+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 3 из 42«123454142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

ЮстасДата: Вторник, 08 Июн 2010, 16:46 | Сообщение # 31
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Антон, у меня красная падала на хвост. Потом научилась кувыркаться. Теперь через раз падает снова. А мать ее в том году на балконе кувыркалась, а теперь даже на хвост не падает.

БорисычДата: Вторник, 08 Июн 2010, 16:55 | Сообщение # 32
Статус:
Quote (Юстас)
Скоро буду стадо сортировать. По полету и по цвету, там видно будет.

Правильно Саня, лучше сам отсортируй, нельзя перенаселять голубятню, сам знаешь хуже нет голубиной "сортировшицы" с косой. wacko
Надо учиться сразу избавляться от голубей, от которых толку нет или душа не лежит, а не тянуть волынку, надеясь, что они "исправятся" - только место на котором хорошие голуби могли бы жить занимают в голубятне. А это трудно сделать, привязываешься всё равно к ним, поэтому наверное дарёных голубей лучше не брать, а при наличии возможности покупать молодёжь с круга от приглянувшихся родителй

ЮстасДата: Вторник, 08 Июн 2010, 16:55 | Сообщение # 33
Тот еще типок!
Статус:
А чтобы вставить видео сюда, нужно в код вставить ссылку на видео. То есть должно получиться Если не получится- пиши, буду смотреть. Если получится, к осени поставлю собственный плеер на сайт и дисковое пространство увеличу. Будем сюда кидать сразу

ЮстасДата: Вторник, 08 Июн 2010, 16:58 | Сообщение # 34
Тот еще типок!
Статус:
Точно! Места уже мало, а ведь еще начало лета. Напишу список, кого с кем парить. А лишние- если не летят- будут искать другое место.

БорисычДата: Вторник, 08 Июн 2010, 17:02 | Сообщение # 35
Статус:
Да нет Саня, я на сам рутуб не смог видео закачать, в этом проблема, как сюда ссылку переносить разберусь... wink

БорисычДата: Вторник, 08 Июн 2010, 17:08 | Сообщение # 36
Статус:
Предполагаю, что жара и духота на голубей так влияет, мои все падают на крестовину после полёта с открытыми ртами, пойгар как честный работяга аж крылья вешает и минут пять отдышаться не может. Кара-соч вообще может раз или два по ходу полёта крутануться без боя и сесть на крестовину как простой пермяк...Правда на днях чудо увидел - старый капкан через крыло кувыркнулся при посадке на крестовину.

ЮстасДата: Вторник, 08 Июн 2010, 17:14 | Сообщение # 37
Тот еще типок!
Статус:
У меня пермские молодые сейчас через крыло вертят- играются smile

ЮстасДата: Вторник, 08 Июн 2010, 17:18 | Сообщение # 38
Тот еще типок!
Статус:
Кстати, выпускал после 8-ми вечера и до 9-ти утра- летят как миленькие! Попробуй, может тоже интересное покажут.

БорисычДата: Среда, 09 Июн 2010, 11:29 | Сообщение # 39
Статус:
Вчера вечером помог немного вылупиться капканчику, проложив "дорожку" в скорлупе по периметру яйца, сегодня утром он уже вылупился, второму тоже немного помог - посмотрю, если к вечеру не получится самому выбраться - помогу таким же способом. Бакинчонок, подкаченный под кара-соча с ореховой сам вылупился, жду когда второй начнёт проклёвываться, разница получилась в трое суток, есть опасение, что голубка может выбросить яйцо из гнезда, посчитав его болтуном.
Пытался окольцевать агаранчиков вчера, но бросил эту затею - кольца на 6 мм. им явно малы, а бОльшего диаметра не удалось купить. Их родители уже явно собираются вторую кладку делать через неделю-другую, перепаривать пока не буду, пусть ещё выводок сделают, кормят птенцов отменно (ТТТ).
На rutube сейчас загрузить видео не дают, нашёл другой ресурс, попробую сегодня видео выложить.

БорисычДата: Среда, 09 Июн 2010, 11:34 | Сообщение # 40
Статус:
Quote (Юстас)
Кстати, выпускал после 8-ми вечера и до 9-ти утра- летят как миленькие! Попробуй, может тоже интересное покажут.

По утрам перед работойперестал сейчас гонять, чтобы без присмотра не оставлять, по вечерам гоняю после 19 или 20 ч. каждый день.

БорисычДата: Среда, 09 Июн 2010, 23:31 | Сообщение # 41
Статус:
- в голубятне
- крестовина
- пропавший агаран
Вот edik, так сказать оживил тему... hello

ЮстасДата: Четверг, 10 Июн 2010, 11:29 | Сообщение # 42
Тот еще типок!
Статус:
Антон, если получится, загоню это видео сразу в проигрыватель. Чтобы можно со страницы было смотреть. У меня, кстати, чиль и мраморная сидели на яйцах, которые валялись от таджички и синего. Они лежали в самую жару, и я просто подкатил чтобы голуби на свои не садились- у голубки глаз болит. Вдруг не выкормит. Так подложенные яйца оказались нормальными, и из них вылупились недавно два птенца. Снова метисы. Вот кого буду гонять! В принципе бойные, а масть- черт с ней! Ну а если не полетят, будем проверять на почтовую кровь wink Кидать с расстояния

edikДата: Четверг, 10 Июн 2010, 19:41 | Сообщение # 43
Любитель масти
Статус:
Борисыч не так сказать а действительно оживил так держать голуби хорошие голубятня тоже ждем новых репортажей.

БорисычДата: Четверг, 10 Июн 2010, 21:01 | Сообщение # 44
Статус:
Quote (Юстас)
Снова метисы. Вот кого буду гонять! В принципе бойные, а масть- черт с ней! Ну а если не полетят, будем проверять на почтовую кровь Кидать с расстояния

Вот поэтому и становятся метисы самыми лётными и умными, здоровыми что за каждый день своей жизни отрабатывают зерно... У меня тоже эксперимент с подкатыванием яиц успешно прошёл, ездил как-то в гости к Фикрату, он мне яйца отдал от темноглазого гурика и своей выводной майлюшки своей, я их под бакинов жёлтых подкатил - вчера вылупились оба, черноносенькие будут, а по масти полная непредсказуха...

БорисычДата: Четверг, 10 Июн 2010, 21:21 | Сообщение # 45
Статус:
Вчера гонял после 21-00, поздновато - как-то нервно голуби летакли, били мало, только при заходе на посадку, зато агаран уже не делал "нижний столб" на хвосте, сели все дружно и летали ещё плотнее и дружнее, последним сел пойгар, пошёлкав мне на радость перед посадкой на крестовину. Бой у него всё-таки хуже стал после болезни, но на для меня главное что на smile трубу он больше не садится.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 3 из 42«123454142»
Поиск: