+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: Борисыч, mixa74 
Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Челябинские Декоративные Голуби
ВасиличДата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 21:43 | Сообщение # 166
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Некоторые любители челябинских говорят что берлинские короткие голуби пошли от челябинских декоративных. Возможно это так, а может челябинские и берлинская породы возникли независимо друг от друга?
Добрый вечер. Не так далеко от истины. Берлинские и Челябинские очень близки по стойке голове клюву и посадке. Но это разные пороподы-были, пока  с ними не стали бить Челябинских белых бантовых.Года три назад меня пытались "проверить на вшивость" и выставили мне фото Берлинских белых турманов, что называется "без опознавательских знаков". Нет такой породы и небыло .Посмотрел я фото ну явно видно Челябинского белого но битого с другой близкой породой. Я тогда немецкую птицу ещё не знал и по тому что я увидел предположил что это метисы Челябинских и Крюковских(голова).Были такие эксперименты но судя по нынешнему состоянию породы метисы не прижились.  Красивая порода но не наша. Потом я увидел у своего друга пару Берлинских короткоклювых турманов . Скажу честно голова очень понравилась( в моём вкусе и то что у нас всегда любили) но стать ,косма и окрас не наши. Вот всё как то по другому. Я не зацепился и мой друг потомственный голубятик через полгода их продал за половинку от приобретёной цены. Красиво, очень красиво но, но другое.С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 22:14 | Сообщение # 167
Статус:
Цитата (Руслан)
Ячмень для короткоклювых стараюсь приобретать с короткими и широкими зернышками. Но такой ячмень не всегда можно найти.
Добрый вечер.Ячменём я тоже кормил всегда но отказался в прошлом году. Я вот сколько живу не перестаю удивлятся почему мы двуногие умнее всех.Птица выберет из кормушки всё кроме ячменя конечно если несколько дней не кормить тогда  и камень сгрызёт. Неужели мы умнее их? Вот я почтарей как везде и все пишут кормил зимой ячменём( ну они хоть что проглотят) а птица всегда голодная.Выйду из дома облепят меня и на руки и на голову садятся явно голодные.Первый сезон кормлю не по полному  рациону что я никогда не  делал и птица сильная была. Хоть про ячмень везде и всегда пишут что это панацея от всех болезней и вообще без него смерть.Но я не верю. Вот мне хоть дифирамбы пой что трава полезней я всё же предпочитаю мясо и желательно побольше. А курносой птице даже если ячмень полный тоесть короткий и без остей(Пивной) всё равно не в жилу.. Птица ранит гортань а потом  естественно трихомонох ,потом птица ослабла всё остальное не заставит себя ждать  .первый од отказался от ячменя в выводной сезон и не жалею.Меньше проблем с птенцами и намного птица лучше ест и упитанней  и крепче. С уважением.

РусланДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 23:37 | Сообщение # 168
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Самого первого челябинского сплошного я приобрел прошлой весной на челябинском рынке. Голубь мелкий но не идеальный (хвост держит палкой, а по стандарту ширина хвоста должна быть по ширине груди хвост ещё должен быть приподнят)  зато полностью сплошной.

РусланДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 23:43 | Сообщение # 169
Хищный Эксперт!
Статус:
Василич подарил мне очень хорошую сплошную чёрную голубку. Она тоже мелкая, но голова и посадка клюва намного лучше чем у этого красного. Теперь чёрная голубка от Василича самая лучшая по голове у меня в голубятне.

РусланДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 23:46 | Сообщение # 170
Хищный Эксперт!
Статус:
Я думаю что сплошные появились когда начали использовать турманов сплошной окраски в селекции белохвостых, а сороки - из-за плёких чаек.

РусланДата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 23:58 | Сообщение # 171
Хищный Эксперт!
Статус:
Я прошлым летом был в гостях у майора БИ Синицына. Борис Иванович мне рассказывал что в его голубятне сорока в паре со сплошным дает хороших белохвостых. На основе того что мне известно по наследованию различных рисунков окраски у голубей я бы не рекомендовал этого делать. Лучше белохвостых парить с белохвостыми. И сорок не нужно бы использовать в селекции белохвостых.
Челябинских с сорочим окрасом можно было бы разводить как отдельную линию. Только для этого сначала нужно определиться как должны выглядеть челябинские сороки. У одних сорок белыми являются концы крыльев, живот, лапы и борода, у других к такому рисунку добавляется белый хвост и (или) белые перья на голове (иногда голова полностью белая) и на зобе.

ЮстасДата: Вторник, 19 Фев 2013, 03:10 | Сообщение # 172
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Привет! Мне больше нравится окрас крестом (белые: голова, первичные маховые, хвост)

Причем хвост именно с надхвостником. Еще можно лапы сделать белыми.

Естесственно, это на мой вкус

РусланДата: Четверг, 21 Фев 2013, 22:05 | Сообщение # 173
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
Мне больше нравится окрас крестом (белые: голова, первичные маховые, хвост) 

Причем хвост именно с надхвостником. Еще можно лапы сделать белыми.

Голубя с таким окрасом я бы назвал "плёкий-цветногрудый" или "цветнобокий-цветнозобый" или же "белоголовая сорока". Пермяков такой окраски называют обрезными. Хотя в некоторых местностях обрезными называют голубей с идеальным четким рисунком то есть без единой помарки и подразумевают не только белоголовых-белохвостых-белоконцых но и все другие рисунки (белые чернохвостые, красные белохвостые и т.д.)

ЮстасДата: Четверг, 28 Мар 2013, 10:51 | Сообщение # 174
Тот еще типок!
Статус:

ЮстасДата: Четверг, 28 Мар 2013, 10:53 | Сообщение # 175
Тот еще типок!
Статус:

kostiyДата: Вторник, 02 Июл 2013, 22:33 | Сообщение # 176
Пользователь
Награды: 0
Статус:

ЮстасДата: Вторник, 02 Июл 2013, 22:46 | Сообщение # 177
Тот еще типок!
Статус:
Сообщение отредактировал. Хорошие фото! Чья птица?

ВасиличДата: Среда, 03 Июл 2013, 20:06 | Сообщение # 178
Статус:
Добрый день. Хорошая птица! Есть на что посмотреть. С уважением.

kostiyДата: Суббота, 06 Июл 2013, 21:37 | Сообщение # 179
Пользователь
Награды: 0
Статус:
спасибо! брата!

Добавлено (06 Июл 2013, 21:37)
---------------------------------------------
а куда фото пропали?

ЮстасДата: Суббота, 06 Июл 2013, 23:22 | Сообщение # 180
Тот еще типок!
Статус:
Добрый вечер. Тоже их не вижу. Видимо, баг на сервере. Завтра посмотрим. Если что, они остались в компьютере, чтобы их снова перезалить? Не сейчас, потом

Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: