+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 19:11 | Сообщение # 556
Статус:
Василич, благодарю!  Возьму за основу Вашу схему. 
Саня, привет!  Тилозин себе и тебе купил, напиши когда свободен будешь, подъедешь или я к тебе подскочу.

ЮстасДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 22:59 | Сообщение # 557
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, здравствуйте. Я боюсь летом такие дозы давать из-за молодняка, который с водой получает много препарата. Если колоть или поить индивидуально, то стараюсь тоже побольше

Антон, я в среду и четверг планирую взять выходные. Возможно там решим. Спасибо большое!

ВасиличДата: Вторник, 16 Июл 2013, 09:06 | Сообщение # 558
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Норма 20-30 мг на кг веса раз в сутки. А там уже расчёт на голубя. Пискунам колол 0,1 кубика это 5мг -я думаю нормально. Сейчас вторая волна этой хрени орнитозной пошла наверное пропою всех дней пять. У меня в двух голубятнях болели и некоторые снова начинают а в одной ни одного случая. Интересно почему? болели в голубятнях в которых двери летом открыты(вроде наоборот вентиляция лучше) а где только леток заболеваний небыло.
С уважением.

БорисычДата: Вторник, 16 Июл 2013, 09:33 | Сообщение # 559
Статус:
Приветствую, Василич!
С передачей жука через родственницу  не получится, у них с моей супругой тёрки, поэтому просить её не буду. У Вас знакомые в Челябинск не собираются на неделе? Сегодня начну инъекции  болеющим голубям и пискунам тилозин а для профилактики добавлю в поилки. У моих голубей  впервые такая беда, тоже заметил, что сначала болеть начали в голубятне с открытой дверью, а потом перетащили заразу в закрытую, видимо сказался резкий перепад между дневными и ночными температурами.

ВасиличДата: Вторник, 16 Июл 2013, 11:07 | Сообщение # 560
Статус:
Добрый день.Ладно что нибудь придумаем. Сбросьте мне в личку номер телефона если что получится я позвоню.
С уважением.

БорисычДата: Вторник, 16 Июл 2013, 15:59 | Сообщение # 561
Статус:
89227143195 можно и без лички

ЮстасДата: Вторник, 16 Июл 2013, 16:45 | Сообщение # 562
Тот еще типок!
Статус:
Эта хрень очень легко переносится по воздуху. Поэтому и называется заразный насморк. Сегодня пермяка еще одного потерял. Хороший был птиц!

ВасиличДата: Вторник, 16 Июл 2013, 19:07 | Сообщение # 563
Статус:
Если только насморк то можно тилозин закапывать в ноздри день два. Если ещё и глаза или кашель и хрипы то надо лечить по полной.
Номер записал.
С уважением.

БорисычДата: Суббота, 20 Июл 2013, 16:16 | Сообщение # 564
Статус:
Лечу голубей тилозином - голубям с явными симптомами колю,  остальным - пропаиваю заметил, что антибиотик голуби переносят хорошо, даже пискунятам заболевшим по 0,05 кубика колол - переносят. К сожалению не смог вытащить только одного агаранчонка, эритромицин и метронидазол ему не помогли  а после инъекции тилозина у него резко вырос пульс и закрылись оба глаза, так он сутки промучался и потом погиб. Не предполагал, что из-за насморка столько голубей и пискунов потеряю, каждый год хватало только пропаивания в течение 3-х дней водой с метронидазолом.

ЮстасДата: Суббота, 20 Июл 2013, 20:17 | Сообщение # 565
Тот еще типок!
Статус:
Антон, я чубатому белому после твоего уезда влил тройную дозу антибиотика, и он тоже сутки промучился. Двойные дозы голуби переносили.

БорисычДата: Вторник, 23 Июл 2013, 23:50 | Сообщение # 566
Статус:
Привет, Саня!
Ну видать судьба такая у бакинчёнка этого. У меня после тилозина на поправку все голуби пошли, осталось всего трое с хрипами, завтра заканчиваю пропаивание, хрипунов отдельно буду колоть, пока не вылечу.
Вторые выводки порадовали - последний пискун от кара-соча Чёртика вышел жучком в мамку, но двухчубым и большелапым в отца, да ещё гребёт к тому же. Сегодня окольцевал деток Удыша ( получились оба в отца, один - большелапый, идут под номерами 50 и 51, Шоколадка и Обменник дали жуков в отца, оба белоносые и среднелапые идут под номерами 52 и 53, а вот агаранчат даже кольцевать не стал - трое вышли большелапые а один среднелапый, кольца не налезли, нужно перья выстрегать.
С нагоном тоже хорошие новости, помимо ежевечернего поднятия в точку или около этого моей троицы к ним периодически присоединяются Удыш и Сын Пионера, я их раньше не гонял, обоих оставил на племя, а теперь начал и оба выдают такие столбы с треском, что душа радуется, но конечно чудес не бывает и они выпадают раньше моей троицы. Молодняк бакинчат - трое чубатых и один гладкий белый и один сын Песочника уже летают на средней высоте с середнячками и садятся только на крестовину, а вот агаранье племя и один жучьё мызгаются по низам, наверное буду накидывать с расстояния до километра, иначе мне не поднять их.
Прогонял одного голубя от Жоры - бурой масти, он сидел в карантине с цементальным бакинцем и им случайно удалось скинуть крючок с сетки и вылететь из голубятни, цемент остался а бурый пошастав, пару дней по округе ушёл.

Сергей_ЛомовДата: Среда, 24 Июл 2013, 07:28 | Сообщение # 567
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Привет Борисыч,ты бурого сплошного прогонял. А то у меня уже недели полторы живет один белоконцый, масть типа бурого с красным гололапый

БорисычДата: Среда, 24 Июл 2013, 14:05 | Сообщение # 568
Статус:
Сергей привет!
Нет тот был сплошной в лапках, длиннокрылый , хорошо поднялся с моими. Наверное уже прибился к кому-нибудь, сегодня к соседям заезжал - не видели.

Сергей_ЛомовДата: Среда, 24 Июл 2013, 21:48 | Сообщение # 569
Селекционер
Награды: 0
Статус:
если надо отдам начал переворачиватся

БорисычДата: Среда, 24 Июл 2013, 23:09 | Сообщение # 570
Статус:
Сергей, привет!
Спасибо, но не буду брать, своих достаточно навелось и с жориными поработаю-погоняю. Сегодня старики снова порадовали - Песочник и Пионер ушли в точки вечером, Бьюн и Удыш правда сначала пошли наверх, но потом свалились в нижний этаж к молодёжи, за день поднимал голубей раз 5 наверное, 7 штук уже держат строй а это хороший знак , хотя  первые выводные уже пошли в линьку.
Снова порадовали узбеки -  красный гладкий и красная чубатая дали чубатого птенца с отличным чубом и насыщенной мастью как у мамки, надеюсь что это будет голубка.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 38 из 42«1236373839404142»
Поиск: