+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 10 из 42«12891011124142»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Авиабаза Борисыча
БорисычДата: Вторник, 18 Май 2010, 15:45 | Сообщение # 1
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Ну почти все наши здесь отметились своими темами, пора и мне пожалуй.
На сегодня полёт нормальный, долечиваю одного вертячного агарана, двоих вылечил. Весенняя эпидемия вертячки унесла треть моих голубей, с разведением агаранов придётся подождать до следующего сезона. Сейчас растут пискуны у гладкоголовых бакинцев - жёлтые и белые. Парят агараны, сели на яйца чубатые бакинцы, голубку осенчучку подарил мне на днюху Юстас, "девушка" созрела и снесла вчера первое яйцо.

ЮстасДата: Четверг, 29 Июл 2010, 17:37 | Сообщение # 136
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Quote (Борисыч)
Саня, как прошёл наброс первый? По карте глянул - в 524 метрах от твоей голубятни точка.

У меня вчера не получилось. Вечером уехал в Старокамышинск к родным (мама приехала) еще в жару. Подумал, не стОит мучить. Да и проконтролировать заход не смог бы. Поэтому переносится на сегодняшний вечер. Приблизительно на 20-21 час

БорисычДата: Четверг, 29 Июл 2010, 23:49 | Сообщение # 137
Статус:
Мои вернулись благополучно. Сегодня вечером гонял только молодняк вторых выводков, круг уже узнали, буду гонять пока отдельно от "первого состава"

БорисычДата: Пятница, 30 Июл 2010, 15:13 | Сообщение # 138
Статус:
Сегодня утром гонял отдельно молодёжь, без стариков, в том числе первые выводки. Одно мучение - материл голубей а они наверное меня. Полчаса леталина предельно низкой высоте, позволил раньше сесть на крестовину молодому агаранчику, летал бедняга с открытым клювом. Полёт голубей сводится к тому, чтобы сделав как можно меньше кругов и выпасть на крестовину, а я им махалом не даю этого делать. Ничего не понимаю - никто не линяет, погода отличная, ещё не жарко, а толку - собьются в плотную кучу и наворачивают круги над пустырём. angry Изредка один или два упадут на хвост.

Сергей_ЛомовДата: Суббота, 31 Июл 2010, 08:15 | Сообщение # 139
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Борисыч а ты молодежь в каком количестве гоняешь? У меня да и у большенства 2-ой 3ий выводки плохо вверх идут. У меня сейчас 2 начали подтягивать я их с первыми пугнул те их затянули, не жду когда сядут пугаю всех остальных. 2-ое сразу потихоньку к ним выпали, потому что у них нет еще тяги к лету(я так думаю), сейчас еще не сколько раз так их подниму и они уже не будут выпадывать а я буду смотреть следующих кандидатов на верх. Я раньше пугал игроков по 5 штук потомучто 10 сразу вверх не шли, а сейчас пугаю 10 и еще плюс 2 довеска и они тянут их вверх. Придет время когда прогоняешь(не дай бог) скажешь что лучше бы они в низу ползали.

БорисычДата: Суббота, 31 Июл 2010, 23:31 | Сообщение # 140
Статус:
Сергей привет!
Сейчас вообще никто нормально не летает - ни старики, ни первый выводок, ни второй. Постараюсь перестроить режим на утренний гон, тогда жара не будет мешать голубям. Т.к не поднимаются -гоняю всей толпой сейчас - и стариков и молодёжь. Стая получается в 13 голов. Сегодня съездил в Коркино, хотел взять арабов, но передумал - чел у которого они жили их всех отдал другому голубятнику, а тот их видимо завтра толкнёт на базаре. У Петровича под облака ходят две шейки, гладкая бакинка, её дочь, мраморная, старопородная бакинка. Он шугает их каждый день перед выездом на работу - в 6.30-7.00 утра и кто там когда садится даже не смотрит. Стая лётчиков у него уже есть, мне было приятно сегодня вечером на них смотреть. smile Две голубки от Сергея Цветкова задают настрой на полёты на высоте всей стае.

БорисычДата: Понедельник, 02 Авг 2010, 14:25 | Сообщение # 141
Статус:
Перевожу голубей на ячмень и просо, пшеницу закупил, но буду давать позже, когда выведут последние выводки. Вчера вечером подходил молодой паренёк из Таджикистана. присоветовал на ночь убирать корм, а утром перед гоном сыпануть немного зерна, чтобы буквально чуть-чуть голуби поели и сразу потом их гонять. Попробовал сегодня утром -всё равно не летят, снова полчаса не давал им садиться.
Заметил, что птенцы из третьих выводков получились более агрессивные, чем из первого и второго - не боятся, и если лезу в гнездо рукой, то довольно ощутимо клюются и долбят по руке крылом. Связываю это с тем, что сейчас молодёжь постарше активно лазает по гнёздам и пискуны защищают свою территорию

БорисычДата: Вторник, 03 Авг 2010, 11:34 | Сообщение # 142
Статус:
Утром стая отлетала 10 минут, не стал их даже наганивать больше, т.к увидел, что самый лётный бакинец начал косокрылить и летает с открытым ртом. Видимо при бое он повредил крыло , но при всём приэтом он продолжал вытягивать столбы.
К сожалению начал забиваться майлёвый узбечёнок Фикрата, он только научился бить - первый переворот делает с щелчком, чётко и с зависанием, но после второго перевороте его резко заносит в сторону и он начинает терять высоту, вчера выпал прямо на землю на пустырь. Думаю надо дать голубям передышку на время пока адаптируются к ячменю. Похоже я просто закормил голубей, смесь всегда была в кормушке - овсянка, горох, просо, кукуруза, пшеница и семечки.

ЮстасДата: Вторник, 03 Авг 2010, 12:21 | Сообщение # 143
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Похоже я просто закормил голубей, смесь всегда была в кормушке - овсянка, горох, просо, кукуруза, пшеница и семечки.

Антон, я своих с недельку на вечернее кормление перевел. Вроде полегче стали. На 20 штук сыплю майонезное ведерко. Слетают- крыльями маша и бегая по полу за мной. На руки стали садиться. НО! Корм съедают не весь, оставляя чуток на утро. В обед кормушка пустая. Попробуй рассчитать на свое количество голубей. Может поможет?

БорисычДата: Среда, 04 Авг 2010, 09:49 | Сообщение # 144
Статус:
Quote (Юстас)
Попробуй рассчитать на свое количество голубей. Может поможет?

Пробую подобрать дневную норму, сейчас едят только ячмень, проверил - все три пискуна в течение двух дней были накормлены. Голуби по старой привычке разбрасывают ячмень, пытаясь видимо найти что-то повкуснее. На ночь вообще убираю кормушку, подбирают ячмень с картона, утром ставлю кормушку после гона.
Вчера вечером и сегодня утром отлетали по 10 минут. Определил, кто осаживает стаю, первая выводная бакинка делает лодочки , вертится и почти всегда летает ниже, возможно это связано с тем, что у неё отрастают пятые маховые перья. Утром стал забиваться жёлтый молодой бакинчик из первого выводка, он пошёл в линьку конкретно.
На время московской жары решил прекратить набросы своей троицы, потом продолжу накидывать с километра.

ЮстасДата: Среда, 04 Авг 2010, 10:47 | Сообщение # 145
Тот еще типок!
Статус:
Антон, посмотрел фото голубки красно-рябой (на Портале в твоей теме). У нее скорее всего окрас Гриззли. Это как крымские бабочки, только с красным. Редкость, кстати. Именно такого добивались, когда хотели получить капканов и гульбадамов. Обычно сразу проскакивал темный хвост. Смотри, может побелеет (если оставишь) сильнее. Белых стопудово (со слов кого-то на Портале) давать не будет а вот по мраморным неплохо прогнать потом такую.

Сергей_ЛомовДата: Среда, 04 Авг 2010, 10:49 | Сообщение # 146
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Борисыч купи удочку как я привяжи пакет поставь на крестовину у пусть они летают 2 часа

ЮстасДата: Среда, 04 Авг 2010, 14:29 | Сообщение # 147
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Сергей_Ломов)
Борисыч купи удочку как я привяжи пакет поставь на крестовину у пусть они летают 2 часа

Сергей_Ломов, так у него как раз такая нехитрая конструкция и есть wink

Дело-то даже не столько в самОм махале, сколько в том, что птица не летит. Что толку, если они поднимутся, а Антон не будет давать им сесть? Или они все окажутся на трубе (как долго Антон избавлялся от этого), или попадают на стоянку или рынок. Где таджики и узбеки им быстро руки найдут.

БорисычДата: Среда, 04 Авг 2010, 17:06 | Сообщение # 148
Статус:
Quote (Юстас)
Именно такого добивались, когда хотели получить капканов и гульбадамов.

Точно - капканка чубатая получилась, из следующего выводка вообще кофейно-бурого цвета пискун получился и чуб правильный. Посмотрю - если будут летать и бить как папка их, оставлю , если нет - уберу.

БорисычДата: Среда, 04 Авг 2010, 17:11 | Сообщение # 149
Статус:
Эх, Сергей, если бы так всё просто решалось. У меня шестиметровая удочка-телескоп с розовым пакетом, прижелании могу стряхнуть с крестовины затупившего голубя, но -увы. Вроде попрохладней стало, продолжу набрасывать троицу. Хочу уже и вторые выводки начинать накидывать, риск правда большой - они же высоко не поднимались могут потеряться даже если за дом их унесу.

БорисычДата: Четверг, 05 Авг 2010, 16:25 | Сообщение # 150
Статус:
С агаранами снова не повезло - срок пришёл птенцам проклёвываться -одно яйцо (которое лаком заклеивал) болтун, во втором птенец погиб. Видимо жара повлияла. Придётся ещё одну кладку им позволить сделать, у меня только два агаранчика получились из под них, а два голубя "холостые", думаю три-четыре пары сформировать на следующий сезон.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Авиабаза Борисыча
Страница 10 из 42«12891011124142»
Поиск: