+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 20 из 46«1218192021224546»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Голубятня Сергея Ломова
Сергей_ЛомовДата: Суббота, 18 Июн 2011, 07:53 | Сообщение # 286
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Гололапый пришел в 8-05,а плекий приехал вечером сидит.Сегодня синеплекий с гололапым оторвались поднялись хорошо буду их гонять раз в день. Да надо со временем покупать хорошую камеру.

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 23 Июн 2011, 21:47 | Сообщение # 287
Селекционер
Статус:
Сегодня решил пугнуть отрывавшихся из кучи результат двое не сели синеплекий с одним пером и красноплекий,теперь думаю гонял бы я их толпой но еще завтра день.Позже Саня скинет видео как гололапый и синеплекий с одним пером оторвались,правда на высоте не удолось ему заснять не видно было но опуск получился.Красношеий гололапый играет волнами,т.е со свечи в свечу и получается как бы волнами.
Вчера хохлатый узбечонок начал сам летать правда потом упал на дом и с дома на дом,думал улетит нет прилетел

ЮстасДата: Пятница, 24 Июн 2011, 10:13 | Сообщение # 288
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:

Сергей_ЛомовДата: Пятница, 01 Июл 2011, 21:37 | Сообщение # 289
Селекционер
Статус:
Сегодня пунгул снова в 6 утра опять одного нет Синеплекая в середине два пера подрезаны, буду теперь гонять после 7

ЮстасДата: Пятница, 01 Июл 2011, 21:52 | Сообщение # 290
Тот еще типок!
Статус:
Сергей_Ломов, пришли соколы. Гоняй после обеда. А лучше- на закат

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 02 Июл 2011, 11:08 | Сообщение # 291
Селекционер
Статус:
Звонил Ведрашки у него вчера одного порвал сильно а второго взял, у Панюты утором тоже взял одного тоже начал гонять после 8 утра.

Андрей1974Дата: Суббота, 02 Июл 2011, 20:46 | Сообщение # 292
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Quote (Сергей_Ломов)
Звонил Ведрашки

Это где такой?

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 03 Июл 2011, 22:20 | Сообщение # 293
Селекционер
Статус:
В Чебаре Андрюха.
Сегодня семьей ездил в Чебару на шашлыки, Панюта гонял налетел орел(как грач черный и здоровый) Панюта начал бить железной трубой о железо и тот виляя ушел(видел у него эти моменты не один раз при таком отшугивании)

Сергей_ЛомовДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 09:20 | Сообщение # 294
Селекционер
Статус:
Вчера траур кормушкой задавило голубя винтового, переложил одного пускуна к другим надеюсь одного голубка выкормит.
Начал летать узбек хохлатый сначала по домам а сейчас летает и садится на шест,лапы не подрезал летает быстрее моих.

ЮстасДата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 11:54 | Сообщение # 295
Тот еще типок!
Статус:
Привет, Серега! Да, жалко голубину... А как так получилось? Другим не опасно такое же получить?

edikДата: Понедельник, 18 Июл 2011, 12:06 | Сообщение # 296
Любитель масти
Награды: 3
Статус:
Серег привет как это кормушкой задавило?

Сергей_ЛомовДата: Среда, 20 Июл 2011, 21:05 | Сообщение # 297
Селекционер
Статус:
Привет Эдик. Младшая дочь похоже за семечками забегала может нечаенно перевернуло ее, приехал вечером а кормушка на боку лежит голубь на глушняк а дядькина голубка живая. Один из винтовых начал переворачиватся пугал его с теме кто уже вверх идет он приподнялся и выпал придет время пойдет сам вверх я не тороплюсь.
Звонил хозяину винтовых он приобрел у голубятника завезших себе голубей с Кавказа в том году поинтересовался как летит птица он рад. Пока пищит ползают на хвосте через неделю переворачиваются а потом сразу начанают тянуть и уходят вверх молодого он уже прогонял. Хочет убирать Чебаркулей(кроме винтовых) и разводить привезенных голубей. По мне лучше пусть пол лета ползает в низу набирается сил в крыле, чем быстро прогонять

Сообщение отредактировал Сергей_Ломов - Среда, 20 Июл 2011, 21:06

Сергей_ЛомовДата: Четверг, 04 Авг 2011, 08:19 | Сообщение # 298
Селекционер
Статус:
Вчера еще одного сожирал, сейчас пугнул 6 штук оторвались не вижу желтоплекого если и его сожирал то буду как в Чебаре гонть только тех кто не отрывается а осенью подниму всех вместе со стариками

ЮстасДата: Четверг, 04 Авг 2011, 11:17 | Сообщение # 299
Тот еще типок!
Статус:
Сергей_Ломов, сегодня была атака на дворовых дикариков. Голуби даже не поняли, что это было. Поймал и остался сидеть с ним в траве. Как назло, я был с другим телефоном с хреновой камерой. Хищником оказался перепелятник (самка, наверно).

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 08 Авг 2011, 12:14 | Сообщение # 300
Селекционер
Статус:
Расскажу вчерашную историю, приехали пацаны в том числе и Санька Ямпольский пугнул им штук 18 тех которых не гонял ввиду атак ястреба на высоте . Не успели они поднятся а несколько штук оторватся как прилитела птица "говорун" , Санька успел раснять как он желтоплекого догнал до самой земли. Пока Санька высматривал голубя под ветриной эта "тварь" отошла в сторону приподнялась подошла под голубей которые были на высоте и начала под ними подниматся до их высоты дойдя до высоты первого голубя опять начала атаку и так почти до земли голубь юркнул в деревья. Потом только он ушел но через какое то время опять прошел над голубятней голуби уже сидели на земле.
И удивили меня то что те которые еще не поднялись высоко а летали чуть ниже среднего он не одного не тронул даже не пытался. Удары палкой о железоне помогли он даже не реагировал (может потомучто привыкли к шуму города). Вот такая история видео Санька выложит позже.
Ловить и у нас ловят зимой только заместо клеток сети, но как поймать того кто берет на высоте

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Сергея Ломова (Чебаркульские бойные)
Страница 20 из 46«1218192021224546»
Поиск: