+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: Борисыч, mixa74 
Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Челябинские Декоративные Голуби
AlekseiДата: Пятница, 13 Авг 2010, 16:56 | Сообщение # 121
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (Юстас)
Такой белый на фото для стандарта пойдет?

Самый самолёт.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

СтаниславДата: Понедельник, 11 Окт 2010, 00:20 | Сообщение # 122
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Зравствуй Юстас хочу завести почтарей турман почтарь разве и у вас продают их и по какой цене

ЮстасДата: Вторник, 12 Окт 2010, 16:09 | Сообщение # 123
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Станислав, здравствуйте. Я немного не понял, кого Вам надо? Почтарей или турманов? Если почтари, то здесь есть. Всё зависит от их летных качеств (и родословной). Собственно турманов летных не видел давно. По цене так же не подскажу. А что, в Перми нет птицы?

РусланДата: Среда, 01 Фев 2012, 09:12 | Сообщение # 124
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
DED:
а про Бельгийских я уже слышал! только не пойму какие это Бельгийцы ? в Бельгии то даже породы наподобие НЕТ! вообще пород там раз два и обчелся! ты случайно незнаеш каких точно Бельгийцев туда хлестанули...посмотрим Белгийцы ли это вообще...

Раньше, когда я жил в Челябинской области и часто ездил в Челябинск на птичий рынок я несколько раз видел голубей которых называли "бельгийцами" или "бельгийскими почтарями". Я теперь смутно помню как они выглядели, но припоминаю что были короткоклювыми и бородавчатыми по восковице и глазам. Когда смотрел на их наросты на клюве и около глаз вспоминались драконы и индианы. Думаю если скрестить индиана и короткоклювую чайку то из потомства во втором поколении можно выбрать отдельных особей очень похожих на бельгийцев.
Мне тут один голубевод позвонил из области и сказал что приобрёл пару бельгийцев. По его словесному описанию они как раз напоминают тех голубей которых я видел лет 10-15 назад в Челябинске. Если вдруг поеду в его сторону то обязательно заеду к нему и сфоткаю его бельгийцев.
Кто ещё что-нибудь знает про этих бельгийцев? Откуда эта порода? Держат ли их в Челябинске? Хотелось бы фото бельгийцев сюда на сайт.

ВасиличДата: Среда, 01 Фев 2012, 09:40 | Сообщение # 125
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Бельгийцы это действительно Бельгийский почтовый выведен в Бельгии от Чаек и помоему Антверпенских почтовых.Птица короткоклювая с хорошими наростами на клюве и веках не крупная.Были очень популярны в Челябинске в шестидесятых семидесятых годах.Хорошо шли в накид.Кровь Бельгийцев прослеживается в Чайных Пёстрых Лебедях и в Белохвостых но уже редко. Белохвостых позднее стали с турманами бить ради головы но испортили окрас и корпус-наплодили длинномеров и рядохвостых.Бельгийцев которых я помню очень напоминает Польский Бородавчак.Возможно его корни тоже оттуда. Держат ли в Челябинске сейчас не знаю.Встречался с некоторыми голубеводами которые ими раньше занимались но птицы у них уже нет.С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 13 Мар 2012, 08:23 | Сообщение # 126
Статус:
Добрый день.Мне Борис Иванович Синицын голубевод с 1946 года дал свои записи по Челябинской птице с просьбой опубликовать для обсуждения состояния птицы и стандартов.Записи немного сумбурные и почерк трудный.Попробую разобраться напечатать и выставить.На главной странице есть его статья об истории возникновения Челябинских пород.Так что с одной из его работ вы знакомы.С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 13 Мар 2012, 11:24 | Сообщение # 127
Тот еще типок!
Статус:
Василич, О-о-о-о! Это будет интересно!!!

ВасиличДата: Среда, 21 Мар 2012, 08:12 | Сообщение # 128
Статус:
Добрый день.Попробую поставить отсканированную статью -если получится.Если нет придётся перепечатывать.С уважением.

Прикрепления: 0667595.jpg(714Kb) · 7302531.jpg(561Kb)

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 21 Мар 2012, 08:37

ВасиличДата: Среда, 21 Мар 2012, 08:41 | Сообщение # 129
Статус:
Чтото не очень получилось.Может Саша немного уменьшит размер чтоб было удобнее читать.Попробую печатные статьи сканировать в другом формате может будет лучше а с рукописными надо разбираться.Почерк тяжёлый да и человек в возрасте. С уважением.

ЮстасДата: Среда, 21 Мар 2012, 11:48 | Сообщение # 130
Тот еще типок!
Статус:
Василич, спасибо за статью! Формат не меняйте, я размер сам исправлю, если что. Так сойдет?

РусланДата: Среда, 21 Мар 2012, 21:56 | Сообщение # 131
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Мне тут один голубевод позвонил из области и сказал что приобрёл пару бельгийцев. По его словесному описанию они как раз напоминают тех голубей которых я видел лет 10-15 назад в Челябинске. Если вдруг поеду в его сторону то обязательно заеду к нему и сфоткаю его бельгийцев.

Я был у него позавчера и смотрел тех бельгийцев. Фотоаппарат забыл взять с собой и поэтому опишу словами. Внешне его бельгийцы простоватые. Клюв в длину как у китайской чайки, а в толщину в 2-3 раза шире. Окологлазные кольца еле заметные. По размеру средние (думаю около 300 грамм по весу), крылья и хвост короткие. Птицы прошлогодние.
Добрый день.Мне Борис Иванович Синицын голубевод с 1946 года дал свои записи по Челябинской птице с просьбой опубликовать для обсуждения состояния птицы и стандартов.

У меня в архиве тоже есть эти записи и фото челябинского белого старого образца отдал мне их майор Б.И. Синицын. Фото постараюсь найти и выставлю сюда.
Я сейчас очень редко бываю в Челябинске и поэтому хотел бы узнать как идёт селекция челябинских белых, цветных белохвостых и сплошных (на последних по-моему нет стандарта). Не ведет ли кто нибудь селекцию на улучшение статности фигуры у челябинских? То есть с целью получить маленького, короткоклювого, мохнолапого с задранным вверх хвостом голубя похожего на казанского трясуна.

olegДата: Четверг, 22 Мар 2012, 08:27 | Сообщение # 132
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Руслан)
маленького, короткоклювого, мохнолапого с задранным вверх хвостом голубя похожего на казанского трясуна.

Вот такого примерно?

ВасиличДата: Четверг, 22 Мар 2012, 09:58 | Сообщение # 133
Статус:
Quote (Руслан)
То есть с целью получить маленького, короткоклювого, мохнолапого с задранным вверх хвостом голубя похожего на казанского трясуна.

Добрый день. А зачем делать Челябинского похожим на Казанского Турмана? Порода самодостаточная и красивая.Её и так уже достаточно размыли.Мне кажется лучше всёже вернуться к чистоте породы
По белым Челябинским есть работы по скрещиванию с Омскими статными но делается это не для улучшения статности Челябинского а наоборот для улучшения головы Омского статного.В частности Сохликов Михаил Никандрович мне такие гибриды показывал и не называл их Челябинскими а именно статными.
По белохвостым так в них турманов набили .Кому то показалось что голова турмана гранная красивее челябинской круглой.В результате наплодили длинномеров испортили стать и окрас.Теперь рядохвостые выходят вместо белохвостых.Пропали борода и подтряс.Пришёл светлый как у нас говорили рыбий глаз.Измельчала косма а то и вовсе в сапожках.Да и размер Белохвостого.Он никогда не был мелким голубем как написано в стандарте.Это был голубь среднего размера вислокрылый с гордой стойкой с изогнутой шеей с подтрясом с широким хвостом 14-18 перьев с бородой или бородой и усами с жёлтым глазом круглой аккуратной головой и маленьким толстым клювом белого цвета большой плотной космой которую всегда резали на половину.Это то что было и сравните с тем что стало.Старопородной птицы очень мало осталось но она есть и её на выставках не увидишь.С уважением.

ЮстасДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:13 | Сообщение # 134
Тот еще типок!
Статус:
Василич, а Вы можете показать в интернете голубей с нужной головой, статью, лапами и цветом, чтобы я попробовал в фотошопе нарисовать ту старую птицу. Не обещаю, что получится, но чем черт не шутит. Ведь сейчас вкусы разные и не все знают, к чему стремиться. Поэтому некоторые оставляют птицу совсем не ту, которую можно было бы оставить на племя.

ВасиличДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:57 | Сообщение # 135
Статус:
Добрый день Саша. К сожалению белохвостых настолько испохабили что в идеале показать голубя очень сложно.По крайней мере из тех крох что есть у меня можно только показать отдельные элементы которые я и постараюсь хоть както собрать в единое целое.Только боюсь что то что мне временем отпущено для этого маловато будет.Хотя многие старые голубеводы перебесившись завозной птицей вернулись к своей исконной а они помнят какая она была и должна быть.Есть надежда на восстановление нашей птицы а ей аналога в мире нет.Как легко мы всё просрали -извините за грубость.
Хорошая птица у Сохликова.М.Н.В ней очень много от старопородной.Хорошую птицу и прежде всего по Белым собрал Назаренко из Коркино но в ней видно прилитие других пород.При целенаправленном разведении(не под рынок) можно вернуть птице ту красоту из за которой её вывезли в Европу.И потом на её основе и делают тех самых знаменитых Казанских трясунов(Турманов) которые совершенно утеряны и создавались на совсем другом материале чем Челябинские но пиарятся как существующаяся порода.К стати Казанские голубеводы долго пытались создать белохвостых и так и не смогли.Хотя вроде породы похожие и почему бы Челябинских белохвостых не влить а не получилось.Хотя обратное от этого скрещивания возможно и использовалось нашими голубеводами.Я думаю Олег знает об этих опытах больше моего и может пояснить.
В Коркино есть голубевод которого я знаю с детства. Он инвалид ДЦП и ему стало сложно играть в перекладушки. С горяча он продавал всю свою Челябинскую птицу(как я в своё время с дуру).Прекрасная старопородная птица.Белые,Белохвостые четырёх мастей( в его синих кровь моих Синих белохвостых текла), Чайные или как по стандарту Чернокрылые.Птица разошлась по городу.Часть появлялась на выставках хотя можно было всю птицу без сомнений выставлять.Покоробило только то что птица же не твоя и твоей заслуги нет.Получи потомство добейся чего то а потом выставляй.
Чтото я разошёлся-никчему это. На эмоциях серьёзный разговор не ведётся. С уважением.

Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Страница 9 из 15«1278910111415»
Поиск: