+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Fikrat, Руслан, Василич 
Голуби Урала » Птичий Рынок » Содержание. » Кормление. (О кормах, режиме кормления.)
Кормление.
olegДата: Четверг, 22 Июл 2010, 10:27 | Сообщение # 1
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Кто как и чем кормит?

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 22 Июл 2010, 16:01 | Сообщение # 2
Селекционер
Статус:
Сейчас кормлю получается 2 раза , а молодежь по разу. Утром первых гоняю игрунов (гоняю раз в день) пока летают кормлю старых и молодых (ячмень, пшеница , горох, просо). Садятся игруны загоняю и пугаю хвостовиков, игруны доедают что осталось(в основном ячмень). Хвостовики целый день на перекладине сидят(сами срываются за день), а вечером пока летают хвостовики кормлю старых и игровиков, а хвоставики доедают что осталось.
Зимой кормлю только пшеницей и ячменем.
Дочь нашла объявление продают пшеницу 300 руб мешок с доставкой, живут не рядом с Челябинском, поэтому если кому то надо на зиму может соберемся да закажем или может у кого то есть другие варианты.
Пшеницу стараюсь закупать на год что бы не бегать каждый выходной за ведром пшеницы hello

Добавлено (22.07.2010, 16:01)
---------------------------------------------
Борисыч привет, пшеницу не видел но говорят чистая. Если нет то ее можно и не брать когда привезут. Сегодня на базаре брал ведро тоже пока не как зимой 100 руб, а всего за 70 (крупная чистая) . Поговорил с Вовой продавцом, говорит что она и так подорожали закупная у них по 6 руб\кг а по осени сказал будет еще подъем цены

olegДата: Четверг, 22 Июл 2010, 16:22 | Сообщение # 3
Статус:
Да с засухой цены подымут- это точно, да и так она обычно дорожала рубликов на 10 за ведро. Но на всю жизнь все равно не запасешься. Я постоянно у одного все беру: пшеницу, вику, горох, семечки, да и собакам кормежку- так он скидывает прилично, и ему хорошо и мне.

БорисычДата: Четверг, 22 Июл 2010, 16:30 | Сообщение # 4
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Сергей, хорошо я мешок точно возьму когда заказывать будешь - маякни, в эти выходные поеду на птичку за зерном, обычно пройдусь посмотрю по цене и качеству и беру по ведру разного зерна - проса, пшеницы, и зерносмеси для голубей. Всё это перемешиваю в бочке возле голубятни. Бочки хватает на месяц. Есть вторая точно такая же. К линьке какую смесь лучше подготовить?

Сообщение отредактировал Борисыч - Четверг, 22 Июл 2010, 16:41

ЮстасДата: Пятница, 23 Июл 2010, 09:42 | Сообщение # 5
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Борисыч)
К линьке какую смесь лучше подготовить?

К линьке, вроде, исключить бобовые (чтобы во время линьки не активировать размножение) и добавить миниеральную подкормку на основе скорлупы, кормовой серы (!) и красной глины. Акцент делается на сере. Вот ищу, где она водится, кормовая...

olegДата: Пятница, 23 Июл 2010, 09:59 | Сообщение # 6
Статус:
Quote (Юстас)
Вот ищу, где она водится, кормовая...

Кормовую серу продают как подкормку для дворовой птицы: кур, уток, гусей, вместе с премиксами и прочими "куриными" причиндалами в зоомагазинах и на рынках, где торгуют зерном. Расфасована в такие же пакеты как "Рябушка", "Фелуцен" и т.д. Так что обрати внимание....Так и называется "Сера кормовая".
Во время линьки к обычной смеси добавляю немного рапса и совсем чуть-чуть семя льна(в "людской" аптеке продают маленькими коробками или пакетиками"). Рапса на базаре давненько не видал, но он попадается в "отсеве". Минеральная подкормка с красной глиной, гравием, ракушкой, прокаленой скорлупой у моих стоит постоянно- и зимой и летом. Ну и зелень: лук(перо) ножницами кромсаю, салат, шпинат(прямо с корнями и землей), мокрицу, немного люцерны(специально сажу для них), крапиву молоденькую(регулярно подрезаю- она всегда молоденькая).

ЮстасДата: Пятница, 23 Июл 2010, 10:07 | Сообщение # 7
Тот еще типок!
Статус:
Quote (oleg)
Рапса на базаре давненько не видал, но он попадается в "отсеве".

у нас- часто продают

Спасибо за серу )

БорисычДата: Пятница, 23 Июл 2010, 11:58 | Сообщение # 8
Статус:
Саня серу продают в известном тебе киоске на каширинском рынке, возьму на выходных своим голубям.

БорисычДата: Пятница, 23 Июл 2010, 12:01 | Сообщение # 9
Статус:
Quote (oleg)
Ну и зелень: лук(перо) ножницами кромсаю, салат, шпинат(прямо с корнями и землей), мокрицу, немного люцерны(специально сажу для них), крапиву молоденькую(регулярно подрезаю- она всегда молоденькая).

Олег а я лопухи своим постоянно подкидываю их вокруг голубятни много растёт, я их даже выпалывать с круга не стал - пусть растут.

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 23 Июл 2010, 12:50 | Сообщение # 10
Селекционер
Статус:
Олег а цены на кормовой продукт можешь написать. Просто если у тебя дешевле можно собратся кому будет надо прикинить по цене и доставке может от тебя дешевле будет привезти. Просто когда дядька был председателем они постоянно скидывались и покупали оптом и всем хорошо и дешевле.

Борисыч они продают мин. партия 10 мешков , мне 5-6 тебе 1, а остальные куда? поэтому я и написал кому надо.

Эта тема для того и создана чтобы была инфа что и какие корма подешевле.

Добавлено (23.07.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Вчера видел на базаре продают люцерну для голубей, она для чего полезна им ?

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Пятница, 23 Июл 2010, 12:47

olegДата: Пятница, 23 Июл 2010, 13:41 | Сообщение # 11
Статус:
Серега, да цены наверное по области одинаковые, может чуть отличаются:
пшеница-300 за 40 кг
смесь(горох, вика, просо, кукуруза, семечки)- 300 за 25 кг
горох- 120 ведро
вика и просо - также 120
семечки- 100 за ведро
Люцерна- зелень очень богата витаминами, да и листочки мелкие, голубям есть удобно. Специально посеял вдоль забора, растет уже третий год(многолетка), срезаю- снова отрастает, все лето кормлю и на зиму сушу.
Борисыч, я лопухи тоже по весне даю, они первые почти вылазят. А потом уж вся остальная зелень вылазит- тогда другого хватает, у меня же огород кругом, свой дом.

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 23 Июл 2010, 19:15 | Сообщение # 12
Селекционер
Статус:
Олег у нас на базаре по дешевле
горох-80
просо-100
смесь-100
люцерна-120
пшеница-70
такая цена была вчера на базаре

БорисычДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 16:21 | Сообщение # 13
Статус:
На рынке перед "Орбитой" -напротив китайского рынка на пов. ЧМЗ вчера приобрёл мешок пшеницы - 45 кг. за 270 рублей и мешок ячменя 40 кг за 250 руб. Качество вроде приемлемое. Видел просо -200 руб. за 30 кг, но китайское, как-то с опаской я к этому отёсся и не стал покупать.
Если кто поедет из наших - ТОРГУЙТЕСЬ, они могут скидочку сделать ещё.

Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 25 Июл 2010, 16:45

БорисычДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 16:28 | Сообщение # 14
Статус:
Quote (oleg)
Борисыч, я лопухи тоже по весне даю, они первые почти вылазят. А потом уж вся остальная зелень вылазит- тогда другого хватает, у меня же огород кругом, свой дом.

Хорошо тебе Олег, я на будущий год тоже типа грядок прямо возле голубятен хочу соорудить - у меня сейчас пять покрышек под клумбы сделаны там цветы растут, но хреново, земля попалась глинистая да и жара своё дело сделала - цветы мало цветут, хотя я и помёт и песок добавлял и поливаю почти каждый день. Хочу одну покрышку листовым салатом засеять, другую - горохом, чтобв голуби трескали. Варианты по луку и чесноку тоже обдумывал - но это приманкой для местных бомжей и алкашей станет, поэтому решил что не стоит.
Олег - люцерну же можно в зиму посеть, спасибо за совет, наверное тоже вдоль забоа посею, она высокая вымахивает.

Сообщение отредактировал Борисыч - Воскресенье, 25 Июл 2010, 16:51

ЮстасДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 18:19 | Сообщение # 15
Тот еще типок!
Статус:
Антон, в такую жару помет сожжет всю почву. Тем более птичий. Я так думаю...

Голуби Урала » Птичий Рынок » Содержание. » Кормление. (О кормах, режиме кормления.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: