Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mixa74 
Голуби Урала » Общение » Болталка » Уральский метеорит (15 февраля 2013)
Уральский метеорит
ЮстасДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:40 | Сообщение # 1
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Предлагаю продолжить здесь тему про метеорит, дабы не засорять тему Голубятня Василича

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:40 | Сообщение # 2
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Загрузил фото через яндекс браузер нормально а зашёл через интернет експлорер все фото в ряд по горизонтали и страница растянулась.У кого как? если что не так Саша исправь пожалуйста. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:40 | Сообщение # 3
Статус:
Чтото последнее время с интернет эксплорер не удаётся грузить фото в сообщения на сайтах поэтому и стал пользоваться новым яндекс браузером. Всё хорошо получается вот только одна проблема я и работаю на нём и на сайтах присутствую под двумя именами.Войдёшь под одним выпадает другой и наоборот. Наверное придётся ещё один поставить мозилу например тоже очень хорошо работает а вот опера меня просто достала и я от неё окончательно отказался.Постоянно виснет не работа а издевательство. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:40 | Сообщение # 4
Статус:
Добрый день Третий день после взрыва в верхних голубятнях стоит странный не знакомый запах.В нижних такого не замечаю. Птица вроде пока нормально себя чувствует надеюсь что и дальше обойдётся без последствий.Часть птицы села на гнёзда в том числе и старые пары и вообще судя по птице весна  рано приходит. Почтарики переболели но у некоторых заметны последствия.Тоже кто поздоровее уже вовсю бузят гонят голубок но некоторые заторможенные. Не судьба мне видать их разогнать. Как только задумаю обязательно проблемы приходят.Да если честно и разгонять то не хочется но содержать такую ораву всё труднее. С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 5
Тот еще типок!
Статус:
У меня отдельная история, которую я напишу. Нужно только собраться с мыслями

ЮстасДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 6
Тот еще типок!
Статус:
Вот видео, которое я снял после увиденного лично из окна:

Громкость колонок чуть погромче, так как монолог за кадром очень тихий

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 7
Статус:
Вот ещё интересная информация которая заставляет задуматься.
Очевидцы расходятся во мнении, откуда все-таки прилетел метеорит. По мнению председателя регионального отделения Русского географического общества, кандидата географических наук Сергея Захарова, метеорит летел с юго-востока на северо-запад, траектория полёта шла по азимуту около 290 градусов по линии Еманжелинск – Миасс. Эту версию поддерживают жители Казахстана, Оренбурга и юго-восточной части Челябинской области. Однако жители Свердловской и Тюменской областей, а также северной и северо-западной частей Челябинской области клянутся, что болид летел с севера на юг – на Челябинск. Получается, что болид летел одновременно в прямо противоположных направлениях – «навстречу самому себе».
NR2.ru: http:/www.urfo.org/chel/425070.html

Прикрепления: 8020983.gif(143Kb)

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 8
Статус:
Датчики сейсмостанции, установленные в прошлом году на бортах разреза, зафиксировали 4-балльное землетрясение, вызванное взрывом болида. Сам взрыв, по информации сейсмостанции, произошёл на высоте 10 тысяч метров.

Источник: http:/korkino-raion.ru/

Как сейчас разрез себя поведёт?
С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 9
Тот еще типок!
Статус:
Вот только что написал:

События в Челябинске. Падение метеорита.

15 февраля 2013 года. Довольно свежее прохладное утро. Отвез супругу на работу и приехал домой. Рассвет уже в самом разгаре. Я налил кофе, удобно расположился в спальне с ноутбуком. Слева, в окне, из-за домов показался диск солнца, осветив стену напротив меня. Обои у нас светлых тонов, поэтому в комнате сразу прибавилось света. Я сидел в интернете и неспешно просматривал сайты. Вдруг скорость, с которой стена становилась ярче, стала нарастать. По стене стремительно помчались тени. Я шагнул навстречу окну и обомлел: на меня с неба летел некий объект, который испускал невероятно яркий свет. На мгновение показалось, что я нахожусь во сне. Я быстро открыл окно, напялил очки (у меня неважное зрение), которые почти сразу потемнели. Да, вот так нужно проверять хамелеоны! От ярчайшего света и дикой скорости огненного шара я невольно закрылся рукой, но вовремя убрал ее. Такого события, даже если я выживу, скорее всего я не увижу никогда. Небесное тело пронеслось по небу и прямо над головой взорвалось на две части. Доли секунды они описывали спираль друг вокруг друга. Одну из частей разорвало на мелкие осколки, а вторая полетела дальше. Я перебежал в кухню, что расположена с другой стороны дома. Как мне казалось, инверсионный след должен был пройти и там. Увы, его не было. Как во сне я понимал, что пришел конец всему живому. Я ждал на горизонте ядерный гриб и огненную волну, сметающую все на своем пути. Шли секунды, за которые мое сердце перевыполнило годовую норму прокачки крови. Пытаясь прийти в себя и поняв, что ядерного гриба нет, я вспомнил, как в детстве отец мне рассказывал: если открыть рот во время взрыва, то барабанные перепонки не лопнут, так как давление с обеих сторон на них будет одинаковым. Это побудило открыть окна в кухне и в спальне. Поняв, что у меня есть шанс запечатлеть след на видео, я достал планшетник. Прошло около пары минут с момента яркой вспышки, но передо мной промчалась жизнь. Я высунул руки с планшетом из окна и нажал на REC. В течение полминуты я описывал произошедшее событие, снимая инверсионный след в небе. Произнося фразу: "я прямо даже ожидал взрыва", еле устоял на ногах. Сказать, что было громко- ничего не сказать. В домах зазвенели стекла, машины одновременно взревели сигнализациями. Мгновение- еще один взрыв, чуть слабее. Потом с десяток прокатился, эхом отражаясь среди высоток. С полминуты я пытался понять, что все это не сон, хотя события разворачивались ну очень неправдоподобно. Скорее я поверил в свои способности летать, чем в то, что увидел. Через минуту на одном из порталов в интернете появилась новость о крушении военного самолета. Спустя еще несколько минут она сменилась сообщением о взрыве ракеты. Я понимал, что версии бредовые. Так как ни один объект земного происхождения не сможет извлечь столько света и пролететь с такой скоростью. В том, что там были десятки тысяч километров в час, я не сомневался. К тому же лицо стало гореть от жара, которым обдало во время вспышки. Я написал супруге в соцсети, чтобы позвонила мне, так как я не мог дозвониться. Через несколько минут ей удалось это, и я сообщил о метеорите. Она мне не поверила, ссылаясь на новости в сети. Я клялся, что я лично видел огненный шар, что скорость и энергия несоизмеримы с земными, но не чувствовал в ее голосе доверия. В течение часа в интернете версии о произошедшем менялись одна за другой. Новостные порталы трудились, изобретая более сенсационную новость. И вскоре везде пришли к общему знаменателю: в Челябинске взорвался метеорит. Метеорит! Если бы мне сказали за сутки, что я стану свидетелем невероятного события в истории планеты, я бы рассмеялся в лицо тому человеку. Подсоединив планшет к ноуту, я обработал звук и видео, сразу загрузив его в Ютьюб. За первые несколько часов его просмотрело 1300 человек. За последующие сутки еще почти столько же. Правда, этот метеорит я принял за астероид, о котором говорилось ранее по многим каналам. Будучи уверенным, что расчеты ученых не подтвердились, я решил, что это тот самый астероид и есть. Не смотря на то, что во многих домах вылетели окна (даже с рамами), пробило стены, обвалились крыши, у нас всего лишь открылись двери на балконе и в зале. Ну и глухой кот от испуга ударился в стену спросонья. В целом я был доволен произошедшим. Жаль, конечно, сотни пострадавших, но такое событие не могло не оставить после себя последствий. И то что обошлось без жертв- самое лучшее, что могло случиться со всеми!

ПС: как известно многим, 16 февраля 2013 года в 01.25 по местному времени астероид 2012 DA 14 вошел в земную орбиту и, описав дугу, снова вылетел, оставив в живых шесть миллиардов человек.

Подробнее о массе и скорости метеорита, о силе взрыва, о структуре небесного тела можно узнать в Википедии, набрав в поиске Челябинский Метеорит

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:41 | Сообщение # 10
Статус:
Добрый день. Саша хорошо пишешь. С уважением.

РусланДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:42 | Сообщение # 11
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Василич:
Цитата
Однако жители Свердловской и Тюменской областей, а также северной и северо-западной частей Челябинской области клянутся, что болид летел с севера на юг – на Челябинск. Получается, что болид летел одновременно в прямо противоположных направлениях – «навстречу самому себе»
.
Утро 15.02.2013. Я как обычно встал в 6.00. На улице минус 6 градусов. Затем сбегал в гараж до машины, позавтракал и повёз дочку в дет. сад. Потом поехал на работу. Выехал за город. Доехал до с. Кашино около г. Сысерти, взял продуктов на обед, ужин. Чувствую что здесь гораздо холоднее. Посмотрел температуру. Минус 17 градусов хотя до Екатеринбурга всего 20 км по прямой. Время примерно 9.10-9.20.  Еду и думаю "светать стало раньше". Не успел доехать метров 50 до работы и вдруг стало светло как в солнечную погоду на секунды. Потом освещение стало обычным. Я начал осматриваться, но кругом лес ничего не видно всё вроде спокойно. Подумал что какой-то взрыв. Приехал рассказал коллегам. Никто ничего не видел. После десяти мне позвонили и сказали про метеорит в Челябинске. И что свечение видели в Екатеринбурге. Начал звонить в Челябинск к родственникам, но поначалу ни до кого не дозвонился. Потом родственники сами начали звонить мне когда в Челябинске появилась связь.
Позже оказалось что один мелкий кусок упал за горой Бессоновой в окрестностях Сысерти. После обеда пришла на работу одна из коллег которая видела летящий со свистом метеорит над селом Кашино. Она подумала что падает горящий самолёт. Ещё один мелкий метеорит говорят упал в Тавде (Свердловская обл.).
Сегодня слышал по радио что всех желающих возят на место падения метеорита на озеро Чебаркуль. И берут за это удовольствие 100 евро!

ЮстасДата: Пятница, 22 Фев 2013, 00:42 | Сообщение # 12
Тот еще типок!
Статус:
Да обалдеть! Вот ведь предприниматели!

ВасиличДата: Пятница, 22 Фев 2013, 10:21 | Сообщение # 13
Статус:
Добрый день. Ну на что доброе у нас ума не хватает а вот развести на бабки быстро соображают.Во всей этой ситуации меня смущает только одно.Ежечасный мониторинг на радиоактивность который проводят по всей территории области  уже неделю. И хотя цифры публикуют в пределах нормы но они вдвое выше тех что были до взрыва.Мне по работе приходиться очень много информации перелопачивать -очень много противоречий во всём этом.На места предполагаемых падений первыми шли подразделения радиационной и химической разведки почему то а учёных не пускали. да и на поиски места падения невероятно большие силы подняли-весь УРФО. Да и много ещё чего. С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 23 Фев 2013, 07:33 | Сообщение # 14
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Да Василич у нас же русским разум, можно делать бабки не выходя из дома.
Да Руслан момент славы пролетел мимо вас, я думаю если каждый опишет момент падания где он был в это время,через год будет интересней читать и вспоминать про это.
Я был в это время в офисе смотрели проект,вспышка думали лампа перегорела. Потом товарищу позвонил сын и сказал что пролетел метеорит,мы подошли к окну и на небе была белая шлея (как облако) . Мы стояли в 3 метрах у окна и рассуждали что это могло быть, минуты через 3 накрыла взрывная волна и выбила оба оконных проема(кому звонил сын тот и пострадал)его отбросила метра на 3 вместе со стеклами(серьезно не пострадал)-вот так я встретил 21 век

ВасиличДата: Суббота, 23 Фев 2013, 11:48 | Сообщение # 15
Статус:
Добрый день. Вчера сын приезжал тоже об этом разговаривали. Я никак не мог понять что за странный запах появился в верхних голубятнях. Он в Еткуле живёт и тоже обратил на это внимание.Через несколько часов после взрыва там стоял сильный кислотный запах  как от электролита.Тогда и я понял что это за запах был.Я в стратегических служил в своё время.Вот от туда мне этот запах и знаком. С уважением.

Голуби Урала » Общение » Болталка » Уральский метеорит (15 февраля 2013)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Согласие на рекламу