+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Голубятня Сергея Ломова
Сергей_ЛомовДата: Суббота, 07 Сен 2013, 07:35 | Сообщение # 616
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Ястреба задолбали каждый день приходит, вчера при мне удалось ему воробья поймать с дерева. сел на вольер и давай есть,я его отшугнул не пролетев и 10 метров смотрю второй ястребок у него воробья отбирает. как возьму фотик не кого нет а как не возьму так полно съемок. вчера в звонил в чебару Витьке у него начались частые появления сокола и тетеревятника,вчера все коробку патронов из хлопалки расстрелял но все целы. вот видно и осень скоро перелет и начинают жировать

ЮстасДата: Суббота, 07 Сен 2013, 11:08 | Сообщение # 617
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
У меня вторая потеря за неделю от ястреба. Саму атаку не вижу. Просто уже вторая голубка не садится после полета

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 07 Сен 2013, 15:53 | Сообщение # 618
Селекционер
Статус:
У меня хитрый он сразу не атакует воробьев садится на антену на соседний дом и ждет когда воробьи начнут телодвижения. Добирается к стволу дерева и ветки не мешают ему

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 07:27 | Сообщение # 619
Селекционер
Статус:
Вчера ездил за грибами в чебару,потом по друзьям. Вот и осень наступило похолодало, у одного за день тетеря 2-х почтарей снял(будет готовить ловушку) а у Витьки штуки три сожирал а вчера с высоты одного в огород загнал у второго хвост вырвал. А одного напугал молодого ( на хвост падат))  пугнул 10-30  мы были часа в 3 он то опустится немного то опять поднимется-лет уже не резкий. уехали еще летал витьке в 17 звонил та же история верх-низ сегодня позвоню сел или в ночь остался. При нас тетеря атаковал стреляли -даже не реагирует,как кушать хочется

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 07:28 | Сообщение # 620
Селекционер
Статус:
Вчера ездил за грибами в чебару,потом по друзьям. Вот и осень наступило похолодало, у одного за день тетеря 2-х почтарей снял(будет готовить ловушку) а у Витьки штуки три сожирал а вчера с высоты одного в огород загнал у второго хвост вырвал. А одного напугал молодого ( на хвост падат))  пугнул 10-30  мы были часа в 3 он то опустится немного то опять поднимется-лет уже не резкий. уехали еще летал витьке в 17 звонил та же история верх-низ сегодня позвоню сел или в ночь остался. При нас тетеря атаковал стреляли -даже не реагирует,как кушать хочетсяСела в 18-30

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Воскресенье, 22 Сен 2013, 11:57

vinchyn85Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:59 | Сообщение # 621
Пользователь
Статус:
Привет Сергей.
В начале ноября выставка в Краснодаре будет,приглашены голубятники из Челябинска,ты не планируешь?

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 10 Окт 2013, 06:17 | Сообщение # 622
Селекционер
Статус:
Нет Жень работа началась выше головы , да и расстояние не сильно близкое. Да и лишних почти нет-- голубей не много лишних есть но сколько пока не знаю,не которые не подают пока признаков не в ту не в другую сторону. Да и погонять собираюсь зимой. Ты бы хоть фотки молодых выложил посмотреть

vinchyn85Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 23:32 | Сообщение # 623
Пользователь
Статус:
Фото выложу на выходных.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 21 Окт 2013, 06:41 | Сообщение # 624
Селекционер
Статус:
Вчера на выставки взял у Сереги насесты,а то при мне голубь зацепился клювом ( попал в трещину) деревянного насеста и повис. Если бы наверное меня рядом не было  на замерз бы.  При монтаже насестов выгнал всех голубей смотрю у одних молодых птенцы одного задавили а второй живой дня 3-4 им ,как просмотрел . Вечером разогнал их по разным голубятням пусть сидят до морозов.
   Сегодня завтра хочу купить бочки и по конкретней затарится кормом, купить просо пока еще есть по 300 рублей мешок. Пшеница по 6 где нашел мелкая хотелось бы покрупнее.

ЮстасДата: Понедельник, 21 Окт 2013, 20:15 | Сообщение # 625
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Серега, привет! У нас на колхозном рынке пшеница по 360 руб за мешок. А мешок зерносмеси стоит 650 руб. Там пшеница, просо, семечки, горох, кукуруза. В соотношении 5:3:2:1:1. Доставляют до машины. Беру у них давно

vinchyn85Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 01:15 | Сообщение # 626
Пользователь
Статус:
Привет Сергей.
Как питомцы,что нового?

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 07:26 | Сообщение # 627
Селекционер
Статус:
Привет Сань, я пшеницу тоже взял по 360 мешок ,пшеница хорошая крупная сухая и цвет у нее желтый с блеском. Вчера ездил хотел в чебару Саньки взять была по 320 но уже не та немного не сухая и цвет у нее темноватый,сказали сегодня должны завести желтую. Себе я уже взял, а кормосмесь я не беру лучше по рознь взять дешевле обойдется.  пример по мешкам    пшеница -360,просо-300,горох -520 cемечки-200 вот и мешай и считай 1400 за 4 мешка смеси

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 07:42 | Сообщение # 628
Селекционер
Статус:
Привет Жень ну делишки по тихоньку,по немногу гоняю, сейчас осталось в радиусе 30 пар.Охото посмотреть по детям кто и что из себя,хотя многие не нравятся по игре. Я же не стал гонять часто кто только начал переворачиватся(доганивал хвостовиков) и линька еще сразу подошла,да и толпой по 20 с лишним штук все равно не то. В следующем году посмотрю и решусь наверное оставить только тех кто сразу хорошо заиграл и пошел и их родителей.По лету у меня из под желтоплеких был красноплекий быстро заиграл и хорошо пошел, по утру в туман ушел,днем туман рассеялся я пугнул кто заиграл, они поднялись хорошо и он подошел над ними еле видно. Все сели а его нет попращался,в 21-00 пошел закрывать а он сидит сразу под ножницы. А тут оброс я даже не заметил сорвался пошел вверх садится начал заиграл и сел на дом, я троих оставил и ушел. В окно смотрю дикари поднялись,вышел на улицу трое на высоте а его нет и по сей день,видно кто то съел. И родителей нет отец умер сразу как докормил его,а мать не моя (не гонная) исчезла видно не видел когда сорвалась и улетела( хотя и резанная). Вот такие делишки

FikratДата: Воскресенье, 10 Ноя 2013, 22:47 | Сообщение # 629
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Сергей привет!  Жалко терять голубей которых ценишь , вчера яша утащил жука и всё нет больше этой линии.

Сергей_ЛомовДата: Вторник, 12 Ноя 2013, 13:56 | Сообщение # 630
Селекционер
Статус:
Привет Жень ну делишки по тихоньку,по немногу гоняю, сейчас осталось в радиусе 30 пар.Охото посмотреть по детям кто и что из себя,хотя многие не нравятся по игре. Я же не стал гонять часто кто только начал переворачиватся(доганивал хвостовиков) и линька еще сразу подошла,да и толпой по 20 с лишним штук все равно не то. В следующем году посмотрю и решусь наверное оставить только тех кто сразу хорошо заиграл и пошел и их родителей.По лету у меня из под желтоплеких был красноплекий быстро заиграл и хорошо пошел, по утру в туман ушел,днем туман рассеялся я пугнул кто заиграл, они поднялись хорошо и он подошел над ними еле видно. Все сели а его нет попращался,в 21-00 пошел закрывать а он сидит сразу под ножницы. А тут оброс я даже не заметил сорвался пошел вверх садится начал заиграл и сел на дом, я троих оставил и ушел. В окно смотрю дикари поднялись,вышел на улицу трое на высоте а его нет и по сей день,видно кто то съел. И родителей нет отец умер сразу как докормил его,а мать не моя (не гонная) исчезла видно не видел когда сорвалась и улетела( хотя и резанная). Вот такие делишки

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Страница 42 из 46«1240414243444546»
Поиск: