+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 63 из 68«1261626364656768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Понедельник, 23 Фев 2015, 17:52 | Сообщение # 931
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Поднял в 9-55  небо затянуто ветра нет. Птица вроде не охотно пошла. Начал чистить голубятни. Через час звонит товарищ прогонял южного бакинца привозного возле меня мызгается. Вышел смотреть один перьмяк начал выпадать стаю сколько не смотрен не нашёл-покрылись.Где то через час вышли ещё два начали выкруживать. Потом и стая  вышла. Понервничал немного небо то затянуто. Последние одиннадцать сели отлетав 3-45. Хорошо тем более для такой погоды.Не летят нервничаешь, летят ещё больше нервничаешь, некого гонять и вовсе  не знаешь куда себя деть.
С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 24 Фев 2015, 12:12 | Сообщение # 932
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4879470

Добрый день! Вот нужно скачать по ссылке. Но перед этим установить Торрент-трекер
http://wiki.rutracker.org/images/3/34/Utorrent182.zip

ВасиличДата: Среда, 25 Фев 2015, 18:15 | Сообщение # 933
Статус:
Добрый день. Хороший сегодня день.Небо чистое птицу хорошо видно на большой высоте. Поднял в 12-00 птица пошла на высоту летала спокойно стаей хотя пару раз в точке рассыпались кто куда но потом снова собирались вместе. Кто то шуганул их там но разглядеть не смог.Отлетали 4-30 и сели без потерь.Птица садится на гнёзда. На днях белохвостые должны вывести. Если сами не потянут переложить некуда будет. Сезон начинается. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 28 Фев 2015, 19:05 | Сообщение # 934
Статус:
Добрый день. Сегодня переделывал гнёзда и поглядывал на небо. Птицу хорошо видно при такой погоде. Отлетали 4-24 в точке.Поднимал в 12-40 -припозднился немного за кормом для собаки ездил. Белохвостые сегодня вывели перекладывать пока некому. Уральские,узбекские и чайки вовсю садятся а перьмяки и чехи нет. Хотя гнёзда поставил всем в один день. Вот и угадай с кормилками. Всё хочу бросить заниматься перекладушками. Кто сам поднимет пискунов тот и продолжит свой род. Мой "компьютер" тихо бегает-всё на ходу забываю и очень трудно стало отслеживать все кладки и перемещения.С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 21:26 | Сообщение # 935
Статус:
Добрый вечер. Сегодня поднимал птицу и снимал. Попробовал составить фильм но немного лишнегонажал но уж переделывать не буду. Освою потихоньку. Птица отлетала чуть больше пяти часов. Очень не плохо слава богу соколика нет.Хоть бы совсем не было.
На Ваш суд.

ЮстасДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 21:38 | Сообщение # 936
Тот еще типок!
Статус:
Василич, отлично получилось! Не зря камеру купили. На широком угле вообще хорошо голубятня просматривается ))

ЮстасДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 21:41 | Сообщение # 937
Тот еще типок!
Статус:
а мне показалось, или у Вас тоже пермяк кувыркается? на 1 мин 53 сек

ВасиличДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 22:05 | Сообщение # 938
Статус:
Добрый вечер. Да Саша трое или четверо вертятся но это им лететь не мешает поэтому выбраковывать не буду. С уважением.

Сергей_ЛомовДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 07:38 | Сообщение # 939
Селекционер
Награды: 0
Статус:
Привет Василич, тоже так хочу научится делать фильмы из нес кольких один. Друга Саню попросить но ведь не дозавешься wink . Примерно можешь описать как это делается

ВасиличДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 09:10 | Сообщение # 940
Статус:
Добрый день. Сергей для этого надо поставить программу для цифрового видео. Я себе поставил виндусовскую Movie Maker. Может и не очень крутая но работать можно -вот разбираюсь с ней вроде получается. Набери в поисковике название программы и найдёшь где скачать.
С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 12:37 | Сообщение # 941
Статус:
Этот эпизодик не получилось вставить в фильм.

ВасиличДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 12:42 | Сообщение # 942
Статус:
Несколько свежих фотографий.
Прикрепления: 5564474.jpg(125Kb) · 6957872.jpg(216Kb) · 9736805.jpg(189Kb) · 9105341.jpg(139Kb) · 6151169.jpg(159Kb) · 3536985.jpg(252Kb)

ВасиличДата: Пятница, 06 Мар 2015, 14:20 | Сообщение # 943
Статус:
Добрый день. Последние дни птица летит от 2 до 3 часов. Но это бы ладно. Конечно для самолюбия приятно когда серьёзное время показывает но для меня не менее важнее высота полёта а 2-3 часа вполне достаточно чтобы наглядеться и устать стоять задравши голову.Но эти дни птица только до полуверха идёт . Хотя по моим понятиям погода позволяет. Но тут уже другая причина появляется. Перьмяки завлюблялись начали гнёзда занимать. Некоторые уже голубок гонят и поэтому им не до лёта. Почему то позднее других пород но я думаю потому что день то полётами занят и на любовь особо времени не остаётся. Начнут садиться на гнёзда перестану гнать в обязательном порядке. Кто захочет пойдёт сам. Вот только одна проблема когда сами то могут и вечером пойти потом сесть в темноте проблема. Вчера не гонял до обеда (проездил) и вечером кормил не проверил. В результате леток закрыл а часть птицы села в девятом часу уже на свет и в голубятню зайти не могут. Хорошо собаку пошёл выпускать увидел и открыл леток чтоб зашли. Короче прокололся. Соколика эти дни не видно. Скоро должен придти и загнездиться тогда караул кричи. Начнёт бить  поднимать не буду. Не буду поднимать как молодняк нагоняю-замкнутый круг.Тем более не так много птицы осталось-скормить за пару недель будет глупо но и закрывать наглухо -тогда зачем держать. В общем всё как всегда-мозги в разбег,желаний вагон возможностей маленька тележка. Вот так и живём. С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 08 Мар 2015, 20:45 | Сообщение # 944
Статус:
Добрый вечер.Птица летит не долго и не высоко. Хотя я не удивлён -гульки мульки влюблялки-но хочется то больше.Беспокоит что черногривый прошлогодний не идёт.Если подниму махалом то 10-15 минут и садиться. Вроде в руки брал не худой крепкий но не активный не бузит как другие самцы. А летун отменный. 5-42 это он отлётывал.Поглядим что дальше будет.С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 12 Мар 2015, 18:43 | Сообщение # 945
Статус:
Добрый день. Сегодня не поднимал-проездил весь день. Вчера быстро и охотно пошли на высоту. Потом также быстро снизились. Потом вроде успокоились и не спеша пошли на высоту. На средней под стаю подошёл какой то неопознанный зверь но птица восприняла это спокойно. Зверь правда не опознанный -впервые вижу такого. Огромные крылья,короткий широкий хвост с шикарной белой лентой по краю. Сам в коричневых тонах. Что то из орлов видимо но у нас ничего подобного никогда не видел. Ни разу не взмахнул крыльями. Долго выкруживал на кругу потом ушёл на запад. Непонятки откуда такое чудо залетело. Поздно спохватился чтобы заснять его. Сбегал за камерой но не смог быстро поймать его в видоискатель-ещё и глаза подводят. С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 63 из 68«1261626364656768»
Поиск: