Страница 1 из 212»
Модератор форума: mixa74 
Голуби Урала » Общение » Болталка » Домашние питомцы (другая иная живность, кроме голубей)
Домашние питомцы
AlekseiДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:06 | Сообщение # 1
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
В этой теме будем говорить о других своих любимых питомцах.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

AlekseiДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:12 | Сообщение # 2
Статус:
Я например держу ещё и рыбок.

Предпочитаю барбусов.
Прикрепления: 9248123.jpg(60Kb) · 0957848.jpg(49Kb)

AlekseiДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:17 | Сообщение # 3
Статус:
Также есть пара волнистых попугайчиков.

Прикрепления: 9368473.jpg(30Kb) · 0253198.jpg(56Kb)

AlekseiДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:29 | Сообщение # 4
Статус:
Собака "Дина" Кавказская овчарка.

Её дружище дворняжка с гордым именем "Кавказ"

Прикрепления: 1384724.jpg(47Kb) · 0633717.jpg(61Kb) · 3092793.jpg(46Kb)

AlekseiДата: Четверг, 03 Ноя 2011, 21:55 | Сообщение # 5
Статус:
И последний член семьи, персидская кошка "Маркиза"
Прикрепления: 3357876.jpg(21Kb)

РусланДата: Пятница, 20 Янв 2012, 21:13 | Сообщение # 6
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Я раньше тоже кроме голубей рыбок держал. Было у меня несколько аквариумов.
Ещё одно время японских перепелов разводил разных окрасок: дикопёрых, белых, тёмно-коричневых, смокинговых и пёстрых. У меня голуби высиживали перепелят. Перепелиные яица чуть поменьше голубиных поэтому по голубей клал по 4 штуки.

РусланДата: Пятница, 20 Янв 2012, 21:17 | Сообщение # 7
Хищный Эксперт!
Статус:
Сейчас кроме голубей ещё пчёл держу. Пчёлы у меня очень злые. Когда их не беспокоишь то можно в шортах около ульев ходить - никого не трогают. Стоит только открыть улей как на-чинают жалить все живое в радиусе 300 метров. Раньше держал в Челябинской области в своей родной деревне. Соседи не жаловались даже приходили лечиться пчелиным ядом. Ко-гда переехал в Екатеринбург я своих пчёл пробовал поселить в одной деревне неподалёку от Екатеринбурга, но достали соседи. Даже в сельсовет пожаловались и вызвали милицию. Приехали милиционеры двое: женщина и мужчина. Женщину я не видел поскольку её изжа-лили мои пчёлы и она спряталась в машину. А мужчина-милиционер начал было ругаться но потом заревел от пчелоужалений и убежал. Потом я откупился от этих милиционеров пода-рив им литровую банку мёда. Из этого села я пчёл увёз и снова поселил их в своей родной деревне в Челябинской области. Там соседи хорошие и если пчела ужалит то радуются так как это очень полезно. Одна бабушка-соседка приходит полечиться пчелиным ядом к моим ульям. А у меня развился иммунитет к пчелиному яду так как летом меня пчёлы почти каж-дый день жалят. Раньше когда я пчелами начинал заниматься место ужаления у меня сильно опухало и проходило дня 3-4. А когда иммунитет к яду развился перестало опухать и пчело-ужаления стали похожи на лёгкие комариные укусы. Один раз меня ужалили почти одновре-менно более сотни пчёл! Я попросил посчитать сколько пчелиных жал у меня на спине и мне сказали что их больше 70. В ульи я лазаю голыми руками так как в перчатках неудобно рабо-тать. И те места кожи которые постоянно получают ужаления через определённое время ста-новятся мозолистыми и непробиваемыми для жала пчелы.
Многие думают что пчёлы зимой спят. На самом деле они не спят. Пчёлы зимой собираются в клуб имеющий форму шара. Они зимой питаются мёдом и могут поднять температуру в клубе до плюс 40 градусов независимо от того какая температура вне улья. Обычно в клубе поддерживают около плюс 36. Чем холоднее тем больше они едят мёда и за счёт этого согре-ваются. Если мёда не хватит пчёлы замёрзнут и погибнут. Зимующая на воле семья пчёл съедает около 30 кг мёда в условиях нашей зимы. Та же семья при зимовке в помещении при температуре от 0 до плюс 8 градусов съест не более 8 кг мёда за зиму.
В ноябре 2011 я одну семью пчёл принёс домой. Эта семья собрала очень мало мёда на зиму. И без моей помощи она бы погибла. Я вначале держал на балконе, но из-за холода они быст-ро подъедали свои запасы. Пришлось занести в квартиру. И добавить им мёда. Регулярно са-жаю на себя по 40-50 пчёл. Меня раньше зимой никогда пчёлы не жалили. Оказалось это очень необычно. Оказалось что пчелоужаления зимой очень поднимают настроение. Можно на мороз выйти легко одетым и не мерзнешь. Утром сажаю пчёл на спину и ноги затем са-жусь в машину и еду на работу. При этом чувствуется приятный разогрев мест ужалений. Поясница перестаёт болеть, расширенные вены уменьшаются и белеют. Заболело колено – посадил пять пчёл на этот сустав и на другой день перестало. Когда появляется шейный ос-теохондроз сажаю пчёл на затылок и всё проходит.
Вот только не знаю доживут ли они у меня до весны в квартире?

mixa74Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 09:42 | Сообщение # 8
Статник
Награды: 3
Статус:
Руслан, а порода пчёл, случайна не башкирская!

РусланДата: Суббота, 21 Янв 2012, 22:17 | Сообщение # 9
Хищный Эксперт!
Статус:
Порода пчёл которую я держу в России называется среднерусская, а в Европе - северная пчела.

mixa74Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 22:29 | Сообщение # 10
Статник
Статус:
Среднерусская- на сколько я знаю, не такая страшная!

РусланДата: Суббота, 21 Янв 2012, 22:38 | Сообщение # 11
Хищный Эксперт!
Статус:
Те пчёлы которых мне привезли из Пермского края жалят всё живое в радиусе 300 метров от улья, а местные пчёлы поспокойнее хотя и те и другие среднерусские.

mixa74Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 09:33 | Сообщение # 12
Статник
Статус:
Можно тогда предположить, что они скрещены с Башкирскими, у нас есть одна семья, так она даёт нам просраться!

БАКУСЯДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 18:29 | Сообщение # 13
Любитель всего живого
Награды: 2
Статус:
Кот Филипп и его друзья
[img]http:/ [/img]

ЮстасДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 19:12 | Сообщение # 14
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
привет, Юль! У кошек на когтях и в слюне содержится пастерелла. Незначительная царапина смертельна для грызунов и для птиц. Осторожнее!

NikolayДата: Понедельник, 20 Фев 2012, 20:26 | Сообщение # 15
Пользователь
Статус:
Я тоже держу рыбок астронотусов сомов циклозомы и еще есть девочка ириска
Прикрепления: 2063682.jpg(65Kb)

Голуби Урала » Общение » Болталка » Домашние питомцы (другая иная живность, кроме голубей)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Согласие на рекламу