+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 21 из 46«1219202122234546»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Голубятня Сергея Ломова
ЮстасДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 12:17 | Сообщение # 301
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Да, зрелище было захватывающее! Немного подробнее про атаку:
Подлетел на средней высоте сокол, который шел не сверху, а сбоку от голубей. Мне показалось, что это чеглок, пока он не сравнялся с ними. Я понял, что это сапсан.
Первая попытка:
проходя мимо голубей на их высоте, он оценивал возможный контакт и выявлял самого слабого. Затем, решив для себя, кого он отколет от стаи, он резко пошел вверх и, сделав вираж через крыло, пошел в угон за голубем. Сначала они шли почти горизонтально, набирая высоту. Потом голубь понял, что нет смысла так лететь дальше и, развернувшись, пошел вниз на скорости. Этого сапсану и нужно было. Скорость была огромная! В самый последний момент (за несколько сантиметров сокола от голубя) Серега стукнул железякой о металл. Голубь оторвался, а сокол сделал новую ставку (взмыл вверх на скорости и снова пикировал) и пошел за этим же голубем.
Вторая попытка:
Они забрались выше предыдущего полета, и голубь до последнего шел вверх. Потом силы закончились и он сиганул снова вниз. На этот раз они шли крыло в крыло почти до самой земли (я сказал: "Извини, Серега, но я включаю камеру"). Несколько отвлекающих маневров голубя не могли сбить с толку сокола, и он продолжал преследовать. Скорость в 150 км/ч , уверен, была побита давно, так как обе птицы падали вниз и помогали себе крыльями. Спасло голубя дерево, в которое он нырнул, а потом начал всячески тормозить перед землей. Он упал в траву, откуда еще 2 раза взлетал и бился о витрину магазину, который стоял рядом. Это случается из-за стрессовой ситуации (если на птицу нападает хищник, ей нужно высвободить энергию физической нагрузкой. А так как стресс был сильнейшим, этого полета было недостаточно). Голубь быстро забрался под карниз витрины и отсиживался там. Я побежал доставать его. А в это время была
Третья попытка:
Пока Санька высматривал голубя под ветриной эта "тварь" отошла в сторону приподнялась подошла под голубей которые были на высоте и начала под ними подниматся до их высоты дойдя до высоты первого голубя опять начала атаку и так почти до земли голубь юркнул в деревья. Потом только он ушел

Четвертая попытка произошла, когда мы с Глебом снимали его голубей. Позвонил Серега и рассказал нам новой погоне.

ПС: все птицы остались живы.
ППС: судя по характеру и манере нападения, это была голодная опытная самка.
ПППС: четыре неудачные попытки должны ей дать понять, что ЭТИХ голубей вряд ли можно поймать. Чем больше неудачных (подряд) нападений, тем меньше шансов пытаться ловить (Закон хищников)

Сам отрезок видео:

ЮстасДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 12:27 | Сообщение # 302
Тот еще типок!
Статус:
А начиналось всё тихо и спокойно. Мы с Глебом приехали снять небольшой репортаж. Естественно, весь репортаж накрылся медным тазом

olegДата: Вторник, 09 Авг 2011, 09:00 | Сообщение # 303
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Юстас)
четыре неудачные попытки должны ей дать понять, что ЭТИХ голубей вряд ли можно поймать. Чем больше неудачных (подряд) нападений, тем меньше шансов пытаться ловить (Закон хищников)

Саня, маленько не так: это сокол, он берет на высоте, внизу он не так маневрен, да и скорости не те, не его ярус охоты по высоте(тут "тетеря" непревзойденный мастер). А сокол просто сменит тактику, будет брать вверху- там он не промахивается. У меня прошлым летом начиналось так же: сокол понизу- одни промахи, потом начал издалека уходить в сторону солнца, поднимался повыше, складывался, и уже на скорости, на большой высоте бил: не промахнулся ни разу.

ЮстасДата: Вторник, 09 Авг 2011, 17:40 | Сообщение # 304
Тот еще типок!
Статус:
oleg, так я и не спорю. Здесь главное, чтобы голуби вовремя могли уйти вниз. Если сразу начнут падать, когда тот в пикЕ- только хуже себе сделают. А сокол, да, на этой высоте слабоват. Некоторые прямо над крышами летают, чтобы спугнуть голубей. Но и голуби должны понимать, что нужно сидеть, втянув голову в плечи и ни в коем случае не срываться

БорисычДата: Вторник, 09 Авг 2011, 23:06 | Сообщение # 305
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Саня, привет!
Как видео просмотреть? У меня не получается - отображается только пустота на экране. sad

ЮстасДата: Среда, 10 Авг 2011, 09:35 | Сообщение # 306
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, привет! Попробуй по прямой ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=eUkfe0azZNA

ЮстасДата: Среда, 10 Авг 2011, 09:42 | Сообщение # 307
Тот еще типок!
Статус:

БорисычДата: Пятница, 12 Авг 2011, 17:24 | Сообщение # 308
С таким можно и в разведку!
Статус:
Серёга, как дела с управдомом? Если что - можно в личку.

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 13 Авг 2011, 19:29 | Сообщение # 309
Селекционер
Статус:
пока потихоньку нормально, в среду иду на прием с нач жека к нач жилкомсервис, сане должны в воскресенье с обл канала позвонить и договорится о встречи. Еще благодаря Сане призыв по инету ответ и предлагает помщь Мякуш (спикер гор. думы) Санька должен состыкаватся с ним и мы с ним пойдем на прием уже будем разговаривать за общую беду

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 21:35 | Сообщение # 310
Селекционер
Статус:
Хищник уже достал вижу каждый день , сегодня дикарей поднял со двора благо я из вольера не выпустил. Гоняю по утрам раз в день

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 18 Авг 2011, 08:59 | Сообщение # 311
Селекционер
Статус:
Сегодня начал выгонять а бусорябого нет, уже 5 на его счету

МаксДата: Среда, 24 Авг 2011, 13:23 | Сообщение # 312
Постоянный участник
Статус:
Сергей_Ломов, есть такая тема ,у меня есть желтоплекие , хотел бы разбавить кровь , могли бы что нибудь поменять ,как ты на это смотришь ?

Сергей_ЛомовДата: Среда, 24 Авг 2011, 20:29 | Сообщение # 313
Селекционер
Статус:
Макс пока не знаю, сейчас определится с голубятней если поставлю 3-ю будку то 2-х оставлю себе, 2-х заняли еще пара только растет. Одного желтоплекого буду парить с гололапой, ты также можешь сделать.

Сегодня нашел еще одного пискуна без головы и крыла, крыса уже второго загрызла

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Среда, 24 Авг 2011, 20:32

ЮстасДата: Среда, 24 Авг 2011, 20:57 | Сообщение # 314
Тот еще типок!
Статус:
Серега, покупай живоловки. Иначе погрызут всех! Это еще холода не наступили

МаксДата: Четверг, 25 Авг 2011, 12:51 | Сообщение # 315
Постоянный участник
Статус:
Сергей_Ломов, ясно , я итак их выводил из-под желтоплёких бакинцов и чебаркулей красноплеких

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Страница 21 из 46«1219202122234546»
Поиск: