+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 21 из 42«1219202122234142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

FikratДата: Пятница, 17 Дек 2010, 23:59 | Сообщение # 301
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Борисыч привет!Классно смотриться!И пересетник в пору пришелся!
Воскресение если сможешь с 12-13 приезжай я голубей запущу,посмотрим, если погода будет.

БорисычДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 14:04 | Сообщение # 302
Статус:
Бакинку белую, подаренную Фикратом ,привёз и поместил в карантин в оранжевой голубятне. Изящная голубка, аккуратненькая такая, клюв не такой длинный, как у бакино-иранца, её будущего мужа, и летает отлично - вчера напоследок ястреб у Фикрата её в точку поднял. Голубь её по экстерьеру лосина получился, весь в своего папашу-иранца, но к счастью бьёт отлично как мама-бакинка и при этом не забивается, и домой со всех точек наброса возвращался, никогда не садился в неположенные места даже во время тотальной линьки, похоже тот случай, когда гибрид лучшие свойства от обоих родителей взял.

БорисычДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 14:18 | Сообщение # 303
Статус:
Quote (Fikrat)
И пересетник в пору пришелся!

Это точно - в пору, мне легко было - все размеры с ранее изготовленного тобой пересетника на синей голубятне снимал, когда чертёж готовил, получилось в одном стиле. Он на всю крышу голубятни не нужен, главные функции - чтобы голуби на свежем воздухе при желании всегда могли оказаться, погреть перья на солнышке, и чтобы котам преграда на пути в голубятню была.

FikratДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 15:39 | Сообщение # 304
Статус:
Привет! Борисыч! Рауль хаджи устраивает беспрецедентную раздачу голубей в смысле самцов если надо надо успевать.

БорисычДата: Пятница, 24 Дек 2010, 14:38 | Сообщение # 305
Статус:
Фикрат, приветствую!
Попробую созвониться с Раулем в выходные, нужен только голубь для цементальной голубки, которую ты мне летом подарил... Извини - вчера не смог тебе перезвонить, год закрываю, на работе аврал с утра до вечера.

FikratДата: Пятница, 24 Дек 2010, 23:17 | Сообщение # 306
Статус:
Закрывай не закрывай а год закончиться biggrin и настанет новый год.

БорисычДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 16:38 | Сообщение # 307
Статус:
Подбил итоги по выводной молодёжи - вывелось и дошло до лётного состояния у меня за сезон 2010 года всего 15 птенцов, 2 потерялись, 1 не вернулась с наброса и 1 выбраковал за постоянное сидение на трубе.

FikratДата: Вторник, 18 Янв 2011, 23:42 | Сообщение # 308
Статус:
Борисыч привет! Ты куда пропал?

БорисычДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 00:42 | Сообщение # 309
Статус:
Привет Фикрат!
Ездил в командировку ненадолго в Тюмень, а до этого брал больничный на неделю, когда старшая дочь заболела, потому в инет не выходил сейчас слава Богу все выздоровели.
Морозы к моему сожалению унесли жизнь одному голубю - малоносому ростовскому чилю, остальные голуби чувствуют себя нормально. Высокая влажность с морозами всю сетку-рабицу на пересетниках и заборе одела в иней, скорее бы она снизилась и ушли морозы.

FikratДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 11:15 | Сообщение # 310
Статус:
Привет!Рад что Вы все здоровы. Согласен с тобой полностью!

ЮстасДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 11:25 | Сообщение # 311
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Борисыч)
Морозы к моему сожалению унесли жизнь одному голубю - малоносому ростовскому чилю,

Борисыч, Антон, привет! Жалко голубя. Не смотря на коротких клюв. его нрав был достоен хорошего петуха.

БорисычДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 15:13 | Сообщение # 312
Статус:
Да Саня, жаль его, он сообразительный голубь был, к поилке самый первый слетал всегда, даже забавно было - ещё не успею воду вылить полностью, а он уже тут как тут. В последние дни стал хохлиться и всё время у летка на полке сидел, но всё равно неожиданной его смерть была - ел он хорошо.

ЮстасДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 16:42 | Сообщение # 313
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Отравиться ничем не мог? Мышиный помет, например? Или грызунов нет?

БорисычДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 17:20 | Сообщение # 314
Статус:
ХЗ - грызунов всех отравил, приманки только снаружи голубятен укладывал, пока не вижу ни их ни помёта.
Вчера прикрепил брусок в пересетнике в оранжевой голубятне, а до этого с отцом сделали выход в леток на крышу и полку под крышей. У меня силы и здоровья побольше а у него опыта, всегда подсказывает как лучше сделать. smile Выпустил через леток бакинцев в пересетник, приехал вечером - все сидят в пересетнике, ни один не зашёл, пришлось лезть на крышу и вручную их обратно в голубятню через леток садить, побоялся ,что заболеют после ночи проведённой на морозе.

БорисычДата: Среда, 26 Янв 2011, 14:47 | Сообщение # 315
Статус:
Вечером при кормлении обратил внимание что агаранчик-осенчук из последнего выводка моих агаранов начинает укать, как только захожу в голубятню и включаю фонарь. Проукает так раза три-четыре и первым к кормушке слетает, насыпаю зерно в кормушку, а он уже голову через прутья толкает. Я так понимаю это он меня по-своему приветствует, прикольно, умиляет даже smile
Потеплело, на выходных всех голубей из оранжевой голубятни хочу выгнать в пересетник, чтобы учились через леток заходить а то сидят в голубятне и не выходят днём на солнце, хотя леток открыт постоянно, в синей голубятне все голуби в пересетнике днём гуляют.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 21 из 42«1219202122234142»
Поиск: