+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 7 из 42«12567894142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 11:39 | Сообщение # 91
Статус:
Блин, опять облом - вчера погиб второй птенец у чубатых бакинцев, тоже с полным зобом(первый жив и внешне здоров).Лежал в углу гнезда - не мог замёрзнуть при плюс 13 ночью ? У него как и у пискуна в первом выводке шишка на пупке была, хотя возможно я его метронидазолом угробил, буду тогда мелким по 1/8 таблетки давать...
Жёлтые гладкие бакинцы вчера вывели одновременно двух своих голубят, на этой неделе подходит срок выводиться птенцам кара-соча и ореховой, смотрел - вроде оба яйца запарены. (ТТТ)
В связи с дождливой погодой гонять голубей пока перестал.

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 12:08 | Сообщение # 92
Статус:
Quote (Юстас)
Поздравляю. Не со шмелем, конечно! А с голубятней.

Спасибо Саня, с будкой этой мне действительно повезло. Пока заселять не буду - закажу пересетник Фикрату, подремонтирую, покрашу, продезинфицирую, а уже ближе к осени заселю. Места в первой голубятне пока хватает, установлю только дополнительно насесты временно.

БорисычДата: Четверг, 15 Июл 2010, 16:41 | Сообщение # 93
Статус:
Сегодня сгонял в обед на базу - опять обломы пошли, у кара-соча и ореховой проклюнулся один птенчик, молюсь голубиным богам, чтобы живым остался а второе яйцо похоже мертвое, не прошли даром жаркие денёчки... Агаранка снесла первое яйцо прямо на доски рядом с гнездовым ящикоми и в нём образовалась небольшая вмятинка, посмотрим, наверное придётся яйца эти выкинуть, чтобы снова снеслась, а то скоро август. У чубатых птенец снова бурый будет, хотя и белоклювый. evil poor

ЮстасДата: Четверг, 15 Июл 2010, 18:28 | Сообщение # 94
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Борисыч)
Агаранка снесла первое яйцо прямо на доски рядом с гнездовым ящикоми и в нём образовалась небольшая вмятинка, посмотрим, наверное придётся яйца эти выкинуть, чтобы снова снеслась, а то скоро август.

если вмятина небольшая и будешь выкидывать, давай заберу. есть кому подложить. хоть попробовать. мне-то агараны не нужны, со своими бы разобраться. Просто смотрю, как в этом году тебе не везет с ними. Выкормят- сразу отдам

БорисычДата: Пятница, 16 Июл 2010, 12:21 | Сообщение # 95
Статус:
Quote (Юстас)
если вмятина небольшая и будешь выкидывать, давай заберу. есть кому подложить. хоть попробовать. мне-то агараны не нужны, со своими бы разобраться. Просто смотрю, как в этом году тебе не везет с ними. Выкормят- сразу отдам

Спасибо, Саня! Посмотрю сегодня - если что, привезу. Ты сегодня вечером будешь дома или работаешь? Птенчик у кара-соча погиб вчера вечером к моему величайшему сожалению. sad Ладно- время ещё есть, если повезёт, то снесутся одновременно с ореховой и армавирцем, попробую подложить.

ЮстасДата: Пятница, 16 Июл 2010, 12:30 | Сообщение # 96
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Спасибо, Саня! Посмотрю сегодня - если что, привезу. Ты сегодня вечером будешь дома или работаешь?

Антон, я сейчас каждый день дома. Только позвони заранее, чтобы не в магазине или еще где
Quote (Борисыч)
Птенчик у кара-соча погиб вчера вечером к моему величайшему сожалению.

а чего погиб? Не накормлен что ли был?

MihaДата: Пятница, 16 Июл 2010, 15:48 | Сообщение # 97
Эксперт по статным
Статус:
Quote (Борисыч)
Агаранка снесла первое яйцо прямо на доски рядом с гнездовым ящикоми и в нём образовалась небольшая вмятинка, посмотрим, наверное придётся яйца эти выкинуть,

Антон попробуй на это место вмятины приклеить скорлупу со свежего яйца ,приклеивай на белок от яйца.
Quote (Борисыч)
У него как и у пискуна в первом выводке шишка на пупке была, хотя возможно я его метронидазолом угробил, буду тогда мелким по 1/8 таблетки

Антон когда голубята выпариваются прижигай пуп зеленкой,а метронизодол он ведь разные бывает по объему таблетки .

Сообщение отредактировал Miha - Пятница, 16 Июл 2010, 15:49

БорисычДата: Пятница, 16 Июл 2010, 16:43 | Сообщение # 98
Статус:
Quote (Miha)
Антон попробуй на это место вмятины приклеить скорлупу со свежего яйца ,приклеивай на белок от яйца.

Михаил, спасибо за совет, обязательно применю в будущем, уже другим воспользовался - взял у жены лак для ногтей и замазал вмятинку и маленькую трещину длиной в 0,5 см, пошедшую от вмятины. Агаранка снесла второе яйцо, вроде села парить, понаблюдаю что выйдет из этой затеи, подскорлупная плёночка не повреждена визуально.
Quote (Юстас)
а чего погиб? Не накормлен что ли был?

У меня возникло ощущение, что птенчик недоразвитым вылупился, яйцо было маленькое по размерам, скорлупа шероховатая, после вылупления он просто лежал на боку и подёргивал головкой, поднять её он не мог может его просто раздавил голубь.

БорисычДата: Вторник, 20 Июл 2010, 12:40 | Сообщение # 99
Статус:
Вчера обганивал подкатных узбечат Фикрата синего и маллю. На круг подошёл молодой чебаркуль красно-плёкий, гонял он по небу с огромной скоростью и неумело вертелся, поэтому никаких сомнений в его происхождении у меня не возникло.
Вколол ореховой жене ок-соча ( правильней так его называть, а не кара-соч, как я раньше) фоспренил, после гибели птенцов она как-то "загрустила", сейчас вроде повеселела.

ЮстасДата: Вторник, 20 Июл 2010, 17:31 | Сообщение # 100
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
правильней так его называть, а не кара-соч, как я раньше

Борисыч, Антон, ок- это больше черного, а кара- больше белого или как?

БорисычДата: Вторник, 20 Июл 2010, 17:38 | Сообщение # 101
Статус:
Ок-соч больше белого, чем у кара-соча, допускаются белые перья на лапах, рябая грудь, голова, щитки, но обязательно - первые 5 маховых перьев и хвост должны быть чёрными. Кара-соч - это гульсар с небольшим белым крапом на щитках и на корпусе, в основном -чёрный. Как-то так.
На Гульбадаме вычитал...

ЮстасДата: Вторник, 20 Июл 2010, 17:42 | Сообщение # 102
Тот еще типок!
Статус:
Всё теперь понятно ))

БорисычДата: Среда, 21 Июл 2010, 11:38 | Сообщение # 103
Статус:
Привет Саня! У агаранов оба яйца оказались запаренными, и нормальное и замазанное лаком (ТТТ).
Вчера ок-соч поднялся выше всех и отлетал в наверху в гордом одиночестве около часа, изредка кувыркаясь "в ленту", столбы вытягивать не стал. Бакинцы летали на средних высотах, также отлетали около часа, то снижаясь, то вновь поднимаясь.Когда летуны стали садиться я поднял всю молодёжь из вторых выводков - агаранчат, трёх бакинчат, узбечат Фикрата. В небе стало тесно, молодёжь присоединилась к стае, но пролетав не более 10 минут все попадали на крестовину кроме сизого узбечёнка Фикрата. В небе остались трое - песочный бакинец, белый чуб и узбечёнок. Обычно эти два бакинца садятся последними, когда все голуби уже сидят на крестовине. Но вчера вечером они, как будто обучая молодого узбека снова стали подниматься наверх, увлкая его за собой. Троица дополнительно отлетала ещё минут 15 и все дружно сели на крестовину. На столб пытались приземлиться агаранчик и белый гладкоголовый, но я их тут же согнал и они сели на крестовину.

БорисычДата: Среда, 21 Июл 2010, 16:32 | Сообщение # 104
Статус:
Сегодня белая гладкоголовая бакинка была выпущена мною метров в 300-та от голубятни, она мне особенно дорога, т.к первой вывелась в моей голубятне, но именно она тянет вниз всю стаю, делая лодочки и первой садясь при гоне, я не хочу её потерять, но вынужден заставлять её летать дольше таким вот образом. Она длиннокрылая, широкохвостая но вот ленится летать и всё тут. Мать у неё была лётная, но забивная, отца же пришлось выбраковать за пристрастие к сидению на девятиэтажке. Хотелось бы, чтобы мамины гены победили.
Подумываю всех своих выводных голубят накидывать по границам микрорайона, вопрос важный – по осени жду возобновление атак ястреба и голуби должны хорошо знать окрестности, чтобы вернуться домой, если уйдут от яшки.

ЮстасДата: Среда, 21 Июл 2010, 17:27 | Сообщение # 105
Тот еще типок!
Статус:
Поздравляю с полетами! Кстати, перепелятник во всю атакует. У меня вороны шугали его уже. Прямо низко, метра три над землей летает. Учи-учи, я тоже собираюсь

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 7 из 42«12567894142»
Поиск: