+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 30 из 42«1228293031324142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Среда, 03 Авг 2011, 13:43 | Сообщение # 436
Статус:
Саня, привет!
Пока сложно сказать но больше похож на голубку , вчера вечером опять ушёл с круга.

БорисычДата: Пятница, 05 Авг 2011, 17:13 | Сообщение # 437
Статус:
У пары узбеков кара-соча и орехово-белой вывелся злодейский голубёнок, сначала вытолкал своего одногнёздка на край гнезда и тот ночью замёрз, я его переложил под бакинцев, у них вывелся один пискун, несмотря на то, что по размерам он был больше злодея, его постигла та же участь. В обоих случаях наблюдал, как он начинал упираться клювиком в подстилку и выталкивать второго пискуна на край гнезда. Посмотрим, что из него вырастет.

ЮстасДата: Суббота, 06 Авг 2011, 10:38 | Сообщение # 438
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Борисыч, приивет, Антон! Ему просто прикрепится имя Кукушонок )))

БорисычДата: Вторник, 09 Авг 2011, 18:03 | Сообщение # 439
Статус:
На овощной рынок по соседству приехало много фур с фруктами, в течение уже 3-х дней к моей голубятне не зарастает "народная тропа", правда предпочитаю общаться с коллегами по счастью со знойного юга через сетку забора, никого не запускаю на круг близко к голубятням. Причина - не хочу показывать какие замки на дверях голубятен, думаю что соблазн прихватить с собой голубей домой у некоторых достаточно велик. angry Что характерно - почти все не уважают бакинскую птицу, держат в основном лохмоногую, чубатую и двухчубую.
Про бой и полёт их птицы можно заводить отдельную главу, впрочем сразу даю понять, что довольно скептически отношусь к рассказам про многочасовой полёт с постоянным винтовым боем. happy

БорисычДата: Суббота, 27 Авг 2011, 00:50 | Сообщение # 440
Статус:
Кукушонок оказался чубатым жучком, в бабку пошёл (мамка кара-соча была двухчубая узбечка жучка). Вот такой винегрет пара даёт кара-соч и орехово белая - двух двухчубых чиннов дали, одного сизохвостого щекастика (тоже двухчубый) по масти похож на индопаков, но хвост весь сизый, и вот теперь жучка выдали, ещё на яйцах сидят, надеюсь выведут просто интересно, что на этот раз получится... smile Фикрат подарил мне ещё двоих пискунов - чубатого жучка и гладкого чинна, оба были успешно приняты в детсад и их начали кормить. icecream

БорисычДата: Суббота, 27 Авг 2011, 07:58 | Сообщение # 441
Статус:
Рецепт минеральной подкормки от Подольчанина:
В тазик наливаем воду...
Обильно солим йодированной солью...
В воду высыпаем пачку Фелуцена, пакет кормовой серы и кормовой мел...
Также добавляем немного измельчённого древесного угля...
Перемешиваем и добавляем много красной глины...
И опять перемешиваем...
В получившийся раствор грязи добавляем измельчённую яичную скорлупу и много-много измельчённого ракушечника...
По-сути ракушечник является наполнителем сей фигни....
Всё это безобразие расфасовываем по формам...
Готово! Пальчики оближешь!!!
Вот рецепт в оригинале, яичную скорлупу я заменил мелом, а речного песка на момент создания смеси у меня не было, сейчас лежит отдельно. Голуби трескают эту смесь с удовольствием, она стоит в пересетниках обеих голубятен, рекомендую.

БорисычДата: Вторник, 30 Авг 2011, 16:53 | Сообщение # 442
Статус:
В выходные прикупил мешок ячменя, часть высыпал в бочку со смесью - рапс,пшено,горох,семечки,пшеница а часть оставил отдельно. В этом году решил опробовать такую штуку - ячмень обильно смочить льняным маслом и обсыпать кормовыми дрожжами. Ячмень даёт лизин, необходимый для роста перьев во время линьки, дрожжи - витамин В, а льняное масло по логике должно придать блеск вновь растущим перьям. В прошлом году покупал льняное семя в небольших пакетиках, но голуби его неохотно склёвывали да и дорого получается.
Загрустили 4 пискуна из осенних выводков - плохо едят и сидят нахохленные, для профилактики разово всю стаю проколол фоспренильно-гамавитным коктейлем.

БорисычДата: Среда, 31 Авг 2011, 17:06 | Сообщение # 443
Статус:
Вчера вечером прилетал молодой ястреб, думаю что перепелятник, шёл низами и атаковал голубей, сидящих на крестовине, молодой бакинчёнок увернулся и яшка сел на крестовину, картина уморительная - часть голубей осталась на крестовине - они смотрят на него а он на них,впрочем пауза длилась недолго - я подхватил палку-гонялку и практически огрел яшку по хвосту, он тут же сорвался и улетел. Двое молодых голубей смотались от него в кусты, растущие прямо под крестовиной.

Сергей_ЛомовДата: Среда, 31 Авг 2011, 20:08 | Сообщение # 444
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Привет Борисыч у меня в связи скоплением воробьев он прилетает по 5 раз на день , прихожу днем а голуби все в голубятнях даже ввольеры боятся выходить

БорисычДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 16:53 | Сообщение # 445
Статус:
Привет, Сергей!
Мои пока шастают туда-сюда, видимо серьёзно перепеляшку не воспринимают.Вчера Николай из Орска привёз мне 4 белых голоногих чубатых бакинцев, 2 по обмену ( отдал ему 2 белых гладких) и 2 в подарок, что особенно радует - все разных кровей, сейчас карантиню.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 05 Сен 2011, 16:31 | Сообщение # 446
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Сегодня позвонил хозяин винтовых, ему сосед пологнал гололапых с Северного Кавказа быстро набирают лет и игру. Заказал ему пару если получится в этом году даст посмотрю что за чудо

БорисычДата: Суббота, 10 Сен 2011, 22:55 | Сообщение # 447
Статус:
Один из привезённых из Орска чубатых бакинцев, отсаженный в карантин, захрипел, остальные внешне в порядке. Несмотря на профилактику начали гибнуть пискуны из третьего выводка, решил на этот раз опробовать пропаивание бисептолом по схеме предложенной Олегом, вакцинировать сейчас нет смысла а прокалывать всему стаду курс антибиотиков не имею возможности да и пока не считаю нужным.

ЮстасДата: Суббота, 10 Сен 2011, 23:39 | Сообщение # 448
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Борисыч, привет! В горле липкая слюна или желеобразная слизь?

БорисычДата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:29 | Сообщение # 449
Статус:
Саня, привет!
В том то и дело что горло чистое - не хрипов ,не слизи. Пропаивание бисептолом помогло, больше никто не погиб и даже загрустившие птенцы стали лопать и пошли на поправку. Дозировку решил уменьшить вдвое - 3 таблетки бисептола по 480 мг на 3 литра воды, побоялся за мелких пискунов, помогло и с такой.

БорисычДата: Среда, 21 Сен 2011, 00:47 | Сообщение # 450
Статус:
Ну вот днюха сегодня - ровно 2 года как поставил первую голубятню и заселил её голубями.Понимаю что не ко времени позволил себе несмотря на уговоры жены и всех родственников завести голубей, т.к это очень сильное и требующее массу времени увлечение, но от себя не убежишь - да простят меня мои близкие и особенно жена за постоянно отнимаемое на голубей у семьи время, ни о чём не жалею.Жизнь слишком коротка и неповторима, чтобы тупо положить её на вечную суету и зарабатывание бабла, не оставив в ней места для Души.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 30 из 42«1228293031324142»
Поиск: