+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 27 из 42«1225262728294142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Вторник, 10 Май 2011, 18:25 | Сообщение # 391
Статус:
Саня, да мои все по парам, остались две голубки без пары - жучка хромая да моя выводная агаранка, но я их пока в резерве держу.

ЮстасДата: Вторник, 10 Май 2011, 18:33 | Сообщение # 392
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Борисыч, ну смотри. Если что- звони. Кстати, этот голубь из-под жуков шел. Только получился серым.

БорисычДата: Среда, 11 Май 2011, 23:59 | Сообщение # 393
Статус:
Ок, Саня спасибо - буду иметь в виду. Узбеков не хочу пока увеличивать - летает нормально только Чёрт, есть надежда что из под жуков и чиннов выйдет лётная молодёжь, снова буду их гонять как и в прошлом году беспощадно и время покажет. Бакинцы всё же вне конкуренции по лёту, выкармливанию птенцов и вообще, даже жизнеспособности. По агаранам тоже никто путём не летит.

ЮстасДата: Четверг, 12 Май 2011, 08:43 | Сообщение # 394
Тот еще типок!
Статус:
наших голубей нам с тобой нужно отдавать на воспитание Фикрату. Один Аллах знает, что он им там рассказывает ))) Да и мусульмане (Фикрат и голуби) друг друга с одного взгляда понимают )))

БорисычДата: Пятница, 13 Май 2011, 23:20 | Сообщение # 395
Статус:
Он не возьмёт. Петрович просил "на разгон" для пробы ему привезти узбечат молодых, с последующим возвратом по осени. У него все голуби летают... smile

FikratДата: Пятница, 13 Май 2011, 23:22 | Сообщение # 396
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Юстас! Спасибо за леща!!! на самом деле секрет обсолютно прост, через десять дней, перееду на голубятню и смогу их шугать рано утром в обед и вечером пару раз.И по кровям знаю проктически всех до несколько поколений,Борисыч пара чубатых сын краснохвостого и дочь краснорябого, я бы качнул эту пару по кровям это просто бомба! Мысли вслух нечего несоветую!

БорисычДата: Пятница, 13 Май 2011, 23:31 | Сообщение # 397
Статус:
Quote (Fikrat)
Борисыч пара чубатых сын краснохвостого и дочь краснорябого, я бы качнул эту пару по кровям это просто бомба! Мысли вслух нечего несоветую!

Привет Фикрат!
Один птенчик из под этой пары пока получился из первого выводка, чубатый похоже тоже будет, но косма средняя - вчера его окольцевал.

БорисычДата: Понедельник, 23 Май 2011, 14:08 | Сообщение # 398
Статус:
Вчера вечером обрезал на одно крыло чубатого чинна от Фикрата, утром прихожу - его нет в голубятне, хотя все остальные голуби в голубятне сидят, несмотря на хорошую погоду и открытый пересетник. В бинокль просмотрел все близлежащие крыши - нет его. Вечером к счастью беглец нарисовался на крыше гаража и позже, сделав несколько коротких перелётов по крыше, прилетел на крестовину. Это уже второй "выход в свет" у голубя и в третий раз искушать судьбу уже не буду.
Позавчера к тому же потерялся гладкоголовый чинн, он никак не мог зайти в голубятню через леток пересетника и садился к окну оранжевой голубятни, первый раз мне его удалось поймать с помощью сачка и посадить в голубятню, но во второй раз он увернулся и залетел на крестовину а на следующий день я его не обнаружил ни в голубятне ни около, правда утром его ещё видели охранники гаража, он пил воду из лужи, но потом пропал. Может они сами его и поймали, т.к охранник интересовался скока стоят мои голуби, но я сказал, что голубей продавать не стоит, т.к они проходят курс лечения. wink Если вернётся - тоже обрежу.

ЮстасДата: Понедельник, 23 Май 2011, 14:10 | Сообщение # 399
Тот еще типок!
Статус:
Привет, Антон! Такие вопросы часто возникают неспроста.

БорисычДата: Понедельник, 23 Май 2011, 18:37 | Сообщение # 400
Статус:
Quote (Юстас)
Привет, Антон! Такие вопросы часто возникают неспроста.

Да Саня, страна у нас такая, вот и держим голубей под бронёй и сеткой.

БорисычДата: Суббота, 28 Май 2011, 14:11 | Сообщение # 401
Статус:
Вобщем чинн гладкий так и пропал к моему сожалению. sad Бакинка, с которой он был спарен бросила кладку, хотел использовать их пару как кормилок для капкан-чиннов, но капканы сами хорошо кормят птенцчиков своих (ттт).
Закрыл леток пересетника оранжевой голубятни, теперь на свободу голуби не вылезают,только в пересетник постоянно даю им лопухи в качестве зелёного корма. Всех пискунов из первого выводка перевёл на пол, правда не обошлось без эксцессов - Белый Чуб попытался затоптать малыша-чинна, я его отогнал пару раз, он не понял, давай снова гоняться за пискуном, за что огрёб люлей, вроде помогло - теперь все малыши в порядке. В прошлом году агаран тоже был за это наказан и это возымело эффект - больше он малышей не трогал. Я бы понял, если бы пискун оказался на территории возле гнезда голубя и он бы пытался его отогнать, но тут просто педофилия голубиная, которую искоренять сразу надо.

ЮстасДата: Суббота, 28 Май 2011, 21:20 | Сообщение # 402
Тот еще типок!
Статус:
Такая фигня вчера произошла. Холостой голубь решил залезть (периодически у него это есть) на птенца. Был наказан сильно. Минут 20 в вольере отходил от намятых боков. Сегодня сторонится меня, сразу в вольер. Только это и помогает

БАКУСЯДата: Понедельник, 30 Май 2011, 22:01 | Сообщение # 403
Любитель всего живого
Статус:
Quote (Юстас)
голубь решил залезть

Интересно как вы их отучаете?Я как не бьюсь ниче не получается.

БАКУСЯДата: Понедельник, 30 Май 2011, 22:02 | Сообщение # 404
Любитель всего живого
Статус:
У меня у нескольких пискунят аж колодки выдраны,как вижу этот беспредел убить охота...

Сообщение отредактировал БАКУСЯ - Понедельник, 30 Май 2011, 22:04

БорисычДата: Вторник, 31 Май 2011, 22:59 | Сообщение # 405
Статус:
Бакуся,ну раз спросила cool , наказывал я педофилов так - ловил их именно в момент, когда они гонялись или уже пытались запрыгнуть на пискуна, крепко сжимал и ладонью несколько раз шлёпал по башке ладонью сверху и наискосок. В результате у них образовывался фингал на одном глазу, агаран в прошлом году помимо этого ещё просидел около суток в карцере, а Белый Чуб уже парил, поэтому обошелся без заключения. Считаю, что голуби понимают, за что их наказывают. Фингал проходит в течение недели, птенцов голубь больше не терроризирует.
Если дудочки выдёргивает у птенцов, скорее всего голубю не хватает соли.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 27 из 42«1225262728294142»
Поиск: