+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 12 из 42«1210111213144142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

ЮстасДата: Четверг, 19 Авг 2010, 23:06 | Сообщение # 166
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
А там по схеме все препараты у него приобретаются? Или они в свободной продаже?

olegДата: Пятница, 20 Авг 2010, 13:13 | Сообщение # 167
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Quote (Борисыч)
и по-прежнему кормлю только ячменём

Борисыч, линька же началась, как они на ячмене перелинивают? Я наоборот в линьку разнообразней кормлю, семечек добавляю больше, рапса.

MihaДата: Пятница, 20 Авг 2010, 19:33 | Сообщение # 168
Эксперт по статным
Статус:
Тоже стараюсь во время линьки разнообразить корм,семечки.конопля просо,слышал что лен очень полезен во время линьки.

ЮстасДата: Пятница, 20 Авг 2010, 20:49 | Сообщение # 169
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Miha)
слышал что лен очень полезен во время линьки.

да, в нем содержится льняное масло. Его даже в аптеках продают. Очень полезное!

БорисычДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 00:22 | Сообщение # 170
Статус:
Да разкормил я своё стадо похоже до безобразия, нихрена не летают, а совет кормить ячменём чтобы быстрее перелиняли голуби и не занимались откладыванием яиц получил ещё в прошлом году на форуме у Паспарту, теперь форума того нет уже к сожалению, не могу ссылку дать. У меня и просо и пшеница есть, но ячменную диету буду продолжать, голуби все дружно в линьку пошли, единственное -просо ещё буду помаленьку добавлять и раз в неделю даю и буду давать аптечный пакетик льна. Определил суточную норму зерна, вечером поздно прихожу - у всех зобы наполнены а кормушка пустая. Раз не хотят или не могут летать -никакой пшеницы им до холодов и без семечек обойдутся.

БорисычДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 23:27 | Сообщение # 171
Статус:
Вчера провакцинировал всех голубей вакциной ГАМ-61 от болезни Ньюкастла, дал пшеницы, чтобы переносить вакцинацию им было легче. В сентябре на неделю в отпуск иду, много успеть надо. Сегодня шугнул голубей - забавно, к стае прицепилась ворона - стала наворачивать круги - голуби немного поднялись и часть ушла с круга ненадолго к садам, потом вернулись все. Вроде нормально вакцинацию пока переносят, посмотрим, что дальше будет. Жду последний выводок у агаранов, больше живых яиц в голубятне нет, поражают старые капканы - голубка села парить 29 июля и до сих пор сидит на яйцах, получается уже 25 дней сидит, жду когда бросит.

БорисычДата: Среда, 25 Авг 2010, 22:27 | Сообщение # 172
Статус:
Дождался - и бакинцы и капканы бросили насиживать - все сроки прошли, ну и слава Богу. Осталась кладка у агаранов, дам вывести птенцов. Больше никому не позволю.

БорисычДата: Суббота, 28 Авг 2010, 19:45 | Сообщение # 173
Статус:
У агаранов тоже птенцы не вывелись - всё, сезон закончил выводной. Смесь поменяю - буду давать поочерёдно ячмень, ипросо и вику.

БорисычДата: Пятница, 03 Сен 2010, 13:03 | Сообщение # 174
Статус:
дождался - сегодня стадо наконец-то поднялось в полном составе, даже молодой капкан, который похоже вылиняет до гульбадама поднялся за стаей. погода отличная - голубое небо и средней силы ветер.

ЮстасДата: Пятница, 03 Сен 2010, 16:06 | Сообщение # 175
Тот еще типок!
Статус:
У меня тоже пошли. Некоторые- впервые поднялись на такую высоту ))) Погодка- супер!!!

БорисычДата: Понедельник, 06 Сен 2010, 16:06 | Сообщение # 176
Статус:
Стадо радует меня всё больше и больше, утром дружно стали подниматься на среднюю высоту, позавчера ок-соч и выводная жёлтая бакинка ушли наверх в зону мерцания и отлетали там около получаса. Вот и объяснение прежним неудачам - ячменная диета в течение месяца с небольшими добавками проса а иногда пшеницы ну и уход опостылевшей всем жары сделали своё дело.

БорисычДата: Понедельник, 06 Сен 2010, 16:08 | Сообщение # 177
Статус:
Немного видео - посадка стада на крестовину
http://smotri.com/video/view/?id=u170713993e6 - посадка

FikratДата: Вторник, 07 Сен 2010, 23:36 | Сообщение # 178
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Антон поздравляю что твои
голуби начали хорошо летать
наверно это не только корм
но и робота твоя и усердие
и желание чтоб они пошли
в высь и наверно время пришло
им летать. В ноябре еще выше
должны пойти. Мои еще до зоны
мерцания еще не поднимались.

БорисычДата: Среда, 08 Сен 2010, 15:36 | Сообщение # 179
Статус:
Quote (Fikrat)
Антон поздравляю что твои
голуби начали хорошо летать
наверно это не только корм
но и робота твоя и усердие
и желание чтоб они пошли
в высь и наверно время пришло
им летать. В ноябре еще выше
должны пойти.

Спасибо за слова поддержки Фикрат, перелиняют и надеюсь что будут ещё чаще и выше подниматься. Ощущение радости и восторга от лёта и боя стоит потраченных усилий и времени. Может и я когда нибудь своё стадо до поднятия в точку разгоняю.
П.С спасибо за груши - вкуснятские такие оказались, до варенья не доживут похоже так съедим. smile

БорисычДата: Суббота, 11 Сен 2010, 16:04 | Сообщение # 180
Статус:
Вчера вечером гонял в сильный порывистый ветер - стадо унесло метров на 200 южнее голубятни, молодая агаранка и маллюшка упали на трубу, но я на них не в обиде, т.к маллюшка со своим боем просто бы потерялась при таком ветре, а агаранку похоже натоптал ок-соч. Покрутившись над паркингом в стороне от голубятни стая на средней высоте стала возвращаться на круг и вдруг я з замиранием сердца увидел как к стае кругами подходит тетеревятник, голуби задикарили и большая часть стаи ушла выше а жёлтый бакинчик и белый бакинчик сложили крылья и против ветра метров со ста выпали на крестовину, яшка же сделав ещё пару кругов улетел восвояси. Голуби сели причём видно было, что они сильно напуганы - часть прямо упала на пересетник и крышу голубятни. Позже позвонил Юстас и сказал, что у него ястреб угнал молодого чебаркуля. Всё - сезон охоты на голубей хищник открыл.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 12 из 42«1210111213144142»
Поиск: