+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

ЮстасДата: Среда, 26 Янв 2011, 14:50 | Сообщение # 316
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Антон, привет! У меня так дикарик делает. Он вообще самый разговорчивый. Иногда встану с кормом в руке и не даю. Тогда он так же начинает укать. Единственное, что он последним слетает. Он очень дикий (хотя и попал ко мне в птенячьем возрасте). Наверно потому что в руки меньше всего беру

БорисычДата: Среда, 26 Янв 2011, 15:08 | Сообщение # 317
Статус:
Привет, Саня!
Понятно, похоже кушать так просят голуби. Мои теперь меня не боятся практически, наливаю воду и сижу на корточках напротив поилки - не даю им лапами лезть в неё, они подходят и пьют, когда все напились выливаю остатки воды из поилки, чтобы потом лёд не выколачивать. Аппетит в связи с морозами у всех голубей хороший, сейчас кормлю смесью просянки и пшеницы, изредка - ячменём и отсевом (смесь из мелкой просянки, пшеницы и семян сорных трав), привезённым от Сергея Цветкова из Варны, отсев голуби с удовольствием лопают, ещё на пару недель его осталось.

БорисычДата: Понедельник, 31 Янв 2011, 16:27 | Сообщение # 318
Статус:
Вчера ездили с Юстасом в гости к Фикрату, он погонял лётный состав, немного поснимал, видео выложу позже. Позавчера выгнал всех голубей в оранжевой голубятне в пересетник, большинство осталось ночевать, но на следующий день все зашли через леток в голубятню. Думаю что теперь голуби сами начнут постепенно выходить в пересетник и греться на солнышке.

БорисычДата: Среда, 09 Фев 2011, 16:16 | Сообщение # 319
Статус:
Позавчера рассадил голубей и голубок по разным голубятням, вчера проколол всех фоспренилом и гамавитом, продолжу инъекции для профилактики до конца недели, отсадил двух голубок в карантин, едят нормально, помёт тоже в порядке, но грустноватые на вид и ослабленные, понаблюдаю с недельку за ними. Вакцинировать буду позже, попробую виросальмом в этом сезоне, боязно конечно проверенную ГАМ-61 менять, но она только от болезни Ньюкастла, да и у меня она закончилась.

БорисычДата: Пятница, 11 Фев 2011, 14:09 | Сообщение # 320
Статус:
Вчера почистил снег на кругу возле голубятен, хорошая разминка получилась в связи с прошедшими снегопадами, но лучше уж сразу почистить, пока он не спрессовался. Вспоминал, как пацаном так же чистил снег во дворе дедовского дома возле голубятни и на душе было хорошо, улетучились все нервяки связанные с работой. Почистил снег и на крыше под пересетником в синей голубятне - племенная агаранка никак не могла зайти в голубятню, т.к леток был частично завален снегом.

ЮстасДата: Пятница, 11 Фев 2011, 16:09 | Сообщение # 321
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, привет! В том году, когда мы чистили снег возле голубятен, мне очень понравилось. Действительно, все заморочки вышли из головы

БорисычДата: Среда, 16 Фев 2011, 16:10 | Сообщение # 322
Статус:
Вчера вечером , когда закончил прокалывать голубей , около 21.20 наблюдал в небе над улицей Братьев Кашириных НЛО, сначала обратил внимание на ярко-оранжевую точку (как огонь костра)плавно движущуюся со стороны парка Гагарина вдоль улицы в сторону центра, обычно самолёты или вертолёты летают с белыми или красными огоньками,стал прислушиваться, надеясь услышать шум двигателя - тишина, объект двигался совершенно беззвучно. Быстро сбегал за биноклем к машине, но рассмотреть чётко форму уже не удалось - поймал его биноклем, но руки от мороза дрожали и чёткой картинки не получилось, рассмотрел только, что объект не отражал, а сам излучал свет. Траву не куру, наркотики не употребляю, так что вряд ли это галлюцинация была... smile

FikratДата: Среда, 16 Фев 2011, 23:17 | Сообщение # 323
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Видимо голубинная пыль happy
Борисыч! Что молчишь будешь голубя с Карталов заказывать? За тышу на игре голубя ненайти!

БорисычДата: Четверг, 17 Фев 2011, 11:26 | Сообщение # 324
Статус:
Quote (Fikrat)
Борисыч! Что молчишь будешь голубя с Карталов заказывать? За тышу на игре голубя ненайти!

Фикрат, привет!
Буду заказывать конечно, а как его передадут?

ЮстасДата: Четверг, 17 Фев 2011, 12:10 | Сообщение # 325
Тот еще типок!
Статус:
Борисыч, а я как раз вчера смотрел программу про них. Причем. серьезная передача, с участием международных исследователей.

БорисычДата: Пятница, 18 Фев 2011, 15:47 | Сообщение # 326
Статус:
УФФФ, вчера наконец-то закончил прокалывать своё стадо, пятидневный курс получился. Гуманоиды больше не пролетали - видимо морозов испугались... happy happy happy
Сань,привет, да пусть летают, к ним уже наверное пора привыкнуть как к необычному атмосферному явлению wink
Жду предстоящих морозов, есть опасения по поводу двух ослабленных голубей, всех перевёл на кормление только пшеницей, если получится прикуплю в субботу ещё кукурузы.

ЮстасДата: Пятница, 18 Фев 2011, 16:00 | Сообщение # 327
Тот еще типок!
Статус:
Антон, привет! Я в морозы теплой водой пропаиваю всех. Очень теплой. Так им легче бороться с холодом и зерно легче переваривается- энергия не расходуется лишняя.

БорисычДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 09:48 | Сообщение # 328
Статус:
Саня привет!
Да я им и так интестевит в тёплой воде разводил. Закрыл окошко в оранжевой голубятне утеплителем, надеюсь проскочить морозы без потерь...

БорисычДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 23:39 | Сообщение # 329
Статус:
Прошедшую морозную ночь пережили все голуби, зобы у всех набиты пшеничкой, кукурузу не стал брать - не понравилась, пыли в ней много много, прикупил мешок хорошей крупной пшеницы без примесей. Прикупил фелуцен для птиц, добавил его в ракушечник и поставил лотки с этой смесью в обе голубятни. Пока новостей больше нет...

БорисычДата: Среда, 23 Фев 2011, 09:48 | Сообщение # 330
Статус:

Всех с праздником, в душе мы все остаёмся пацанами! happy

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 22 из 42«1220212223244142»
Поиск: