+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 14 из 42«1212131415164142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Суббота, 18 Сен 2010, 00:08 | Сообщение # 196
Статус:
Решил прекратить ячменную диету, с завтрашнего дня кормлю смесью вика-просо-ячмень, подготовил бочку, к холодам ещё пшенички туда добавлю. Цель достигнута - слётанная стая есть, кладок больше не делают. Дальнейшее кормление только ячменём навредит., верну к ячменной диете после окончания линьки.

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 18 Сен 2010, 08:30 | Сообщение # 197
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Привет Борисыч у меня дядька последние несколько лет держания голубей кормил только пшеницей и ячменем круглый год, а начал он кормить после того как к нему приехал мужичек с деревни и рассказал что он кормит круглый год одним ячменем, только летом добавляет немного пшеницы. А начиная с осени одним ячменем, дядька тоже с осени давал 70% ячменя когда они его съедали он давал 30% пшеницы. А ни как у меня приеду с командировки весь вольер в корме и потом я хочу чтобы они летали. Я и летом потихоньку ячмень давал пока весь корм не съедали больше не насыпал

БорисычДата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 12:43 | Сообщение # 198
Статус:
Вчера съездил в Коркино к Петровичу. Голуби его отлетали около часа, он поднял даже агарана, которого я ему отдавал для паровки с агаранкой Фикрата. Метис с гладкоголовой чубатой дали выводок чубатых бело-жёлтых птенцов.
Сергей благодарю за информацию, я бы тоже наверное продолжил только ячменём кормить, но сейчас самый пик линьки в стае наступил и надо добавить в диету белка и легкоусваиваемого проса, чтобы хорошо росло новое перо. Дам ещё всем голубям комплексных витаминов.

БорисычДата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 12:45 | Сообщение # 199
Статус:
Quote (Сергей_Ломов)
Я и летом потихоньку ячмень давал пока весь корм не съедали больше не насыпал

Я тоже так делать буду, пока не доедят ячмень весь, не буду новую порцию смеси добавлять.

БорисычДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 12:13 | Сообщение # 200
Статус:
Вчера провитаминил всех голубей таблетками по 1/4 в клюв, остались детские витамины Витрум Юниор срок годности в августе вышел, поэтому ундевит не стал покупать. В связи с наступившим бабьим летом голуби похоже снова решили сесть на яйца, конечно им этого не позволю. Агараны вывели последний выводок, не успел яйца выкинуть, а птенцов рука не поднялась, ладно - посмотрим, шансов выжить у них немного, если морозы рано долбанут. Смесь сейчас подходящая для выкармливания птенцов и для норм. линьки голубей. Вчера гонял один раз стаю, сегодня тоже с утра не стал, пусть отъедаются и долинивают спокойно.

БорисычДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 17:14 | Сообщение # 201
Статус:
Вчера маллюшка поднялась на высоту и свалила с круга в сторонц проспекта Победы, минут через 10 вернулась обратно, опять отлетала дольше всех. Возле голубятни постоянно движуха происходит в небе - вороны, сизари, чайки, сороки. Вся эта публика норовит ещё и на крестовину сесть, но голуби уже к ним привыкли - так перелетят на другую сторону крестовины, если ворона или чайка сядет. К счастью яшка пока больше не появлялся, жду атак его, как мог голубей подготовил ежедневным гоном.

Сергей_ЛомовДата: Вторник, 21 Сен 2010, 09:03 | Сообщение # 202
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Борисыч приведу пример , в середине 80 у дядьки в октябре вывелся пискун когда начал подростать выпал снег в ноябре начал линять при морозах и ничего выжил . Главное кормить его получше чтобы он был сытым и кличку ему дядька дал зимородок.

FikratДата: Вторник, 21 Сен 2010, 17:56 | Сообщение # 203
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Привет! Я больше всех ратовал за быстрый выводной сезон
а у самого дня три назад пискун вылетел сегодня еще двух
в вольер выпустил и еще два штуки на подходе думаю если выживут
то через недели две вылетят.

БорисычДата: Среда, 22 Сен 2010, 13:48 | Сообщение # 204
Статус:
Вчера не гонял вообще, на работе допоздна задерживаюсь,началась полная ж... народ увольняется , объёмы работ сбрасывают на оставшихся и штрафы ввели такие, что можно из-за одной ошибки всей месячной з/п лишиться. angry Обстановка в компании как на минном поле... sad По темну приехал - голуби как в и жару половиной стаи ночуют на крестовине, не препятствую этому - пусть свежим воздухам дышат, да и помёта меньше в голубятне. Утром как правило заезжаю перед работой на 5 минут - почти все в голубятне сидят.

FikratДата: Пятница, 24 Сен 2010, 12:22 | Сообщение # 205
Статус:
Привет!Зачем такое "рабство " надо, со всем звери ваши

начальники стали!!!

БорисычДата: Суббота, 25 Сен 2010, 09:05 | Сообщение # 206
Статус:
Фикрат, привет! Скорее не звери а оторвавшиеся от реальности люди, у на с в компании люди в отделах продаж годами работают и редко меняются, видимо решили проверить на прочность, перегнут палку - бизнес опрокинется, схема продаж очень сложная, много нюансов... Вчера вечером решил погонять, был сильный ветер, голуби ушли с круга ближе к больнице и летали там, к сожалению майлюшка так и не смогла сесть - перерыв в полётах и линька видимо повлияли - раз пять заходила на посадку, но начинала бить и её сносило ветром. Так и не дождался её - стемнело и уехал домой. Надеюсь что зацепилась где-нибудь за девятиэтажку, при сильном ветре она отлетала около 1,5 часов с боем. Жаль будет если потеряется, сейчас повезу дочку на занятия и заеду в голубятню, надеюсь вернётся.

БорисычДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 16:14 | Сообщение # 207
Статус:
Майлюшка вернулась к счастью, уже два дня сидит и хохлится, видимо горя хапнула от полётов в одиночку и ночёвки вне голубятни. Вчера смочил пшеницу рыбьим жиром и обвалял в дрожжах кормовых, насыпал в кормушку, голубям сей корм не особо понравился, видимо горчит. Старушка капканка за время отсадки мужа (она его видела - он сидел в гнездовом ящике) умудрилась спариться с молодым гладким бакинцем, пришлось его отправить в ссылку в новую голубятню а голубку посадить в гнездо с мужем на пару дней. Вот Вам и голубиная "верность". happy Голубь пошёл в папу, красавец но в отличие от папаши любит летать.

ЮстасДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 16:40 | Сообщение # 208
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Как с общим настроением у всего стада?

БорисычДата: Понедельник, 27 Сен 2010, 23:53 | Сообщение # 209
Статус:
Грустных не наблюдаю, вроде поменьше перьев стало или мне кажется. Сейчас у большинства шеи линяют и головы страшшненькие голуби. Летать стали снова плохо, поднимаются но буквально минут на 15-20 а дальше по низам опять ходят.

FikratДата: Вторник, 28 Сен 2010, 23:43 | Сообщение # 210
Статус:
Привет!!! Все как у всех !!!

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 14 из 42«1212131415164142»
Поиск: