+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 41 из 42«1239404142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Суббота, 29 Мар 2014, 21:50 | Сообщение # 601
Статус:
Жора, привет!
То средство,  что я тебе давал для серьёзной промышленной дезинфекции теплиц, садов и птичников от всех известных грибов, вирусов и бактерий. Обрабатывать им можно только в отсутствии любых  живых существ, я на мет. поддоне в оранжевой голубятне поджёг с деревянными лучинами около половины спичечного коробка, и оно тлело полдня, вонь конечно та ещё потом. Потом неделю проветривал голубятню.  Про Кристалл ничего сказать не могу, не использовал.

zhoraДата: Среда, 21 Май 2014, 19:10 | Сообщение # 602
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Привет Борисыч! как жив, здоров? молодёжь вылетает? Выходные у тебя есть?

ЮстасДата: Вторник, 15 Июл 2014, 23:07 | Сообщение # 603
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Борисыч, Антон, привет! Как у тебя дела? Как сезон? Гоняешь в этом году?

БорисычДата: Среда, 23 Июл 2014, 16:29 | Сообщение # 604
Статус:
Саня и Жора,  привет!

Захожу на сайт редко, месяц назад поменял место работы, теперь тружусь в одной из больниц Челябинска, по деньгам похуже, но меньше нервяков и есть перспективы карьерного роста. Голубей почти не гоняю, на будущий год планирую построить вольер с голубятней в саду и большую часть голубей на весну- лето - осень перевозить туда, а на зиму возвращать в городские голубятни. Читал в твоей теме, что кошка повадилась к тебе, у меня ещё хлеще - завелась здоровенная крыса, в течение 3-х недель сожрала большую часть пискунов и яиц в голубятнях, 2 раза гонял её по голубятне, но убить не удалось прыгала аж под потолок и  уходила, отраву не жрёт, хитрая тварь. Все её ходы позакрывал, правда уже 2 недели её не вижу, надеюсь может всё-таки подохла, если нет - к осени опять нарисуется. Надо стены и полы вскрывать в обеих голубятнях и всё заделывать, но времени нет да и голубей тревожить не хочу лишний раз - может хоть часть пискунов успеют выкормить.

ЮстасДата: Четверг, 24 Июл 2014, 10:07 | Сообщение # 605
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, привет! Да уж, крыса- не кошка! От нее вреда больше. Да и пролезет почти везде. У меня растет красный птенец от голубей Фикрата, заберешь? Я же узбеков убрал, а тут у Фикрата ястреб голубя сожрал. Птенцов голубке сложно вытянуть было. Ну и взял я одного. Иначе, сам понимаешь, дорога была б ему в поднебесье.

БорисычДата: Пятница, 25 Июл 2014, 11:28 | Сообщение # 606
Статус:
Саня, привет!
Спасибо за предложение - конечно же возьму, он уже подрос - сам лопает?  По почтарятам белым у тебя навелось что-нибудь в этом году? Позвони мне на мобильный, когда будешь свободен, постараюсь подъехать к тебе.

ЮстасДата: Суббота, 26 Июл 2014, 10:45 | Сообщение # 607
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, привет! Птенец на докорме, но и сам клюет. Думаю, на следующей неделе смогу привезти. У меня родня приехала сейчас и сложно застать дома- живу между п. Старокамышинским и домом. Завтра сделаю фото голубенка (мне кажется, голубка) и выложу сюда

ЮстасДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 20:12 | Сообщение # 608
Тот еще типок!
Статус:
Вот видео с птенцом и приемными родителями.

http://youtu.be/mOp-ecXJVVg

ЮстасДата: Воскресенье, 27 Июл 2014, 20:15 | Сообщение # 609
Тот еще типок!
Статус:
В этом году два готовых белых почтаренка. Двух сожрали кошаки, штук 6 погибли с этой погодой. Еще один одной ногой на небе. И две кладки двух новых пар белых. Ах да, пара белых моих вывела интересного почтарика. Окрас как у статных лебедей, с бледно-красным оттенком. Но там по папе кровь пошла

БорисычДата: Понедельник, 28 Июл 2014, 13:03 | Сообщение # 610
Статус:
Привет, Саня!
У меня с белыми почтарями тоже "не айс"  дела. Первые и вторые выводки погибли (крыса и болезни), после этого я перевёл обе пары в синюю голубятню, одна пара вывела нормально в синей (на той неделе уже кое-как окольцевал - быстро лапки выросли), у второй пары болтуны оказались - выкинул яйца и они сразу перебрались обратно в оранжевую голубятню, возвращать обратно их не стал и теперь снова они  сели парить там. Если есть у тебя желание - через неделю-полторы хочу обменять 1 своего белого почтарика на твоего. Узбечонка посмотрел на видео - прикольный, набери мне договоримся как нам встретиться.
Почтари меня порадовали - в синей голубятне у меня леток постоянно открыт и они стали сами летать, как и положено почтарям, подтягивая с собой старых бакинцев.

ЮстасДата: Понедельник, 28 Июл 2014, 19:33 | Сообщение # 611
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, привет, Антон! С обменом не вопрос. Есть две пары без кладок, можешь выбрать из них. Фактически пары три, но в третьей голубь выдал мне интересного птенца (он под другими почтарями), и я бы хотел притормозить эту пару. Или ты про молодежь?

ЮстасДата: Понедельник, 28 Июл 2014, 19:35 | Сообщение # 612
Тот еще типок!
Статус:
Наберу тебя послезавтра вечером. Договоримся на чт или пт, если устроит, конечно

РусланДата: Понедельник, 28 Июл 2014, 23:38 | Сообщение # 613
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Юстас:
Цитата
Ах да, пара белых моих вывела интересного почтарика. Окрас как у статных
лебедей, с бледно-красным оттенком. Но там по папе кровь пошла

Покажи пожалуйста фото этого голубенка и родителей.

ЮстасДата: Вторник, 29 Июл 2014, 00:06 | Сообщение # 614
Тот еще типок!
Статус:
Руслан, хорошо. Я сделаю фото или видео. Не знаю, передаст ли оптика без искажений этот цвет. Да и мелкому три недели. Перо растет пока. Пока попробую поискать в Сети подобный окрас

ЮстасДата: Вторник, 29 Июл 2014, 00:12 | Сообщение # 615
Тот еще типок!
Статус:
Что-то типа этого, но с красноватым оттенком на груди, голове и шее. И бледно-красными полосками на щитке

Завтра сделаю фото

Прикрепления: 3561595.jpg(80Kb)

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 41 из 42«1239404142»
Поиск: