+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Борисыч, mixa74 
Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Челябинские Декоративные Голуби
ВасиличДата: Суббота, 10 Авг 2013, 15:33 | Сообщение # 196
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Алексей мы что на разные сайты заходим? Голуби Урала и птичий рынок есть. А вот питомники голубятни и голуби Сохликова Михаила Никандровича и не только нет. Нет таких разделов и тем. Самое интересное что я сам выставлял птицу Сохликова на этом сайте и не смог её найти.
Саша проясни ситуацию. Как это понять?
С уважением.

ЮстасДата: Четверг, 15 Авг 2013, 14:35 | Сообщение # 197
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Я сам не понимаю, откуда Леха эти ссылки берет. Может пьяный что-то напутал? wink

AlekseiДата: Четверг, 15 Авг 2013, 18:19 | Сообщение # 198
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Сам ты бухаешь! У меня в форуме есть такое!

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

ЮстасДата: Четверг, 15 Авг 2013, 22:13 | Сообщение # 199
Тот еще типок!
Статус:
Че куришь? Поделишься? Сори за оффтоп

РусланДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 09:06 | Сообщение # 200
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Я хотел задать вопрос Василичу как специалисту по челябинским голубям. Вот челябинские белые и белохвостые очень похожие породы: вислокрылые, короткоклювые и мохнолапые. Различаются в основном по цвету. Почему бант есть только у белых, а у белохвостых его нет?
Я уже спрашивал на Международном форуме, но видимо Евгений Васильевич не заметил моего вопроса.

ВасиличДата: Пятница, 08 Ноя 2013, 12:37 | Сообщение # 201
Статус:
Добрый день.Честно сказать я не задавался специально таким вопросом. Не изучал происхождение птицы. Я знаком с нашими породами уже полста лет. Уже тогда белохвостые велись в чистоте и устойчиво передавали породные признаки. Изредки случались пробросы сорок белохвостых но сплошных не пробрасывали. По крайней мере я не видел и не слышал о них до нашего времени. В основе белохвостых гонные породы и они небыли мелкими как сейчас. Не смотря на внешнюю похожесть экстерьера белые выводились на другом материале. Я думаю что в основе были статные и манжетные голуби. От манжетных и закрепили бант голову и небольшой размер а от статных стать косму и подтряс. Манжетных в Челябинске любили и держали не только плёких но и одноцветных так что работать было с чем. Белые и сейчас иногда пробрасывают не вислокрылых (в чайку) голубей.Последние лет двадцать что в белых что в белохвостых чего только не набуторили а лучше то не сделали скорее наоборот.
С уважением.

РусланДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 19:48 | Сообщение # 202
Хищный Эксперт!
Статус:
А я предполагаю что отсутствие банта у белохвостых вызвано отсутствием чаек в родословной. Я думаю маленькую голову белохвостым сделали за счет турманов, а у турманов нет банта.
Это только мои предположения, а как на самом деле было никто наверное сейчас не скажет.
В стандарте по челябинским белым написано что отсутствие банта является мелким недостатком. Я думаю что стандарт надо сделать более жестким. И белых без банта нужно браковать. Отсутствие банта - признак доминантный. Я сам белых не держу, а наблюдаю за ними на выставках и на рынках. Голуби в этой породе очень различаются друг от друга по фигуре, по оперённости ног, по длине клюва, по наличию или отсутствию подтряса и банта. Голуби одной породы должны быть однотипными. Только если стандарт сделать более жестким то куда девать выбраковку которой может оказаться у челяб белых больше чем стандартных птиц?

kostiyДата: Понедельник, 18 Ноя 2013, 21:42 | Сообщение # 203
Пользователь
Награды: 0
Статус:
их и так практически нет,давай сейчас еще браковать начнем всех подряд.

РусланДата: Суббота, 23 Ноя 2013, 23:29 | Сообщение # 204
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
их и так практически нет,давай сейчас еще браковать начнем всех подряд.
Я уже ответил на твой вопрос ещё до того как ты спросил. Повторю. Я написал следующее:
Цитата
Только если стандарт сделать более жестким то куда девать выбраковку которой
может оказаться у челяб белых больше чем стандартных птиц?
Kostiy! Ты выкладывал очень красивых своих голубей челябинских пород. Они куда-то пропали. Можешь снова их сюда выложить?

Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 23 Ноя 2013, 23:32

ЮстасДата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 01:47 | Сообщение # 205
Тот еще типок!
Статус:
Руслан, привет! Вот здесь я успел сохранить эти фото. Можешь в альбомы зайти и посмотреть. http://m.vk.com/album-13626024_177166863

kostiyДата: Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:26 | Сообщение # 206
Пользователь
Награды: 0
Статус:
я удалил все фото с компьютера,можешь в одноклассниках меня найти,там и фоток больше.
константин ратанин

Сообщение отредактировал kostiy - Понедельник, 25 Ноя 2013, 21:53

ZZB1967Дата: Среда, 12 Мар 2014, 20:05 | Сообщение # 207
Пользователь
Статус:
скоро породы челябинских голубей на фотографиях и остануться.

ВасиличДата: Среда, 12 Мар 2014, 20:16 | Сообщение # 208
Статус:
Добрый вечер. Не останутся -если не будем всякую хрень со всего мира тащить в наши голубятни. А повернёмся к тому что деды наши своим трудом и талантом создали. Тем более что аналога таким породам в мире нет. С уважением.

ZZB1967Дата: Среда, 12 Мар 2014, 20:26 | Сообщение # 209
Пользователь
Статус:
очень надеюсь на это .хочу развести челябинских белохвостых. подскажите у кого можно приобрести.

ZZB1967Дата: Среда, 12 Мар 2014, 20:34 | Сообщение # 210
Пользователь
Статус:
недавно ролик на ютубе смотрел.какой-то хохол из украины развел челябинских белохвостых у себя.пояснил при этом что голубей покупал у сохликова в челябинске.я видел фотки голубей сохликова .но голуби хохла были краше. видно что человек работает с птицей.жаль только что не помню названия ролика.

Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: