+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Андрея1974 (Бойные голуби)
Голубятня Андрея1974
ЮстасДата: Вторник, 30 Ноя 2010, 23:46 | Сообщение # 31
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Вон у Руслана тоже птенцы, правда постарше. У меня как-то дикари под новый год принесли одного сиреневого- выжил

Андрей1974Дата: Суббота, 04 Дек 2010, 23:36 | Сообщение # 32
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Сегодня поганый день, опять потери. А начинался вполне нормально. Погода прекрасная думаю дай пугну своих. Выгнал с одной голубятни всех там кормилки, бакинци, чебаркули кой какие есть. Поднял, 5 штук ушли хорошо остальные на шест сели. И тут приходит мне в голову ГЕНИАЛЬНАЯ идея кинуть тех чебаркулей которых я решил оставить для себя на племя, они в другой голубятне закрыты. Кинул белого, бурого, 2бусоплёких и черноплёкого. Все голуби пробившие но с осени их не трогал. Поднялись, кроме бурого, все быстро догнали тех 5штук.Отлетали минут 40 и скарёханько обратно кроме двух.в верху остались белый и бусоплёкий. Белый выпал через час а плёкого балбеса нет. Часа через 2 подошёл уже не так высако, можно разгледеть, что это он.Я других поднял чтобы его осадить, но он зделав пару кругов ушел на закат.Больше его не видел. Спрашивается, что надо??? С родного круга уйти!Может завтра прейдет? Очень жалко голубь хороший был, с боем красивым.Оставлять его собирался.

БорисычДата: Воскресенье, 05 Дек 2010, 10:10 | Сообщение # 33
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Андрей, у меня так два узбека-одногнёздка потерялись. Сначала(ещё до снега) майлюшка забилась и выпала в сады на антенну потом пропала, потом её синий поясной брат просто сел на трубу котельной прямо напротив голубятни и больше я его не видел. На обоих тоже планы строил, отличных кровей были, выводились из подкаченных яиц в моей голубятне. Но с другой стороны успокаиваю себя мыслью, что это тоже своего рода ОТБОР. Разве можно считать нормой, когда при хороших погодных условиях голубь при наличии летающей стаи уходит с круга и теряется? И где гарантия, что полученные от него впоследствии дети при наличии хорошего лёта будут обладать достаточной "злостью", чтобы вернуться в родную голубятню после атаки ястреба или сильного ветра? Надеюсь что голубь ещё вернётся к тебе, про чебаркулей слышал что они за десятки километров могут домой вернуться.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 19:30 | Сообщение # 34
Селекционер
Награды: 0
Статус:
привет Андрей с бусоплеким пока не получится, в данный момент все по парам. Если что под весну созвонимся можно будет в Чебаре взять, уже созванивался бусоплекие есть. Сейчас еду в Цхинвал может там что увижу подобное нашей птице

Андрей1974Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 10:00 | Сообщение # 35
Пользователь
Статус:
Голубь пришел на следующие утро. камочек льда такой как раз ведь дождь был.Просто меня убевает, что нельзя было вечером выпасть, обязательно надо хозяину нервы поматать?
Борисыч, Вот у меня тоже делема гонять тех кого оставляешь или нет?
Думаю, что гонять надо. Всё таки птица должна иметь тренировки иначе засидится совсем. Только нужно учитывать время, погоду, ну и чтоб когтястый друг не посещал
Сергей_Ломов, Привет А ты, что в Цхинвале забыл?

Добавлено (10 Дек 2010, 10:00)
---------------------------------------------
На улице пасмурно и тихо. Пойду подниму своих.

Сообщение отредактировал Андрей1974 - Понедельник, 06 Дек 2010, 23:58

ЮстасДата: Пятница, 10 Дек 2010, 12:13 | Сообщение # 36
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Андрей1974)
На улице пасмурно и тихо. Пойду подниму своих.

По России снегопады пошли. Как бы и нас не накрыло, аккуратнее.

Андрей1974Дата: Пятница, 10 Дек 2010, 21:37 | Сообщение # 37
Пользователь
Статус:
Quote (Юстас)
По России снегопады пошли. Как бы и нас не накрыло, аккуратнее.

нормально отлетали, гонял только тех кого "не жалко"

Добавлено (10 Дек 2010, 21:37)
---------------------------------------------
Бусоплёкий (тот который терялся)вылетел из другой голубятнм и в лёт! Это было после того как все сели. Но нынче обошлось без нервотрётки. Какой у него бой!!! Столб метров 5-7. Потом бой с 2-3 кувырками. Ему б ещё силу щелчка добавить вообще было бы бесподобно. Отлетал один минут 40 (но как!!!)и выпал. Молодец!

Сообщение отредактировал Андрей1974 - Пятница, 10 Дек 2010, 22:12

Сергей_ЛомовДата: Среда, 05 Янв 2011, 18:33 | Сообщение # 38
Селекционер
Награды: 0
Статус:
привет Андрей, если надо бусоплекого я тебе отдам . сегодня ездил в чебару привез пару голубей, так что если надо возмешь если нет закажу голубку

Андрей1974Дата: Суббота, 23 Апр 2011, 22:42 | Сообщение # 39
Пользователь
Статус:
Всем привет!!! Давно на сайт не заходил, времени нет совсем. Оставил на сезон 16 пар. 14 из них сидят на яйцах, 2 пары что то пока не торопятся. Отсаживал голубей от голубок на 2недели. Рассадил по парам 26 марта. Есть 4 пискуна зимородка те которые вывелись зимой еще до того как голубок отсадил. В марте пропаивал препаратом пара куре от Желтова 14 дней. Вот вкратце все.
Сергей_Ломов, с твоими все нормально, сидят, парят. До сих пор на булавках. Наверно подрежу вообще.

Андрей1974Дата: Суббота, 07 Май 2011, 16:20 | Сообщение # 40
Пользователь
Статус:
Фото не выходя из дома.

ЮстасДата: Суббота, 07 Май 2011, 16:26 | Сообщение # 41
Тот еще типок!
Статус:
Андрей1974, а это кто к нам спиной на первом фото стоит? Барабанщик? С темным пером в хвосте.

Андрей1974Дата: Понедельник, 09 Май 2011, 12:22 | Сообщение # 42
Пользователь
Статус:
Юстас,Да это барабанщики. Это голубка. Вот её голубь

Uploaded with ImageShack.us

ЮстасДата: Понедельник, 09 Май 2011, 20:17 | Сообщение # 43
Тот еще типок!
Статус:
Андрей1974, красавцы! Давно на них смотрю. Пока условия не позволяют. Как кормят? Сами или нужны кормилки? В вольере играют? У знакомого (в Новороссе) на чердаке так играли, что и небо не нужно smile

Андрей1974Дата: Вторник, 10 Май 2011, 23:27 | Сообщение # 44
Пользователь
Статус:
Юстас, Да нормально кормят вроде. Игры нет ни какой, хотя один товарищ мне говорил, что играть могут, но что то я сомневаюсь. Если им чуб передний не подрезать то они вообще не видят ни хрена. Я на лето обрезаю, птица сразу оживает начинает маленько летать, ну на крышу там да по двору немного. Условий специально ни каких не создаю. Вообще с чебаркулями вместе, хотя другая декорация у меня отдельно.

Андрей1974Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 21:14 | Сообщение # 45
Пользователь
Статус:
всем привет. Уже вроде как пол сезона прошло а у меня с голубятами как то не очень. две пары на яйца так и не садятся. узбечка старая сдохла, захрипела сильно, дал тилозина капли 3-4 а утром мертвую нашел. жалко очень, так из под неё и не взял ни чего. пара ростовских лебедей дают всякую хрень, голубку топчет кто попало. отсажу их завтра. молодежь еще не гоняю, не кого толком наганивать. двое сами летают, подыматся стали хорошо. ну так то все.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Андрея1974 (Бойные голуби)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: