+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 35 из 42«1233343536374142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Вторник, 26 Июн 2012, 23:30 | Сообщение # 511
Статус:
Первые потери в этом сезоне - пропал молодой бакинчёнок - пискун из под Белого Чуба. Вторая потеря серьёзней - пропала Орешка, мать жуков. Остался единственный чубатый жучок, надеюсь Жуча его выкормит. sad

БорисычДата: Понедельник, 09 Июл 2012, 17:31 | Сообщение # 512
Статус:
Бакинчёнок вернулся 28 июня, Орешка так и пропала. У 3-х птенцов в обеих голубятнях появилась неведомая мне доселе болячка - неоперённые участки на шее, зобу, подхвостье у ослабленных пискунов. Варианта два - либо насекомые, либо нехватка витаминов. Но думаю что это всё-же микроскопические насекомые, т.к на коже нет ни пуха ни перьев, в основании перьев кровяные точки, как будто прошлись бритвой. В голубятнях жара и очень сухой воздух.
Всех птенцов и взрослых голубей обработал аэрозолем "Барс" с перметрином, голышей индивидуально пропою тетрагидровитом. Минеральная подкормка есть - глина с фелуценом, серой и мелом.

БорисычДата: Среда, 11 Июл 2012, 16:43 | Сообщение # 513
Статус:
Снова потери - пропал чубатый жучок из под Чёрта и Чубатой жучки, в пределах видимости его нет уже второй день, надеюсь что ещё вернётся, наганиваю всю свою выводную молодёжь- узбечат, агаранчат и бакинчат.

Андрей1974Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 13:35 | Сообщение # 514
Пользователь
Награды: 1
Статус:
Quote (Борисыч)
наганиваю всю свою выводную молодёжь

Борисыч добрый день. В такую жару наганивать тяжело. Я вот своих не трогаю. Даже вечером жара не спадает. Жуть..

БорисычДата: Среда, 18 Июл 2012, 17:15 | Сообщение # 515
Статус:
Андрей да, наганивать тяжело, но нужно, иначе потом они отяжелеют и я их просто не воспитаю летунами. Вчера гонял голубей уже когда солнце уже село - все бакинцы и старые и молодые дружно ушли наверх, тройка взрослых жуков-узбеков плотным строем отлетала на средней высоте и первыми выпали на крестовину, не показав боя даже на посадке, упали с открытыми клювами и с опущенными крыльями сидели минут пять, но когда села бакинская семёрка, вернувшаяся с верхов через полчаса то с открытыми ртами сидели только взрослые бакинцы, которые били во время всего полёта, троица молодых - дети Белого Чуба и Песочника ,катавшиеся на хвосте сели без открытия клюва.
Чубатый жучок вернулся, хватило ума зайти в голубятню, чего к сожалению не могу сказать о молодом агаранчике, он сначала 2 дня шастал по соседним проводам и крышам, потом день сидел на крестовине и только под вечер кое-как зашёл в пересетник, состояние у него было плачевное, поэтому я его поймал сачком и первым делом принёс к поилке в голубятне - он немного попил, после этого я его посадил к кормушке с пшеницей, но он есть не стал, я ему насильно скормил около 10 зёрен пшеницы и оставил в покое , но увы - утром он уже был мёртв.

БорисычДата: Среда, 18 Июл 2012, 17:28 | Сообщение # 516
Статус:
У пискунов без перьев начали отрастать перья, не знаю что именно помогло - витамины или спрей Барс, но факт на лицо - практически на всех неоперённых участках повылезали "дудки". Есть шанс что из них вырастут нормальные голуби.

FikratДата: Среда, 18 Июл 2012, 22:02 | Сообщение # 517
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Всем привет!Борисыч Андрей рецепт обсолютно прост, гоняете птицу с утра и до 8.30, мои уходят в высь в 7.10 и вечром посли 20.00 в общем то все.

БорисычДата: Воскресенье, 28 Окт 2012, 23:44 | Сообщение # 518
Статус:
Всем привет!
Давно на сайт не заходил, голуби в порядке -не болеют и долинивают, нужно сокращать поголовье к зиме, да всё не получается.

ЮстасДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 10:02 | Сообщение # 519
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Привет, Антон! Мы с Максом хотим к тебе заехать. Ему понравился твой желторябый, который был у меня. Таких ты тоже будешь убирать?

БорисычДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 22:58 | Сообщение # 520
Статус:
Привет, Саня!
Приезжайте, малковских буду тоже сокращать.

FikratДата: Понедельник, 29 Окт 2012, 23:23 | Сообщение # 521
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Привет ! Борисыч строители нашли голубя с моим кольцом! Не терял или Юстас потерял говорят светлый какойто.

ЮстасДата: Вторник, 30 Окт 2012, 00:23 | Сообщение # 522
Тот еще типок!
Статус:
Привет, Фикрат! Я не терял

БорисычДата: Пятница, 16 Ноя 2012, 15:26 | Сообщение # 523
Статус:
Привет, Фикрат!
Светлый от тебя у меня только агаран, но он на месте, как и все остальные.Номер кольца не уточнял у строителей?
С уважением.

БорисычДата: Суббота, 01 Дек 2012, 23:17 | Сообщение # 524
Статус:
Виросальма в ветаптеке этом году не предвидится, поэтому до морозов провакцинировал почти всех голубей Ла-Сотой, пока к счастью все голуби живы, но есть пара задохликов из "осенчуков", кушают хорошо, но грустят.

ЮстасДата: Понедельник, 03 Дек 2012, 11:47 | Сообщение # 525
Тот еще типок!
Статус:
да, а как с сальмом быть? завод во Владимире перестал выпускать виросальм. Мол, голубеводы не берут

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 35 из 42«1233343536374142»
Поиск: