+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 7 из 22«12567892122»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Эдика
Голубятня Эдика
Сергей_ЛомовДата: Вторник, 06 Июл 2010, 22:00 | Сообщение # 91
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Сорока прилетела в 16-00 вышел сидит возле вальера

edikДата: Вторник, 06 Июл 2010, 23:36 | Сообщение # 92
Любитель масти
Награды: 3
Статус:
И это радует... smile

Сергей_ЛомовДата: Среда, 07 Июл 2010, 07:45 | Сообщение # 93
Селекционер
Статус:
Сегодня пугнул играла играла и на антену упала, немного подожду пусть посидит и посмотрю разойдется или нет. Родители хорошие а видишь что получилось. Если и второй выводок такой будет на следующий год придется родителей перепаривать (а я из под них надеялся). Доверяй но проверяй

БорисычДата: Среда, 07 Июл 2010, 11:49 | Сообщение # 94
С таким можно и в разведку!
Статус:
Quote (edik)
первый выводок все нормально думаю что -то не втом сарае мы ищем.Надо по конкретней поспрашать но думается мне какихто витаминчиков не хватает.

У моего криволапого вылезла набок лапка с кольцом, я заезжал в ветлечебницу и ветврач посоветовал его умертвить, т.к кости всё равно уже сильно искривлены(что я позже и сделал, впустую промучив пискуна связыванием ног шерстяной ниткой) а для профилактики дать всем пискунам по капле масляного р-ра витамина D (эргокальциферол) в каплях и по возможности сделать так, чтобы птенцы как можно больше времени проводили на свету, он так лучше вырабатывается в организме. У меня есть комплексный витаминный препарат Нитамин масляный р-р там витамины A,С,D,E следующим выводкам попробую дать в клюв для профилактики.
Эдик, подстилка из соломы не поможет, должна быть поверхность, за которую пискун может цепляться лапкой, чтобы она не соскальзывала в бок, можно ещё наверное попробовать гофрокартон использовать сняв слой бумаги, чтобы была ребристая поверхность у подстилки. Вобщем надо пробовать...

edikДата: Среда, 07 Июл 2010, 12:33 | Сообщение # 95
Любитель масти
Статус:
Борисыч спосибо огромное за инфу но думаю всетаки не подстилка потому что вот пример сидят два пискуна в одном гнезде при одинаковых условиях у одного искревление а другой в поряде.И вот что я думаю скорее всего это до родовой дефект т.е при формировании зародыша в яйце ему чегото не хватает а вот чего вот это вопрос.

БорисычДата: Среда, 07 Июл 2010, 16:20 | Сообщение # 96
С таким можно и в разведку!
Статус:
Интересная версия, тогда голубкам помимо кальция, используемого для формирования скорлупы, надо давать эргокальциферол. У убиенного мною голубёнка сразу жизнь не складывалась - вывелся вторым, пупок у него долго не заживал, метронидазолом его только и вылечил, похоже сразу трихомонада его одолела и он отставать в развитии начал от одногнёздка. Твои криволапые случайно не вторыми выводились?
Хотя с другой стороны у моего знакомого Сергея эта проблема решилась использованием искуственного войлока, да и витаминит он голубей всегда. Он пытался выправить лапку одному агарану, вроде получилось, но как только он стал на крыло, сустав снова вывернулся

ЮстасДата: Четверг, 08 Июл 2010, 08:16 | Сообщение # 97
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Бывает проблема с лапой или у одного в гнезде, или у младшего, если их двое. Он слабее, и так как они друг к другу сильно жмутся, то маленькому нужно прилагать огромные усилия, чтобы упереться и держаться рядом с братом. Вот лапка и становится такой, имхо

edikДата: Четверг, 08 Июл 2010, 10:50 | Сообщение # 98
Любитель масти
Статус:
Борисыч ,Юстас спосибо огромное за советы надобудет книжки почитать вспомнить молодость . Но методом исключения голуби до сезона были пропоены от сальмонелеза,стрептокока,трихомонозаигексомитоза последние два даю в качестве профилактики раз в полтора два месяца по этому думаю что болячки нужно исключить а вот витамины хотя и чиктоник даю и минералка немецкая и наш ракушечник просто земля с глиной.Вобщем хрен его знает что им нужно. angry

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 13:06 | Сообщение # 99
Селекционер
Статус:
Сегодня выложу фотки с ногами на болезнях, у меня вроде не 5 а 2 штуки буду чистить посмотрю точнее. Сейчас гнезда у более менее которые побольше убрал пусть по доскам ползают (цеплятся будет за что)

Добавлено (11.07.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Не 2 а 3 фотки выложил в болезни. Эдик жду от тебя фотки что бы выложить на голубей мира, а то обещал а у меня кто то папки с компа стер со всеми фотками. Желательно с тобой возьми молодых в руки и как я сфоткайся

edikДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 15:42 | Сообщение # 100
Любитель масти
Статус:
Серег сегодня не получится только завтра фотик у сына а он только вечеромприедет. cry

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 21:18 | Сообщение # 101
Селекционер
Статус:
Обманешь cool не будут у тебя голуби на первой странице глянцевого журнала nocomp

edikДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 23:30 | Сообщение # 102
Любитель масти
Статус:
Прости засранца я думал он фотоаппарат дома оставил. bash

Сергей_ЛомовДата: Вторник, 13 Июл 2010, 21:36 | Сообщение # 103
Селекционер
Статус:
Все место на главной странице почти заняли tongue

edikДата: Вторник, 13 Июл 2010, 23:34 | Сообщение # 104
Любитель масти
Статус:
Серег это ты про что?

Сергей_ЛомовДата: Среда, 14 Июл 2010, 06:42 | Сообщение # 105
Селекционер
Статус:
Про фотки, ну как у вас погода? если гоняешь то есть какие нибудь новшества?Ты сегодня только вечером во сколько будешь в компе? А то тогда я поздно посмотрел личку, хоть поговорим.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Эдика
Страница 7 из 22«12567892122»
Поиск: