+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 65 из 68«12636465666768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Среда, 25 Мар 2015, 17:24 | Сообщение # 961
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Сегодня смотрел свой архив нашёл фото которое мне очень нравиться. С Коркинской выставки 2012 года.
Прикрепления: 9847562.jpg(256Kb)

ЮстасДата: Среда, 25 Мар 2015, 18:20 | Сообщение # 962
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, живое фото! Хорошо получилось!!!

РусланДата: Среда, 25 Мар 2015, 22:04 | Сообщение # 963
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Ну хорошо самцов подниму на рассвете а когда поднимать самок они к середине дня с гнёзд сходят.
 Взрослых голубей лучше не гонять. Если родителя возьмет хищник то яица или голубята пропадут. Я  на вашем месте гонял бы только молодежь этого сезона, а гнездящимся голубям обрезал бы 3-5 крайних маховых чтобы сами на высоту не уходили.

РусланДата: Четверг, 26 Мар 2015, 20:31 | Сообщение # 964
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
У нас в Свердловской области многие любители высоколётных в сезон размножения племенную птицу держат взаперти. А гоняют только выбраковку или молодежь. Если кто-то из молодежи показывает выдающиеся результаты то таких голубей оставляя на племя садят под замок навсегда. Кто так не делает тот рискует отправить голубя в лапы к хищнику и голубь или голубка не возвращается с неба то яйца в гнезде могут быть застужены или можно потерять голубят.

ВасиличДата: Четверг, 26 Мар 2015, 21:54 | Сообщение # 965
Статус:
Добрый вечер. Всё это я знаю но у меня в одной голубятне перьмь и узбеки. Закрою одних значит и других тоже. Если б я держал одну породу а у меня их восемь на три голубятни. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 27 Мар 2015, 22:07 | Сообщение # 966
Статус:
Добрый вечер.Попридержал закрытыми немножко пыл остудил да и насиживают уже-больше об этом думают. В общем сегодня без потерь. Зато несколько пискунов примёрзли сегодня которых уже не греют. Чайки тянули двух пискунов сегодня смотрю один из гнезда выскочил. Верный признак что голодный проверил так и есть . Значит его заморят или остынет голодный. Переложил чекарям двучубым. У них один птенец. Правда чайке уже две недели таких переложить почти не реально. Голубь был на гнезде мне руки отбил крыльями но пискуна не тронул. Только приподнялся чтоб малой под него залез. В обед проверил живой не забил его и накормил немного. Вечером покормил птицу смотрю голубка залетела в гнездо начала его кормить . Потом и голубь залетел вдвоём оголодавшего стали кормить. Уважаю такую птицу а то есть такие что и двух трёх дневных не примут -забьют. У другого челкаря птенцы в разбег вывелись. Старший обогнал в росте и малому кормёжки не достаётся. Переложил пепельному им мешали насиживать перьмяки и птенец вывелся только один и то с опозданием. То ли молочко уже пропало то ли задавили в общем пару дней уже птенца не было. Голубка долго смотрела на пискуна но всё же села стала греть а потом накормила уже зерном. А потом и голубь сменил её. Надеюсь вытащат пискуна. Сезон одно слово. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 02 Апр 2015, 19:11 | Сообщение # 967
Статус:
Добрый день. Птицу не гоняю но открыта всегда. Поэтому сами срываются и уходят по двое трое. Пока бог милует -без потерь. Часть пискунов подстыла но большинство растёт. Не сели ещё пара Туляков и две пары Чаек. Остальные все парят некоторые уже по второй кладке. Есть интересные птенцы а есть и неожиданные пробросы. Но по первой кладке это бывает-по весне кровь бурлит особенно у молодняка. С уважением.

AlekseiДата: Четверг, 02 Апр 2015, 21:16 | Сообщение # 968
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Василич, уже грачи прилетели, копцы на спад пойдут щас! Говорят скворцы и лесные голуби уже тоже появляются

ВасиличДата: Пятница, 03 Апр 2015, 09:53 | Сообщение # 969
Статус:
Добрый день. Пошёл утром кормить птица на крыше. Пять перьмяков сорвались и ушли на высоту пока вроде зверя не видно. Но летают беспокойно то сойдутся в стаю то  рассыплются по всему небу. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 09 Апр 2015, 18:57 | Сообщение # 970
Статус:
Добрый день. Сезон идёт потихоньку.Туляки наконец то сели а чайки две пары так и не садятся. Похоже проблема с голубками хотя в том сезоне всё нормально было. Лебёдку посадил спариваться с Чернокрылым-её самца крысак задавил. Пусть уж лучше так чем пустые яйца будет нести и насиживать у неё инстинкт родительский сильный. Перьмяки все вывели нормально, Узбеки некоторые по второму разу сели. Птица срывается сама самцы утром самки перед вечерней кормёшкой. Летят до полуверха и недолго-родительские заботы. Сам не поднимаю но ооооочень хочется. Потерь нет слава богу. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 18 Апр 2015, 22:11 | Сообщение # 971
Статус:
Добрый вечер. Вот сижу думаю писать не писать. Серпануло меня что то сильно. Но попробую. Кольцую молодёжь некоторые уже вылетели с гнёзд. Но есть и болтуны и не проклюнулись и задавили или заморили в самом начале. Птица открыта но не гоняю. Вчера зашёл чей то Араб но никто за сутки не звонил-может из далека. Завтра позвоню всем кого знаю сообщу- может хозяин найдётся. Катастрофически не хватает самок но разгонять самцов не хочу. Наоборот на них хочу вести породы дальше. Проблемы как всегда ,как каждую весну.
 Вчера приехал с охоты. Первой в моей жизни. Вечные гонки сорок лет без перерыва. Сейчас пенсионер и сыновья меня вывезли всё таки на природу. Естественно все выстрелы мимо хотя и птица благополучно ушла с озера ещё ночью. Но всё же два три раза была реальная возможность взять -но тихо бегаю. Но это не главное. Зато какая тишь,какое зеркало озера какой восход! Сто лет не останавливался всё бежал галопом-оглянуться вокруг некогда было. В общем устал до смерти но и отдохнул как никогда. Думал разок съезжу и всё а теперь хочу ещё. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 20 Апр 2015, 22:10 | Сообщение # 972
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, охота- та еще зараза! Еще и по ночам сниться будет. Тут или заниматься ей надо, или в самом начале пресекать

ВасиличДата: Среда, 13 Май 2015, 19:51 | Сообщение # 973
Статус:
Добрый вечер. Вчера вышел из больницы наконец то. Сегодня съездил за кормами и немного разбирался с птицей. Очень много потерь по птенцам-по хорошим птенцам и Лебёдка Челябинская видимо выскочила когда супруга кормила. Голубь один кормит пока. Обидная потеря совсем у меня Лебедей не осталось.Спасибо жене всё хозяйство на себе тащила даже голубятни чистила только в гнёзда не лезла боялась помешать птице. Завтра открою а то как заболел закрыл всех пасти то не мог.Вот такие дела. С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 17 Май 2015, 18:01 | Сообщение # 974
Статус:
Добрый день. Немножко о птице.

ВасиличДата: Среда, 27 Май 2015, 13:09 | Сообщение # 975
Статус:
Добрый день. Птицу гонять побаиваюсь из за соколиков но старики сами уходят. Правда летят не долго 2-3 часа но молодые за ними потянулись. Вроде без потерь пока. По крайней мере на глазах не атаковал. Всё хочу вечером когда успокоятся пересмотреть птицу с карандашиком в руках -все ли целы -да забываю. Дел по дому много набралось пока разгребусь уже и в голубятню идти не охота.
С уважением.
Прикрепления: 4769501.jpg(126Kb) · 3211141.jpg(115Kb) · 8385440.jpg(100Kb) · 3089679.jpg(99Kb) · 6840680.jpg(137Kb)

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 65 из 68«12636465666768»
Поиск: