+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Борисыч, mixa74 
Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Челябинские Декоративные Голуби
ЮстасДата: Среда, 16 Дек 2009, 16:58 | Сообщение # 1
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Прикрепления: 8694835.jpeg(83Kb)

ЮстасДата: Пятница, 15 Янв 2010, 20:48 | Сообщение # 2
Тот еще типок!
Статус:
недавно на рынке сфоткал на мобильник

Прикрепления: 8611114.jpg(207Kb) · 8469420.jpg(195Kb)

ЮстасДата: Понедельник, 18 Янв 2010, 19:18 | Сообщение # 3
Тот еще типок!
Статус:

DEDДата: Пятница, 19 Фев 2010, 18:33 | Сообщение # 4
В ссылке
Награды: 4
Статус:
ну давайте здесь продолжим..
Олег я тоже за головки без всяких прибомбасов...так суть голубя просматривется куда лутше!
Алексей это как посмотреть.... кто кого кинул! нафига нам комуто себя навязывать...если кто Уральцев заведет то сам подтянется главное что мы здесь!
вот у меня Руки Чешутся показать что на Урале были Голуби похлещще Казанцев да Берлинцев а их расстащили и размазали по этим породам! умудряются выставлять на выставках мутных Метисов с Уральцами как выдающихся представителей своей породы! конечно для них это Прогресс халявный....но уверен что мы лутше МОГЁМ! главно неотвлекатся и делать свое дело!

AlekseiДата: Пятница, 19 Фев 2010, 22:26 | Сообщение # 5
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Эх DED, я полностью согласен! Но мало сейчас патриотов, и генофон во становить проблемно."Вот хочу завести белохвостых, а где брать?" Если на рынке сорока 3-5 тыс. руб. И выдают белолапых, белокрылых, белоголовых, сплошных, в сапожках, 2-3 пера белых в хвосте. Где старые лапы, чистота, бороды, насышенный цвет? Всё ушло в своё время за большие деньги! И обратно не вернуть уже. Сами своё счастье профукали, гордость так сказать.

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

DEDДата: Суббота, 20 Фев 2010, 03:09 | Сообщение # 6
В ссылке
Статус:
Aleksei, Старики же умудрились после войны их поднять....и мы сможем! вот только сколько это времени займет неясно.....
я вот тут подумал надеятся то мы в данный момент можем только на себя! в основном на жителей Челябинской Обл...потому-как только они знают какими были (должны быть) Уральцы! сеичас в основном продается и показывается то что раньше было отсилы "третим сортом" сложно таким качеством убедить кого-либо! а те у кого есть еще птица покруче наврятли о Пацанах подумают! да еще и при Российских ценах на голубей! народ сеичас другой....
у меня лет в 10 такие статные были что сеичас поискать надо! я их не купил...мне их наш самый старший Голубятник (98 лет) в нашем селе тогда подарил! ему такие деньги за них давали!!! наличкой при мне на стол клали! но он их не продал! говорил если Утром встану а голубей нет! ПОДОХНУ МОМЕНТАЛЬНО!
классный был ДЕД! а голубей он половину мне а половину моему другу оставил.... поскольку Человек он был заразительный "ЗАЖЕГ" он нас на всю жизнь нашими Голубями за что ему и поклон!

AlekseiДата: Суббота, 20 Фев 2010, 09:28 | Сообщение # 7
Статус:
Вот тут то и оно, что нет больше таких людей! Раньше в каждом втором доме держали голубей и у каждого были наши уральцы, пускай головы были не те, но зато маленькие, чистые, Корпусные с подтрясом. А сейчас на птичке, мало того что битые, ещё и длинные,плоские (палки).

AlekseiДата: Воскресенье, 21 Фев 2010, 18:56 | Сообщение # 8
Статус:
Вот что было на базаре сегодня. Цену только не спросил.

Прикрепления: 4292106.jpg(211Kb) · 4488158.jpg(188Kb) · 3477843.jpg(182Kb)

DEDДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 01:33 | Сообщение # 9
В ссылке
Статус:
Aleksei, а не спросил что он в Жуков такого залил чтоб вот так!.....напрашивается что Волжских (рядом сидит)но там бы наверное фигура полуше получилась и масть какая-нибудь непонятная....хотя кто знает!? и Чуб ему точно не идет...зачем нам такие "Андижанцы" (ничего против этой породы но свечка им к лицу) нашим точно НЕТ!

Добавлено (22.02.2010, 01:33)
---------------------------------------------
смотрите что Лесник на Украине нашел! вот они истинные Челябинцы! КАААААААКК????могли Челябинцы такую НЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ! поменять на Бакинов да прочее! Сколько пота и нервов наши Деды всандалили...чтоб поставить ТАКОЕ! на ноги....а внуки Узбеков разводят....пойду НАПЬЮСЬ слов больше нет!TUT

AlekseiДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 10:30 | Сообщение # 10
Статус:
Я ещё тебе главного не сказал, видел МАРТЫНА ХОХЛАТОГО ТРОИЦКОГО, жалко что не заснял. Я аж напугался.
Подумал на твой бы аватар "хохолок". happy
да смотрел я тоже про этих чудо-селекторов.

DEDДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 17:40 | Сообщение # 11
В ссылке
Статус:
сплюнь... и так с мастью заморочки (90% молодежи по масти ФИГНЯ!) еще толко пробросов с такими Рогами нехватало wacko ...я Троичанам тоже стараюсь Башку поспокойнее сделать а то у некоторых Утюг вместо Головы но мне они ОЧЕНЬ-НЕОЧЕНЬ!

Добавлено (22.02.2010, 17:40)
Челябинцы у этого Бобкова из Днепропетровска меня вообще "С НОГ ВАЛЯТ" качество отличное и равномерное на всех Голубях....мне Дерен рассказывал что раньше таких в Челябе было порядком и у Белохвостых такие-же стойки были! и хвост пошире.....

AlekseiДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 19:09 | Сообщение # 12
Статус:
Насколько мне известно родоначальниками были Казанские трясуны, и вроде даже статных прививали. Отсюда и стан. А теперь из-за головы прививают бельгийцев, вот и стан хуже "палки".

DEDДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 19:18 | Сообщение # 13
В ссылке
Статус:
Алексей Казанцев туда приписали из за сходства! там ими непахнет это чисто заслуга Челябинских Голубятников!
а про Бельгийских я уже слышал! только не пойму какие это Бельгийцы ? в Бельгии то даже породы наподобие НЕТ! вообще пород там раз два и обчелся! ты случайно незнаеш каких точно Бельгийцев туда хлестанули...посмотрим Белгийцы ли это вообще...

AlekseiДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 21:19 | Сообщение # 14
Статус:
Про бельгийцев точнее не в курсе.Но вот описание про Казанских.

Добавлено (22.02.2010, 21:19)

Прикрепления: 2509869.bmp(1798Kb) · 3887072.jpg(99Kb)

Сообщение отредактировал Aleksei - Понедельник, 22 Фев 2010, 21:22

DEDДата: Вторник, 23 Фев 2010, 00:41 | Сообщение # 15
В ссылке
Статус:
да мне эту статью помоемому показывали! но вот правда ли это? я слышал от занимающихся Казанцами людей что Челябинцев в Казань привозили хотя уже позже....есть еще одна статья с 1906 там пишут что Казанцев уже тогда пытались зделать Белохвостыми....вот жаль что с того времени нет записей из Челябинска но Белохвостые пошедшие от Румынов были уже там! если сравнить простое качество тех начальных Казанцев и качество тех старых Румынов то думаю Челябинские были в то время выигрышней Казанцев как мимимум фигурой! а вот головы были наверняка чуть попрощще...

Голуби Урала » Породы Урала » Голуби Челябинской Области » Челябинские Декоративные Голуби (Челябинские Декоративные Голуби)
Страница 1 из 151231415»
Поиск: