нагонял и как она ему нравилась по чистоте и по лету с игрой, хотел обрезать но решил пугнуть последний раз и все ястреб на высоте снял он потом года 3 себя грыз за свою нетерпимость по поводу ее. Каждый сам думает своей головой какого и как гонять, я когда разводился и позже если молодой сильно нравился я его резал смотрел по выводкам если молодые шли хорошо то голубь так и сидит не гонный. жизнь заставляет подобрав птицу не гонять костяк

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Воскресенье, 21 Ноя 2010, 09:02

ТайгaДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:43 | Сообщение # 39
Эксперт по высоколётным
Статус:
Молодцы!!!Не гонять костяк правильно ,тут я согласен на все сто сам так делаю,но прежде чем закрыть голубя у меня он должен доказать что достоен.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:43 | Сообщение # 40
Селекционер
Статус:
У нас разная порода, наша есть которые игру набирают быстро а есть что и нет. В том году мне дали голубя синеплекого летит хорошо но игру еще не набрал *(то тянет то просто кульдыкается)отлетал хорошее время и я его обрезал . по осени в этом году пугал летит хорошо и играть начал получше но все равно не так. Так вот и выбор или гонять ждать когда набирет игру но будешь знать что можешь прогонять или как я обрезать

БАКУСЯДата: Суббота, 25 Дек 2010, 15:14 | Сообщение # 41
Любитель всего живого
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте,у меня в основном почтари,хочу попробовать бойных.Как их нужно держать вместе с почтарями или отдельно?и влияет ли это на их полет?спасибо.

ЮстасДата: Суббота, 25 Дек 2010, 23:31 | Сообщение # 42
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
БАКУСЯ, выпускать лучше отдельно. иначе стиль полета испортится

РусланДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 20:39 | Сообщение # 43
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Бакуся писала:
Здравствуйте,у меня в основном почтари,хочу попробовать бойных.Как их нужно держать вместе с почтарями или отдельно?и влияет ли это на их полет?спасибо.

Почтари торопят бойных и портят всю красоту полёта. Хотя бойные частенько отрываются от почтарей и уходят вверх.
А рассыпных бакинцев вообще отдельно нужно гонять. Этих могут и обычные бакинцы испортить. И потом могут начать рассыпные бойные табуном летать.

FikratДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 21:56 | Сообщение # 44
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Почтари очень шустрые и они полюбят всех самочек и появиться новая порода бойные почтари. их держать в одной голубятни очень проблемно.

БорисычДата: Четверг, 30 Дек 2010, 17:13 | Сообщение # 45
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Василич рассказывал, что его почтари иногда утаскивали с круга его выводных молодых персов и бакинцев и те терялись, впрочем и чужаков эскадрилья почтарей тоже приводила на круг нередко. ИМХО - кесареву кесарево, слесарю - слесарево, их нужно отдельно держать.

Голуби Урала » Птичий Рынок » Содержание. » Полеты голубей (летят? бьют? не ленятся?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: