+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 13 из 42«1211121314154142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

БорисычДата: Суббота, 11 Сен 2010, 23:37 | Сообщение # 181
Статус:
Сегодня вечером голуби меня вновь порадовали, ветра не было и они дружно и быстро всей стаей ушли на среднюю высоту и так же дружно сели на крестовину. Пропоил их водой с лактобактерином, завтра начну давать воду с глюкозой для профилактики сальмонеллёза. Время опасное начинается.

БорисычДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 13:10 | Сообщение # 182
Статус:
Сегодня утром стая разделилась, наверху остались ок-соч, маллюшка, песочный бакинец и его дочка -жёлтая голубка. Четвёрка поднялась, правда ещё не до зоны мерцания, пониже и стала поочерёдно выдавать столбы, иногда двое одновременно. Маллюшка кстати бьёт с треском - её хлопки слышны на земле , если прислушиваться. Надо же мне было так в ней ошибаться -когда голубят кормили бакинцы, то более развитым и крепким был синий поясной птенец, он быстрее неё встал на крыло, начал падать на хвост, визуально у него более длинный корпус, крылья и побогаче оперение лап. Сейчас он летает с основным стадом и лишь иногда бьёт в ленту, а его сестра с каждой неделей набирает лёт, её просто тянет в небо.

ЮстасДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 13:16 | Сообщение # 183
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Сегодня погода так и шепчет! Жаль я со своими делами не смог утром поднять. И сейчас на вокзал ехать надо. Обещали до конца недели потепление неплохое. Может удастся погонять при ясной погодке, чтобы ветром не сдувало wink
Только яшку надо ждать наготове!

БорисычДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 13:27 | Сообщение # 184
Статус:
Вчера почистил голубятню, собственно вся чистка сводится к сворачиванию в рулоны картона с помётом с после6дующим вывозом их на мусорку, только насесты и незакрытые пока гнёзда чищу - но это много времени не занимает. Перьев становится всё больше, у части голубей головы линяют, вообще заметил, что линяют голуби как-то неравномерно - у кого крылья, у кого -хвост, у кого перья на лапах или на шее. В связи с похолоданием и ужесточившейся линькой стал чередовать кормление ячменём и пшеницей.

тайгаДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 20:44 | Сообщение # 185
Пользователь
Награды: 2
Статус:
А у нас уже доленяли,затянулись те кто кормит пискунов.

Добавлено (13 Сен 2010, 20:44)
---------------------------------------------
Борисыч ,вам индопаков уже привезли ,или вы пока присматриваетесь.

БорисычДата: Вторник, 14 Сен 2010, 13:21 | Сообщение # 186
Статус:
Вчера почти вся стая ушла наверх,чуть ниже зоны мерцания ненадолго правда, всего минут на 15, не пошли только рябые дети белого чубатого и сын капкан-чиннов. Небо чистое, прозрачное, небольшой ветерок и прохлада. Маллюшка даже на высоте летала и била отдельно от стаи, чуть выше как обычно- смотрел в бинокль - бьёт также как и на малых и средних высотах. Голуби в общей сложности отлетали минут 25-30, а маллюшка осталась наверху, окончательно закрепившись в роли лётного лидера (пайгара).
Сегодня утром голуби отлетали 35 минут, большая часть опять ушла наверх, маллюшка снова летала дольше и выше всех.

БорисычДата: Вторник, 14 Сен 2010, 13:39 | Сообщение # 187
Статус:
Quote (тайга)
Борисыч ,вам индопаков уже привезли ,или вы пока присматриваетесь.

За индопаками я съездил неудачно с месяц назад, хозяин их всех сбагрил. Пока наверное заводить не буду, посмотрю как мои будут летать после линьки, пока меня радуют высотой полёта, потом наверное и продолжительность увеличится.

тайгаДата: Среда, 15 Сен 2010, 05:53 | Сообщение # 188
Пользователь
Статус:
И правильно не заводите ,а то попадет к вам хорошая птица,вы другую забросите.Любители декарацыи будут в ваш огород камни кидать.Индопаки есть и у других людей,они не сбагривают ,а дорохат птицей,но договориться можно хотябы на пискунов следующего года.

ЮстасДата: Среда, 15 Сен 2010, 09:18 | Сообщение # 189
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Если не ошибаюсь, Антон хотел индопаков завести, чтобы разогнать молодежь. Вроде как неактуально уже в связи с полетами на высоте wink

БорисычДата: Среда, 15 Сен 2010, 09:21 | Сообщение # 190
Статус:
Quote (тайга)
И правильно не заводите ,а то попадет к вам хорошая птица,вы другую забросите.Любители декарацыи будут в ваш огород камни кидать.Индопаки есть и у других людей,они не сбагривают ,а дорохат птицей,но договориться можно хотябы на пискунов следующего года.

Кто знает - может так оно и случится со временем. Индопаки - высоколётные голуби, с многочасовым полётом но увы - с невыразительным боем( может есть и схорошим столбовым, ноя таких не видел). На нынешнем этапе хочу подобрать и воспитать стаю из бакинцев , узбеков и агаранов с хорошим боем и продолжительностью полёта не менее часа. База есть, голуби хороших кровей тоже, буду гонять и вести отбор.

БорисычДата: Среда, 15 Сен 2010, 09:50 | Сообщение # 191
Статус:
Сегодня утром голуби наверх не пошли, отлетали по низам минут 20 и попадали на крестовину, погода начала портиться - тучи повсюду затягивают небо. Увёз и выпустил с заправки метрах в пятистах молодую чубатую рябую голубку, она вообще отказывается летать. Ест нормально, крылья вылиняли почти полностью, внешне абсолютно здорова - пусть добирается до дома, после выпуска она села на провода и так и осталась сидеть. Я планировал её со вторым бакинчонком (родной брат или сестра из более позднего выводка ) выпускать, но утром он уже тусовался в пересетнике и гонять его пришлось вместе со всеми. У него вообще в последнее время дурная привычка появилась прямым ходом на трубу выпадать, стая отлетает , сядет на крестовину а он только после этого слетает. К счастью никто больше с ним не садится, дам ему время реабилитироваться, если не получится -буду отправлять в Коркино к Петровичу, у него в деревне на трубу не упадёшь.

тайгаДата: Среда, 15 Сен 2010, 10:04 | Сообщение # 192
Пользователь
Статус:
Индопаки уже есть на урале в Свердловске у Юрия Щербакова.На счет трубовиков и проводников я таких убираю сразу без вариантов ,у них и дети такие же будут.

БорисычДата: Среда, 15 Сен 2010, 19:33 | Сообщение # 193
Статус:
Quote (тайга)
Индопаки уже есть на урале в Свердловске у Юрия Щербакова

Насколько мне известно он от них в прошлом году избавился, продав большую партию кому-то в Челябинске, он специализируется на свердловских высоколётных и в прошлом году ещё партию шеек завёз из Азербайджана, но остался недоволен их полётом и боем. Я с ним изредка созваниваюсь.

БорисычДата: Среда, 15 Сен 2010, 19:38 | Сообщение # 194
Статус:
Quote (тайга)
На счет трубовиков и проводников я таких убираю сразу без вариантов ,у них и дети такие же будут.

Согласен, только надо разобраться либо лентяй уродился , либо просто голубь приболел и временно не может летать, оттого и зацепляется за трубу, а для этого нужно время.

БорисычДата: Пятница, 17 Сен 2010, 13:25 | Сообщение # 195
Статус:
Вчера вечером отправил "трубочиста" в мир иной, с утра он снова сел на трубу и к нему попыталась сесть молодая агаранка, я посвистел, похлопал и она не стала садиться, но терпение моё лопнуло angry . Позвонил Петровичу - он отказался его забирать на перевоспитание, выводных у него своих немало. Жаль конечно было, но даже его рябая чубатая сестра (кстати она с наброса благополучно вернулась в голубятню), несмотря на то, что отказывается сейчас летать никогда не садится на трубу, я уже не говорю про сильно линяющих голубей, которые "держат строй" и летают в стае без всяких поползновений к посадке в любые места кроме крестовины. Этот же трубочист уже 2 недели парил мне мозги, если раньше он хотя бы немного пытался лететь за стаей, то теперь весь его полёт свёлся к залетанию на трубу прямым ходом после поднятия стаи и сидением там до момента посадки голубей на крестовину, стая садится он спустя 10-15 минут слетает с трубы на крестовину , сделав попутно пару кругов.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 13 из 42«1211121314154142»
Поиск: