Страница 1 из 212»
Модератор форума: Aleksei 
Голуби Урала » Общение » Выставки и Ярмарки Урала » «КЛУБ ГОЛУБЕВОДОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
«КЛУБ ГОЛУБЕВОДОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
ЮстасДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 21:34 | Сообщение # 1
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Екатеринбургский клуб голубеводов прекратил свое существование 2 февраля 2015 г. В этот же день зарегистрирована Свердловская областная общественная организация «КЛУБ ГОЛУБЕВОДОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ». Приглашаем голубеводов к сотрудничеству.
Контакты: +7-919-383-7980, Салимов Руслан 
[email protected]

VADIMДата: Понедельник, 09 Мар 2015, 11:06 | Сообщение # 2
специалист по кепистым голубям
Награды: 1
Статус:
Клуб работать будет опять только на бумаге или и выставки будут ?)))

РусланДата: Понедельник, 09 Мар 2015, 20:57 | Сообщение # 3
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
На главной странице сайта я уже отвечал на подобный вопрос:
Цитата
Пока не хватает заинтересованных людей для того чтобы организовать выставку.
И ещё для этого нужны спонсоры. В 2009 г. была попытка организации
выставки голубей в КОСК Россия совместно с выставкой кошек. Тогда СВ
Симонов на свои деньги арендовал зал. Я помню что многие голубеводы
привезли тогда свою птицу без ветсправки и поэтому не смогли её
выставить. Только несколько человек тогда демонстрировали своих голубей.

Голубиный базар работает по воскресеньям вдоль дороги около птичьего рынка. Год-два назад руководство рынка пыталось организовать
сбор денег с голубеводов несмотря на то что торговля голубями идет за
территорией рынка.  С представителями рынка разговаривали председатель
клуба СВ Симонов и АН Заплатин. В ходе переговоров удалось договориться о
том что с голубеводов не будут брать деньги.
На этот летний сезон запланировано начало строительства питомника голубей в Свердловской области. Питомник будет состоять из вольеров для декоративных голубей и голубятен для высоколётных и почтово-спортивных голубей.
Если найдутся голубеводы-добровольцы которые желают поучаствовать в строительстве питомника то жду звонков по номеру: 8-919-383-7980.

РусланДата: Понедельник, 09 Мар 2015, 21:17 | Сообщение # 4
Хищный Эксперт!
Статус:
Если питомник построим то со временем планируем соорудить здание для проведения выставок. Наличие такого здания большой плюс: во первых оно будет специально оборудовано под выставку голубей, во вторых не нужно арендовать помещение и платить за его аренду, а в третьих выставки в таком случае будут проходить в одном и том же месте каждый год.
Вызывает тревогу очень низкая численность голубеводов в Екатеринбурге. Почему в столице Урала так мало голубеводов? Численность жителей больше миллиона, а на рынке по воскресеньям всего 3-6 человек из Екатеринбурга. Все остальные из Сврдловской области. С кем-то делали подсчет и вышло что в Екатеринбурге голубеводов меньше 20 человек. Конечно возможно мы кого-то упустили в подсчете, но идешь по улицам и дворам Екатеринбурга и не видишь ни одной голубятни, а когда едешь по области или по соседним областным центрам (Челябинск, Оренбург) то голубятни всюду попадаются.

AlekseiДата: Вторник, 10 Мар 2015, 10:01 | Сообщение # 5
Самый молодой любитель уральцев
Статус:
У нас в Копейске клуб официально работает и числится как творческий коллектив во дворце культуры. Поэтому проводим выставки во дворце культуры, только планируем дату заранее, и деньги собираем только на уборку помещения. остальное бесплатно!
В замен на 9 мая, день города и на другие праздники выпускаем голубей где попросит администрация, т.е. баш на баш. 
Ну как то так!

РусланДата: Вторник, 10 Мар 2015, 10:12 | Сообщение # 6
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
ЦитатаУ нас в Копейске клуб официально работает и числится как творческий
коллектив во дворце культуры. Поэтому проводим выставки во дворце
культуры, только планируем дату заранее, и деньги собираем только на
уборку помещения. остальное бесплатно!
В замен на 9 мая, день города и на другие праздники выпускаем голубей где попросит администрация, т.е. баш на баш. 
Ну как то так!Цитата
Хорошо у вас в Копейске! Мы такие варианты в своем клубе уже обсуждали.

VADIMДата: Вторник, 10 Мар 2015, 20:33 | Сообщение # 7
Статус:

Цитата
Хорошо у вас в Копейске! Мы такие варианты в своем клубе уже обсуждали.

Пора бы уже не обсуждать!!!! А выходить на Администрацию Города или хотя бы района какого нибудь Екатеринбурга и пригорода тоже!)

РусланДата: Вторник, 10 Мар 2015, 21:46 | Сообщение # 8
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
Пора бы уже не обсуждать!!!! А выходить на Администрацию Города или хотя бы района какого нибудь Екатеринбурга и пригорода тоже!)
Вадим! Приходи к нам в клуб и мы тебя командируем в администрацию города.
Осенью 2009 г. я нашел бесплатное помещение где могли бы собираться голубеводы. Помещение было очень удобное, были там и компьютер с проектором - можно было на большом экране презентации либо фильмы о голубях крутить и к тому же недалеко от птичьего рынка. Я приглашал голубеводов туда, но пришли только четверо (я, Старков ИГ, Новосёлов АФ и Симонов СВ). Остальные голубеводы не захотели. Поэтому от того помещения пришлось отказаться. После этого какое-то время мы не собирались, а решали вопросы по телефону, или встречались на рынке и такой способ общения оказался гораздо удобнее.
Зачем нам ходить в администрацию, кого-то просить? Мы сейчас построим за городом питомник и там будем проводить выставки.
В данный момент мы могли бы в городе арендовать помещение для проведения выставки, но кто этим будет заниматься? Старкову и Новосёлову за 80 лет и они конечно этим не будут заниматься. Остаются я и СВ Симонов. Получается мы вдвоем должны оформить помещение - расставить клетки (прежние клетки у нас похитили и клетки нужно ещё купить), дать взятки пожарным и некоторым другим чтобы разрешили проведение выставки, пригласить ветеринара, заниматься приемом гостей, рассаживать голубей по клеткам, следить за порядком на выставке, кормить всех голубей в течение двух дней, после выставки прибрать помещение и куча всякой другой работы. Просто двум людям это все не сделать, нужны помощники, а все голубеводы к которым обращался отказались помогать - у всех дела и всем некогда.

AlekseiДата: Вторник, 10 Мар 2015, 23:04 | Сообщение # 9
Статус:
А сколько у вас народу в КЛУБЕ ГОЛУБЕВОДОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ????????????
Вас что там 4 человека?
Надо объединять голубеводов мы уже 2 года стремимся к этому и не плохие результаты показываем на сегодняшний период времени!
Своими силами и гостей встречаем и все подготавливаем, а клетки в областном клубе конечно общие на всю область у нас!

РусланДата: Среда, 11 Мар 2015, 21:52 | Сообщение # 10
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
Вас что там 4 человека?
Было 4, а недавно стало 5 человек.

VADIMДата: Среда, 11 Мар 2015, 22:38 | Сообщение # 11
Статус:
))))))

AlekseiДата: Четверг, 12 Мар 2015, 09:45 | Сообщение # 12
Статус:
дак если вас там 5 голубеводов, какой смысл проводить выставки? можно за  пару часиков и так всех объехать!
пока в клубе людей не будет даже суетиться нет смысл!

РусланДата: Четверг, 12 Мар 2015, 19:41 | Сообщение # 13
Хищный Эксперт!
Статус:
Цитата
дак если вас там 5 голубеводов, какой смысл проводить выставки?
Выставки проводить нужно, но сложно когда нет помощников и не хватает людей.
Этим летом начнем строить питомник. Хотим собрать в первую очередь редкие породы и редкие линии уральских голубей пока они не исчезли совсем.
Возможно в следующем году у нас выставка и будет. Пока конечно не там где мы строим питомник. Поскольку на месте будущего питомника пока ещё только голая земля и в первую очередь там нужно сделать забор и поставить строительный вагончик, а только затем браться за строительство вольеров.
В 2009 г. выставку пытались провести в выставочном павильоне КОСК Россия. Тогда председатель клуба СВ Симонов из своего кармана отдал 30 тыс рублей за аренду помещения. Сейчас для проведения выставки будущей зимой 2015-2016 прорабатываем варианты.
Есть и другие заботы. Мне регулярно звонят (находят мой номер через сайт) разные люди и затем привозят подобранных голубей. Если домашние голуби то приходится находить им хозяев. Нашел одного деда и он забирает всех голубей которых ему отдам. Часто приносят дикарей с вертячкой. У меня нет времени заниматься их лечением и поэтому я даю только рекомендации. В большинстве случаев этим людям удается вылечить этих дикарей по моим советам (использую информацию из опыта Юстаса). У сизарей вертячка лечится быстрее чем у домашних. А вот у моего соседа жил сизарь два года и вертел, но сам нормально мог принимать пищу. Многие голубеводы сразу шарахаются когда им кто-нибудь приносят дикаря с вертячкой и требуют сразу его уничтожить. Я несколько раз слышал что некоторые голубеводы даже кормят крысиным ядом дикарей возле своей голубятни чтобы те погибли - боятся что могут занести инфекцию. У нас в городе своих голубей вакцинируют только некоторые. Большинство не хотят вакцинировать говорят что якобы дорого, сложно, хлопотно. А когда у них в голубятне несколько голубей закрутит то убивают всех голубей в голубятне! Затем через месяц едут на базар чтобы купить новых голубей. Считают что так меньше хлопот и дешевле чем вакцинировать. У нас многие держат высоколетную птицу и такого голубя на рынке можно купить за 100-500 рублей. Я много раз объяснял таким голубеводам что это негуманно так делать и на самом деле вакцинировать будет дешевле чем после вертячки покупать новых голубей, но вакцинировать эти люди не хотят. Есть такие у которых крутят каждый год.

Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 12 Мар 2015, 19:46

ЮстасДата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:02 | Сообщение # 14
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Руслан, хорошая затея! Успехов во всем!!! Был бы я рядом, я бы подрядился

AlekseiДата: Пятница, 13 Мар 2015, 09:36 | Сообщение # 15
Статус:
Юстас в ссылку тебя на строительство))))))))

Голуби Урала » Общение » Выставки и Ярмарки Урала » «КЛУБ ГОЛУБЕВОДОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Страница 1 из 212»
Поиск:
Согласие на рекламу