+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
РусланДата: Четверг, 12 Мар 2015, 19:52 | Сообщение # 946
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Возможно орел-беркут или орлан-белохвост. У молодого беркута бывает белая полоса по хвосту. Молодой белохвост имеет ржавое оперение, а хвост бело-светло-серый. У взрослого белохвоста оперение темно-коричневое ближе к черному, а хвост чисто-белый. Представители обоих видов неспособны поймать голубя в воздухе, но с земли возьмут нелетающую (раненную) птицу.

ВасиличДата: Вторник, 17 Мар 2015, 13:03 | Сообщение # 947
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Сегодня поднял в 11 часов в 11-04 подошёл сапсан через минуту ещё один на средней высоте. Птица вверх и в рассыпную. Не взяли ушли на солнце. Они всегда так делают если с ходу не взяли.Прождал полтора часа но не вернулись или просмотрел потому что птица несколько раз рассыпалась и уходила с круга. Начали садиться вроде все. Началась весёлая жизнь. Опять с разреза пришли значит загнездятся.Отсадил из голубятен переболевших набралось 11 штук. Оставлять не вижу смысла,головы лишить рука не поднимается. Что с ними дальше делать не знаю. В двух голубятнях самцы без парные образовались бузят вовсю.Убирать жаль приобрести самок не на что. В общем весна как всегда с проблемами. С уважением.
Прикрепления: 2320515.jpg(42Kb)

ЮстасДата: Вторник, 17 Мар 2015, 17:58 | Сообщение # 948
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, а беспарные самцы какой породы?

ВасиличДата: Вторник, 17 Мар 2015, 18:50 | Сообщение # 949
Статус:
Добрый вечер. Узбекские двучубые,Чайки плёкие,Челябинские белые старопородная прямая линия.

AlekseiДата: Вторник, 17 Мар 2015, 22:14 | Сообщение # 950
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
василич фото выстави безпарных мож кому надо, дак купят у тебя

ВасиличДата: Среда, 18 Мар 2015, 19:05 | Сообщение # 951
Статус:
Добрый день. Узбеки:

пятое и шестое фото Челябинские прямые-старопородная линия. С уважением.
Прикрепления: 5453830.jpg(118Kb) · 1847237.jpg(101Kb) · 9438370.jpg(191Kb) · 1358336.jpg(146Kb) · 7084888.jpg(179Kb) · 5050063.jpg(189Kb)

ВасиличДата: Среда, 18 Мар 2015, 19:23 | Сообщение # 952
Статус:
Сегодня обошлось без соколиков. Поднимал в 9-30 полетали часа два на хорошей высоте но носились как ошалелые- беспокойно летали. Перьмяки начали садиться на гнёзда -позднее других пород. Гон придётся ограничить-всех выгонять не буду а то с гнёзд соскакивают. Буду поднимать тех что сами на крышу выходят-хотя они и без моей помощи летят.Чайки,Чайные,Белые,Узбеки уже повыводили  хотя и не все.Некоторые подморозили ,некоторые умудрились подавить видимо дрались с холостяками что в гнёзда лезут.Позанимался голубятнями сделал несколько насестов новых и ещё бы надо. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 19 Мар 2015, 18:55 | Сообщение # 953
Статус:
Добрый день. Хотя какой он добрый. Сегодня не поднимал но пара перьмяков вышли и сами ушли в точку а сел один. Это работа Сапсана только он в точке бьёт. Опять выбьют всю птицу за лето Последние потери были в середине декабря -пять штук за три дня -и вот сегодня. Получается только три месяца за год дал погонять птицу. Пришли парой значит опять загнездятся а чем это грозит я уже знаю. Больше сотни летунов за лето выбили позапрошлый год. А сейчас птица очень хорошо высоту берёт-самый сезон для гона. Вот такие вот дела. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 19 Мар 2015, 23:25 | Сообщение # 954
Статус:

ВасиличДата: Пятница, 20 Мар 2015, 14:30 | Сообщение # 955
Статус:
Добрый день. Для меня нет. Вчера зарёкся птицу поднимать так в 9-20 девять самцов вышли и в лёт. Час стоял "икру метал" вроде нет зверья и успокоился. Птица к покрытию подходит голову поднимаю стаи нет только две точки мечутся.Пошли вниз видно что один Сапсан. Как пермяк не финтил метрах на ста от земли сокол его всё же достал. Слава богу вывернулся как то. Сокол ушёл в разрез. Минут через сорок смотрю самка ушла туда же и пустая. ну думаю пронесло в этот раз. Начали выпадать по одиночке двое порванных двое остались в точке. Обработал насколько можно раны жду эту пару . Спускается один синегривый второго нет. Значит вернулись набрали высоту и снова били. В этот раз взяли. "Спасибо Орнитолухам -это они постарались завезти Сапсана в наши края.  Отродясь такого зверя живьём не видел а вот уже пятый год вся округа стреляется от такого "удовольствия". Достали эти "радетели природы". Когда это видели чтобы хищников разводили и в природу выпускали?Что совсем "с головой не дружат"?Или прошлые годы учёные дурней их были что ли. Сотни лет труда многих поколений голубеводов "псу под хвост" зато теперь Сапсан в городах селится .Ах какая радость-хлопайте все в ладоши-это же такое достижение....... . Слов нет одни буквы и те не цензурные. Не хрен вмешиваться в природу -до неё дотянуться вашего ума не хватит.

ВасиличДата: Воскресенье, 22 Мар 2015, 16:04 | Сообщение # 956
Статус:
Добрый день. В субботу леток не открывал.Видел как из разреза поднялись на гладких три сокола и ушли на высоту. В разрезе воздух всегда теплее и там восходящие потоки. Сегодня открыл в 10-40 восемь самцов(самки на гнёздах) сорвались и ушли на высоту -сели семь. Опять одного сняли. У меня у этой голубятни вольера нет а держать только в голубятне без выхода на солнышко совсем плохо. Птица охотно уходит в точку без принуждения а там соколики хозяйничают-опять всех выбьют.Хоть убирай птицу а то смотреть на эту бойню сил нет. Я уже убирал однажды высоколётчиков из за этого. Вот такие дела. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 23 Мар 2015, 19:15 | Сообщение # 957
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер. Когда у меня были проблемы с ястребом (именно с ним), я начал гонять птицу либо утренние сумерки, либо за час до вечерних. В случае с высоколетом вечерние лучше не использовать- не сядут. А утром- почему нет? Еще я бы не держал голубей закрытыми с ночи, а дал бы возможность самим выбирать время вылета. Дикари ведь так и делают.

Хотя, судя по всему, я бы перешел на спортивную птицу, которая ниже летает

ВасиличДата: Понедельник, 23 Мар 2015, 22:07 | Сообщение # 958
Статус:
Добрый вечер. Саша если бы это был ястреб я бы не заморачивался даже.Этот из за угла да с земли атакует. Так что шансов у него не много. Но это сапсан и не один и атакует он в точке или покрытии. У него огромный запас высоты и скорости.Поэтому даже тренированная птица не всегда может от него уйти. Гонит с точки до метров ста и только потом отцепляется если не взял. В пятницу  порвал черногривого тот смог вырваться уже из когтей на моих глазах. А в воскресенье взял его в точке а этот голубок у меня 5-42 показал зимой так что силушка то у него была бороться и всё равно выцепил. Лёту соколам до моего круга 500 метров а видит он за 10 км так что когда бы птица не пошла утром ли вечером ли она у него на постоянном прицеле.А высоту соколик набирает очень быстро. Птица в точку и он уже там. Если на верх не идут то шансов уцелеть больше. Только ведь не скажешь им -поболтайтесь над крышами в верху опасно.А сейчас самый лёт у перьми и небо чистое и не жарко ещё и потоки восходящие.
А со спортом пока отложил из за непоняток с местом жительства. У почтарей всё же один дом должен быть в жизни тогда это птица.
С уважением.

РусланДата: Вторник, 24 Мар 2015, 20:38 | Сообщение # 959
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
утром ли вечером ли она у него на постоянном прицеле
 Добрый вечер, Евгений Васильевич!
На самом деле сапсан не охотится в ранние часы (очень редко бывают исключения) и любит утром поспать. Птицу нужно поднимать в утренние сумерки. У нас в Екатеринбурге прошлым летом несколько голубеводов по моему совету поднимали голубей в 4 утра. До 8 утра голуби летали спокойно, а после 8-9 часов утра появлялся сапсан. Гоняли молодых голубей которые летают 1-3 часа поэтому они успевали приземлиться на крышу до того как сапсаны проснуться.

ВасиличДата: Вторник, 24 Мар 2015, 21:14 | Сообщение # 960
Статус:
Добрый вечер. Ну хорошо самцов подниму на рассвете а когда поднимать самок они к середине дня с гнёзд сходят. С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 64 из 68«1262636465666768»
Поиск: