+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 39 из 42«12373839404142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Воскресенье, 28 Июл 2013, 23:43 | Сообщение # 571
Статус:
У лентяев сегодня началось суровые почтариные будни, сегодня со 100 метров от голубятни выпустил 2 агаранчат , 2 гуриков и одного почтарика. Гурики и почтарик прилетели сразу, практически одновременно с тем, как я подъехал к голубятне, 1 агаран прилетел через 3 минуты а чубатый агаранчонок присоединился к стае через 20 минут. Завтра выкину их  за 100 метров с другого направления  и так до 500 метров. Бакинчата летят сами - 3 чубатика и 2 гладких, тянутся за летунами.

БорисычДата: Понедельник, 29 Июл 2013, 23:02 | Сообщение # 572
Статус:
Сегодня продолжил накид молодёжи, но почтарик тусовался на крестовине и вместо него кинул молодого жучка, вся шатия попадала на провода, спугивать их не стал, поехал прибираться в голубятне часа через 2 прилетел гурик и всё поехал домой - так и сидят, где выпустил. К вечеру правда все собрались, но прошло наверное около 5 часов. Несмотря на это буду продолжать накид, когда то накидом довёл до ума Пионера и Бьюна, они теперь самые лучшие летуны в моей голубятне, которых сам воспитал.

БорисычДата: Среда, 31 Июл 2013, 10:46 | Сообщение # 573
Статус:
Вчера снова наганивал свой шалманище - штук 20 в основном молодёжь, всё как обычно кисло - минут 5 полетали и попадали на крестовину 3-мя партиями, и Бьюн тоже осаживаться начал с молодняком, но Пионер и Песочник как обычно - НА ВЫСОТЕ, подходили водители с рынка из Киргизстана, хвалили моих бакинцев.

БорисычДата: Суббота, 10 Авг 2013, 21:34 | Сообщение # 574
Статус:
Вчера во время гона стая подверглась атаке чеглока, видимо он просто решил поразмяться и начал гоняться за голубями, никого не достал, голуби от него уворачивались, да и не по силам ему голубя взять. Зрелище конечно забавное было.

zhoraДата: Вторник, 03 Сен 2013, 22:40 | Сообщение # 575
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Здоров Борисыч! спасибо за поздравление. времени пока нет даже посаламкатся, устроился на работу ,запускаем кательню, сроки поджимают,скоро спишемся,удачи!

БорисычДата: Вторник, 10 Сен 2013, 18:19 | Сообщение # 576
Статус:
Привет, Жора!
Рад за тебя! Пиши, звони.

БорисычДата: Вторник, 10 Сен 2013, 18:24 | Сообщение # 577
Статус:
На 1 сентября традиционно на школьной линейке ( 1 км. от голубятни) выпускаем белых голубей с дочкой, в этом году она пошла в 4 класс, соответственно выпускал 4 штуки - 3 бакинцев и одного выводного молодого почтарика. К моему великому изумлению почтарик так и не пришёл, полагаю что это работа ястреба, т.к ранее почтарик прилетел от Родника (это около 4 км от голубятни) быстрее, чем я  доехал до голубятни на машине.

ЮстасДата: Пятница, 13 Сен 2013, 01:08 | Сообщение # 578
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Привет, Антон! Белый не пришел? А кто, самец был? Он- единственный из выводков получился?

БорисычДата: Вторник, 17 Сен 2013, 17:28 | Сообщение # 579
Статус:
Привет, Саня!
Сейчас точно уже не узнать - скорее всего была голубка. К сожалению единственный почтарик, который в этом сезоне стал на крыло, остальные - либо не вывелись, либо погибли. Всё-таки на полу не место гнёздам даже и у почтарей...
Сегодня провакцинировал Виросальмом 2/3 голубей ( на всех не хватило), докуплю вакцину и провакцинирую оставшихся. Пискунов практически не осталось, докармливают ещё около 5 штук, но шансы на выживание у них невелики. Линька у голубей в самом разгаре.

FikratДата: Понедельник, 23 Сен 2013, 22:37 | Сообщение # 580
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Привет Борисыч! возьми Юстаса и приезжайте ко мне угощу грушами в этом году большой урожай только не затягивайте скоро морозы если приедете по раньше голубей ещё шугну. к великому  сожалению в Карталах погиб трагически Михаил и вот по истечении 40 ка дней его супруга распродает его коллекцию голубей , которую он собирал долгое время если тебе интересны агараны можете собраться и поехать или кому то подскажите у него у Миши хорошие Карталинцы.

ЮстасДата: Среда, 25 Сен 2013, 16:11 | Сообщение # 581
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Привет, Фикрат! А что случилось? Это ж мы с Глебом у него были? Голуби тронули за душу. Есть на что посмотреть!

FikratДата: Среда, 25 Сен 2013, 23:31 | Сообщение # 582
Статус:
привет! Да совершенно с тобой согласен на кануне его трагической гибели мы с ним встречались сдесь на голубинке , он приезжал сюда в Челябинск это было как раз два месяца назад, теперь вот колекция распрадается по 1000р за штуку , ребята позвонили и кому то если нужна хорошая птица можно ехать и купить , Глебу скажите у него сосед хотел купить хороших.

БорисычДата: Четверг, 26 Сен 2013, 20:51 | Сообщение # 583
Статус:
Фикрат, привет!
Жаль что одним голубятником меньше стало, пусть земля ему пухом будет. По поводу покупки агаранов - брать не буду, далеко ехать, да и денег нету сейчас на это.

FikratДата: Среда, 09 Окт 2013, 00:20 | Сообщение # 584
Статус:
Борисыч привет , как там сизая?

БорисычДата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 14:05 | Сообщение # 585
Статус:
Привет , Фикрат!
Сизая освоилась, поселил её в племенную голубятню, аппетит хороший у неё, к весне подберу ей достойного голубя.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 39 из 42«12373839404142»
Поиск: