+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 6 из 46«12456784546»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Голубятня Сергея Ломова
edikДата: Понедельник, 05 Июл 2010, 10:45 | Сообщение # 76
Любитель масти
Награды: 3
Статус:
Сергей привет хорошиая молодежь лишь бы летела да играла как нам хочется хотябы треть и это будет уже хорошо.

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 08 Июл 2010, 19:08 | Сообщение # 77
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Куда они денутся когда придет осень happy

Добавлено (05.07.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Сорока чернохвостая так и не села видимо когда сорвалась заиграла и ветром унесло, может завтра придет

Добавлено (06.07.2010, 22:07)
Сорока пришла в 16-00 пришел сидит возле вальера кушать просит.
Сейчас гоняю по вечерам в 21-30 тех кто ползает на хвосте, вчера соколенок пролетал напугал, поднялись пока до низа дошли раз по 10 на хвосте прокатились. Сегодня пугнул в тоже время соколенок не подвел прошел уже по низу над голубятней, результат тот же. Соколенок маленький который воробьев бьет.

Добавлено (08.07.2010, 19:08)
Сегодня начал уже гонять третью партию, хочу пугать отдельно каждую группу но не получается терпенья не хватает ждать когда сядут. Пугал 7 штук которые заиграли сразу не пошли , сейчас пугаю сначала 4 штуки поднялись, потом 3 , они доганяют 4-ку и летают на высоте. Сорока чернохвостая начала при поъеме пореже играть сейчас не цепляется не зачто. Бусорябая начала переворачиватся.

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Вторник, 06 Июл 2010, 22:09

ЮстасДата: Четверг, 08 Июл 2010, 21:57 | Сообщение # 78
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Сергей_Ломов)
Соколенок маленький который воробьев бьет.

Этот?

или этот?

Они оба не поймают голубя. По скорости, конечно, выигрывают, а вот по силе уступят. Хорошие тренера для голубей крупных размеров

Прикрепления: 4207049.jpeg(12Kb) · 2879996.jpg(17Kb)

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 09 Июл 2010, 22:23 | Сообщение # 79
Селекционер
Статус:
Сань он пролетал быстро видел что темный а голова какбы с белым в крапинку.

edikДата: Пятница, 09 Июл 2010, 23:59 | Сообщение # 80
Любитель масти
Статус:
Серый привет я так понял ты новую породу выводишь happy А вобще про голубей ни слова как голуби.

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 10 Июл 2010, 22:54 | Сообщение # 81
Селекционер
Статус:
Хочу развести новую породу (фото Сани) и ходить по голубятникам и подкидывать "чужака" что бы он мне голубков приносил angel
Сегодня пугнул 4 потом 3 да немного перепутал , заместо первого красноплекого пугнул третьего, они его затащили вверх смотрю выпадывает а понять не могу пока тот на хвост не упал. Сел пугнул первого и бусорябую поднял ее маленько, из под чернорябой (бусоплекий) прет хорошо и все время в игре, сейчас из под них еще растут бусорябый и красноплекий попозжа сфоткаю. Пока всех гонял по 4 штуки прошло 2,5 часа. Чтото в скайп выйти не могу

Добавлено (10.07.2010, 22:54)
Кризис закончится надо будет 3-ью будку взять, начинаешь гонять заходишь в голубятню и глаза разбегаются кого гонять, пока не приглядишся а потом в вольере смотриш всех ли выгнал. А так буду держать их отдельно, пусть целый день сидят в будке. Не знаю кто держит по 50- и более штук как они выходят из этой ситуации

edikДата: Суббота, 10 Июл 2010, 23:58 | Сообщение # 82
Любитель масти
Статус:
Серег привет да блин как в пословице говорится у дураков мысли сходятся позавчера перевел молодежь чебаркулей и бакинов в отдельное помешение завтра сфоткаю, достало то не того выкинешь да и по корму этих буду кормить по своей методе если получется и воспитаю чемпиона скажу рецепт.

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 09:22 | Сообщение # 83
Селекционер
Статус:
Привет Эдик что то остальные как вымерли, сайт всегда пустой. Сегодня пугнул сначала 4-ку слабых переварачивающихся они поднялись немного потом 4-ку сильных , нормально затянули их , правда бусорябый там недолго пробыл и выпал, но ведь первый раз туда попал.
Кормить начаю тоже , выгоняю всю молодежь на улицу насыпаю родителям они из кормушки что выкидывают то остается молодым (кормушку убираю) что получится тоже напишу

Добавлено (11.07.2010, 09:20)
Дядька когда пошел на пенсию тоже держал в проголодь, барл кружку и насыпал зерна , если не съедали уменьшал дозу и так вывел норму и на кружке поставил метку. Зимой давал чуть побольше сначала ячмень пока его не съедят пшеницы не давал. И после этого летели и никто не жаловался

Добавлено (11.07.2010, 09:22)
Эдик будеш фоткать постарайся одиночных и поближе тоже нафоткать я потом это отправлю на сайт голубеводов мира bash bash bash

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:22 | Сообщение # 84
Селекционер
Статус:
из под чернорябой с бусым

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:26

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:33 | Сообщение # 85
Селекционер
Статус:
из под дядькиных черноплеких

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:35 | Сообщение # 86
Селекционер
Статус:
из под красноплекого с желтоплекой

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:36 | Сообщение # 87
Селекционер
Статус:
из под краснорябого с черноплекой (бусоплекий)

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 11 Июл 2010, 11:38 | Сообщение # 88
Селекционер
Статус:
из под красноплеких (все равно пробили белые)

Сергей_ЛомовДата: Среда, 14 Июл 2010, 06:47 | Сообщение # 89
Селекционер
Статус:
Сегодня ездил на базар , продавали нашу породу, носы длинные головы скатные, но глаза большие как у почтарей на выкате и веко толстое да желтое. По 500 руб берут а потом говорят что хреновая эта порода. Люди смотрят на нос да на голову а остальное им по барабану, вот что значит не знание внешнего вида голубя.

Добавлено (11.07.2010, 11:52)
Из под бусоплеких (красноплекий)

Добавлено (11.07.2010, 13:02)
Что то еще одна фотка не загружается, попозже попробую еще

Добавлено (13.07.2010, 06:16)
Вчера прошел долгожданный дождь, гонял толькл тех кто падает на хвост раз 5 и то толпой(главное сделать так чтобы они хоть маленько поднялись, тогда они чаще падают), начал гонять и 4 штуки из 4 захода. Гоняю всех толпой по 5 штук нервов и времени не хватает.
Сегодня еду на день в командировку гонять придется только вечером, если успею.

Добавлено (13.07.2010, 21:34)
Сегодня погонял один раз, долгожданный дождь, был ветерок малолетки минут 30 летали чуть не застрелился. То вверх то чуть меня на земле не сбивают, вот так и летали, первым ни кто не садится. После дождей пугну игрунов посмотрю засидятся или нет.

Добавлено (14.07.2010, 06:47)
Некоторые пары начали выводить по 3-му выводку, в середине августа буду потихоньку закруглять, чтобы успели перелинять да начну поднимать стариков с молодежью .

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Вторник, 13 Июл 2010, 21:30

edikДата: Пятница, 16 Июл 2010, 00:01 | Сообщение # 90
Любитель масти
Статус:
Серега привет как там первый выводок что творит ,а то ты проних что-то помалкиваешь у меня разбили крылья в кровь и вооще не летят я чего-то не обратил внимание сразу что они так резско рассыпались а теперь пожинаю плоды с 3 выводком по крыше гуляют а второй сегодня забрался хорошо не скрылся из видимости а именно видно как играют лупят тоже будь здоров игра почти с пол круга а сегодня ветерок ровный как на море так почти без круга сегодня кайфанул пусть не долго 40 минут но удовольствие получил вериш до сих пор счастлив.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Страница 6 из 46«12456784546»
Поиск: