+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: Борисыч, mixa74 
Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Челябинские Декоративные Голуби
ЮстасДата: Вторник, 30 Мар 2010, 13:05 | Сообщение # 46
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
У Худякова вроде есть. На выставке были его голуби. Во всяком случае так было написано. Только у всех верхняя часть клюва была как у орла

ВасиличДата: Вторник, 30 Мар 2010, 13:16 | Сообщение # 47
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Quote (Юстас)
в принципе нужно голову и стойку сделать? масть-то вторична?

Да нет Саша масть не вторична-с этим я не соглашусь.Больно смотреть на Челябинского белохвостого серобуромалинового цвета с одним двумя белыми перьями в хвосте без бороды и почти гололапого. И даже голова не исправит впечатления даже если она настоящая уральская.Кошки и те бы раньше испугались такого зверя а теперь за первый сорт выдают. С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 30 Мар 2010, 13:22 | Сообщение # 48
Тот еще типок!
Статус:
Я согласен полностью. Только очень трудно и голову с формой сохранить, и масть держать. Я имею ввиду сначала голову и тело добиваться, потом окрас выбивать. Генетически ведь это проще. Чем одновременно закреплять и то и другое. Так и жизни не хватит. Ведь к цвету можно прийти за два-три возвратных скрещивания, а форму потеряют, если соблюдать все требования одновременно

ЮстасДата: Вторник, 30 Мар 2010, 13:27 | Сообщение # 49
Тот еще типок!
Статус:
А масть можно добиться, вливанием пары раз кровей нужного цвета. Например, славянские бойные. Только без бороды. Согласен, лапы потеряются, корпус. Но нужно дать изначально им лапы больше и стать лучше, выше. Чтобы потеряв чуть-чуть, можно было возвратить обратно. Я видел дикарей с легким подтрясом и вислыми крыльями. Значит можно. Готов экспериментировать на совсем уж отбраковке. Думаю, получится за 3-5 лет.

AlekseiДата: Вторник, 30 Мар 2010, 22:33 | Сообщение # 50
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (Юстас)
Думаю, получится за 3-5 лет

Вот это настоящий Челябинский суровый голубевод. applause

Добавлено (30.03.2010, 22:33)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

ВасиличДата: Среда, 31 Мар 2010, 12:55 | Сообщение # 51
Статус:
Добрый день. В Челябинских белохвостых навбивали турманов сейчас даже при идеальном окрасе они так и остались длинномерами и попробуй убрать теперь турманиный корпус.Всё вроде есть и голова и клюв и глаз веко и окрас правильный а голубь всёравно не смотрится.Не Уральская у него стать. А если ещё и Славянских бойных ради белого хвоста вбить то чтоже получится.Славянский это Северокавказский или проще Перс-крупный с длинным корпусом высокий на ногах с протянутой головой и длинным клювом.Да упаси боже от такого эксперимента. Достаточно того что в Уральских монахов вбили Цветнохвостых Кавказов ради их космы и получили крупных длинномеров с огромной космой.Может кому то и нравится но это опять уже не наши Монахи.С уважением.

olegДата: Среда, 31 Мар 2010, 15:42 | Сообщение # 52
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Василич)
Всё вроде есть и голова и клюв и глаз веко и окрас правильный а голубь всёравно не смотрится.Не Уральская у него стать.

Василич, полностью согласен. "Длинные" "прямые" "палки" сплошь и рядом, при этом и окрас куда-то делся. Красные с бурятиной, желтые непонятно-бледного цвета, черные с сизым налетом или красноватым отблеском. Белые маховые, цветные в хвостах. При этом глухие- ни бороды, ни тем более усов. И это еще полбеды- где же уральская грациозность, особенная "стать" что-ли, свойственная нашим породам, просматривающаяся и в челябинских, и в троицких, да и во всех уральцах????

AlekseiДата: Среда, 31 Мар 2010, 21:27 | Сообщение # 53
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Ребята а где тряс головы? Я давно не видел такого! Что пролетает да к так разочек, и то наверное при виде семечек когда голодные.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

olegДата: Четверг, 01 Апр 2010, 15:36 | Сообщение # 54
Статус:
Да, Алексей, точно- про тряс забыл. "Трясет как колокольчик"- это же непременный атрибут "наших".
Васильич, про монахов- помнишь я выставлял Заботину "поделку" с белостокскими крымками. Тут недавно видел еще вариацию- чернохвостый монах с широким слегка поднятым хвостом лопатой, вислый и с отличнейшим трясом(чего у них не наблюдал). Размер средний, лапешки вполне приличные, не сильно большие, но густые. Носик слегка длинноват, но не портит общего впечатления, вот шапочка еще не отработана- усы, сережки, маленько неполная- дело поправимое со временем. В ходе "следствия" выяснилось- одноразово влиты статные чернохвостые, а дальше- в себе уже года 3-4. При этом обычного рядом поставь- этот "трясун" интереснее, в общем мне понравился. Жалко сфоткать не дали- сказал : "Когда будет совсем без косяков, тогда пожалуйста". Вот такое чудо видел...

ВасиличДата: Четверг, 01 Апр 2010, 16:39 | Сообщение # 55
Статус:
Добрый день Олег. Нечто похожее есть на Алтае.Алтайский головатый или шалевый-по разному называют.Но они всёже ближе к статным.Гдето на портале был о них разговор-можно посмотреть. Но это всёже не наше.Я думаю что тот трясун о котором пишешь смотриться хорошо.Интересно корпус у него коротким стал или как у старого остался?С уважением.

olegДата: Четверг, 01 Апр 2010, 16:50 | Сообщение # 56
Статус:
Quote (Василич)
Нечто похожее есть на Алтае.Алтайский головатый или шалевый-по разному называют.Но они всёже ближе к статным.

В том-то и дело, что ближе к "нашим". А корпус примерно такой же остался, но длинным он не выглядит. Правда я уже видел наверное 3-е поколение от исходных, может сначала по-другому было. Согласен что "не наше" , но впечатляет: этакий "челябинский монах".

ВасиличДата: Четверг, 01 Апр 2010, 17:07 | Сообщение # 57
Статус:
Вообще монахи и Синие вихрастые несколько наособинку от остальной Челябинской птицы.Я думаю что вислокрылый с подтрясом будет в тему.Тем более что я к ним с детства неровно дышу и держал их и гонял.К стати видел вислокрылых вихрастых тоже не плохо смотрятся.Олег белые бантовые Челябинские а есть ещё белые манжетные (вихрастые) Челябинские-очень мне нравятся.У Вас в Миассе держат их? С уважением.

ЮстасДата: Четверг, 01 Апр 2010, 23:29 | Сообщение # 58
Тот еще типок!
Статус:

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9405308.jpg(66Kb) · 5855518.jpg(71Kb) · 8293810.jpg(49Kb)

olegДата: Пятница, 02 Апр 2010, 08:01 | Сообщение # 59
Статус:
Quote (Василич)
а есть ещё белые манжетные (вихрастые) Челябинские-очень мне нравятся.У Вас в Миассе держат их?

Васильич, у нас видел разок- на базар кто-то привозил, я подумал что метисики с "китайками". Да и лапы небольшие были. Причем были и чисто-белые и плекие. Но похоже уехали в Челябинск- больше не вижу.
Юстас, вот что-то наподобие, даже очень похоже, и очень сильный тряс.

MihaДата: Пятница, 02 Апр 2010, 09:10 | Сообщение # 60
Эксперт по статным
Награды: 3
Статус:
Привет всем на сайте у Бобкова классные челябинские белые и вихрастые.
http://www.bobkov.com.ua/
Игорь уже говорил про этот сайт.

Сообщение отредактировал Miha - Пятница, 02 Апр 2010, 09:15

Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск: