+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Вторник, 31 Май 2011, 23:14 | Сообщение # 406
Статус:
У пары узбеков Чёрта и Рябухи родной птенчик не проклюнулся, зато вывели птенца из под чубатых чиннов, голубка снесла одно яйцо, когда их пискун только дудками начал покрываться и сразу переложил его.

ЮстасДата: Среда, 01 Июн 2011, 07:50 | Сообщение # 407
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Я почти так же наказывал. только без фингалов. Главное, поймать момент. Если замечен в гнезде, выкидываю его. И пока он в полете несильно, но ощутимо плашмя ладонью по корпусу. Как правило помогает.
Quote (Борисыч)
Если дудочки выдёргивает у птенцов, скорее всего голубю не хватает соли.

добавлю, и серы. В крови (которая в новом пере) содержится естественный солевой баланс. А в роговом слое (очин, стержень и опахало)- сера.

БорисычДата: Четверг, 02 Июн 2011, 23:51 | Сообщение # 408
Статус:
Капканы дали обоих жёлтых птенцов в выводке, кормят их лучше чем бакинцы (ттт) Гоняю бакинцев раз в день.

ЮстасДата: Пятница, 03 Июн 2011, 07:55 | Сообщение # 409
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Привет, Антон! Мне тоже пришлось переложить узбеков обратно узбекам. кормилки не справляются (((

БорисычДата: Суббота, 04 Июн 2011, 23:38 | Сообщение # 410
Статус:
Привет Саня!
У меня кормилками пока выступили только Чёрт и Рябуха ( кара-соч и орехово-белая). Выкормили "внепланового" птенца из под чубатых чиннов от Фикрата, кормят его просто на убой, я его никогда с пустым зобом не вижу.
Вчера немного пришлось понервничать - помимо лётного состава бакинцев шугнул белую гладкую бакинку, сначала всё шло нормально - вся стайка поднялась на среднюю высоту, но потом подул шквалистый ветер и пошёл дождь, всю стаю стало относить за Каширинский рынок. За своих я был полностью спокоен - стая вернулась на круг, а вот бакинка потерялась, у них птенец 10-дневный. Утром приехал - она в голубятне. smile

БорисычДата: Суббота, 11 Июн 2011, 00:32 | Сообщение # 411
Статус:
Quote (Борисыч)
Выкормили "внепланового" птенца из под чубатых чиннов от Фикрата, кормят его просто на убой, я его никогда с пустым зобом не вижу.

Вчера обнаружил ещё одну причину хорошего наполнения зоба у этого птенца в лице... племенного агарана, уже вторая кладка у этой пары неудачная, но инстинкт силён и голубь подкармливает чужого птенчика, в то время как его голубка уже села парить на третью кладку. Продолжаю гонять бакинцев, радуют меня всё больше и больше. Вчера четвёрка ушла в точку минут на 20, потом трое появились, а Песочник снизился минут через 15. В общей сложности отлетали около 1,5 часов. smile

БорисычДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 15:41 | Сообщение # 412
Статус:
Чинн-счастливчик оказался двухчубым, либо это всё-таки сын Чёрта(двухчубый кара-соч, вышедший из под двухчубой жучки и чубатого гульбадама) и Рябухи (про её предков ничего не знаю), либо у чиннов от Фикрата в предках были двухчубые, проверить смогу, надеюсь, посмотрев на следующие выводки. Обе пары сидят на яйцах.

БорисычДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 15:56 | Сообщение # 413
Статус:
Ездил в Коркино в гости к Петровичу, бакинцы навыводили птенчиков и сейчас он гоняет уже стаю из 20-ти голубей, боя конечно у них стало меньше, но зато молодёжь набивает крыло. На той неделе на высоте стаю минимум трижды атаковал сокол, но никого не взял к счастью. Петрович наблюдал за атаками в подзорную трубу, после третьей атаки голуби покрылись, рассмотреть он их уже не мог даже при помощи оптики. Взял у него белую гладкую бакинку, решил разбить пару Белка и Бурки, возьму от Белка пару гладких белых бакинчат, а Бурка будет ждать себе другого голубя, в качестве кормилок эта пара себя показала плохо...

БорисычДата: Вторник, 14 Июн 2011, 23:16 | Сообщение # 414
Статус:
Похолодание унесло жизнь двум птенцам у бестолковой пары молодых бакинцев, трижды отогревал старшего птенца, перекладывал его к другим бакинцам, но это не помогло. Расформировал и эту пару - перепарую голубя с другой голубкой,уже две кладки впустую у этой пары.

БорисычДата: Среда, 15 Июн 2011, 17:44 | Сообщение # 415
Статус:
У второй пары бакинцев-кормилок с инстинктом всё в порядке - вывели во время похолодания двух подложенных птенчиков - белого чубатого и агаранчика, молодцы! Капканы заметно вымотались выкармливать своих птенцов, но те уже потихоньку начинают склёвывать просо, если ещё недельку покормят - и птенцы сами уже лопать начнут. Подкармливаю птенчика что поменьше горохом и пшеничкой для профилактики. Счатливчик двухчубый чинн, которого кормит агаран, растёт как на дрожжах, думаю что будет голубь - боец ещё тот, дерётся и клюётся, посторонние голуби лишний раз в его гнездо не лезут.

БорисычДата: Суббота, 18 Июн 2011, 08:56 | Сообщение # 416
Статус:
Начал обганивать молодёжь - белый чубатый бакинчонок, чубатый кофейный узбечонок нарезали круги, потом бакинец сел на крестовину а узбек на трубу, но к вечеру все собрались в голубятне. Переселил в синюю голубятню ещё и молодых агаранчика, чинна и жучка. Фикрат подарил мне молодого чинна, предположительно голубку, пока держу в карантине, через неделю буду обганивать, чтобы не засиделся.

БорисычДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 11:47 | Сообщение # 417
Статус:
Вчера снова гонял, удалось выкроить время между дождями. Песочник и Пионер (бакинцы) ушли вдвоём в точку, молодой чубатый бакинчёнок тянулся за ними до средней высоты, но потом видимо напугался своей прыти и стал снижаться - сел после 20 минутного полёта сразу на крестовину , неплохо для третьего полёта. Пытался пару раз на хвостик упасть - получилось без потери высоты. Молодые узбечата, вышедшие из под жуков летят хуже и постоянно падают на хвост, опасаюсь, что могут забивными оказаться.
За бакинцами наблюдал в бинокль - даже в точках на высоте вытягивают столбы и бьют, но уже не так часто, как на средней и малой высоте. Был на голубятне полтора часа, они всё летали, когда уезжал- снизились до зоны мерцания, думаю что отлетали не менее двух часов.

БорисычДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 13:23 | Сообщение # 418
Статус:

БорисычДата: Воскресенье, 19 Июн 2011, 13:25 | Сообщение # 419
Статус:
Чайки оккупировали крестовину, фото молодёжи из первых выводков (сидят кучно впятером)

БорисычДата: Среда, 22 Июн 2011, 23:54 | Сообщение # 420
Статус:
Бакинчёнок чубатый уже не отстаёт от лётного состава, хорошая кровь и у отца и у мамки, летает наравне с Песочником и Пионером, и иногда падает на хвостик, узбечата сильно отстают, но они и помладше, гоняю молодёжь каждый день.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 28 из 42«1226272829304142»
Поиск: