+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 61 из 68«1259606162636768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Суббота, 31 Янв 2015, 19:35 | Сообщение # 901
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Сегодня поднимал в 12 часов.Через двадцать минут пять перьмяков вместе с почтарями  сели. Остальные тоже собрались садиться но неожиданно метрах в пяти от крыши рванули вверх и без круга ушли на высоту.Кто их напугал или что не понятно.Вроде птиц никаких не было. Отлетали в точке почти три часа но полёт не спокойный был-частила птица.Садились нормально но на крыше птица не остаётся сразу же заходит. Сдаётся мне что где то рядом зверь пасётся но не вижу пока.
С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 16:03 | Сообщение # 902
Статус:
Добрый день. Сегодня опять поднял в 12. Утором кормил что то сам быстро замёрз и убежал греться. Птица пошла с начала с мелкими кругами потом спокойно ушла до полу верха. Опять почтарики белые выпали через двадцать минут. Что то лениться стали -уж два то часа отлётывали с перьмью. С ними два красногривых выпали(придётся убрать трутней). Стая летала спокойно на средней но в точку не пошла. Хотя небо чистое ветра нет да и температурка  поднялась до -20. Вроде всё для лёта но в покрытие не пошли. Что то им не в жилу(да и мне тоже). Час отстоял -замёрз убежал,снова вышел опять не вытерпел. В общем 2 часа на моих глазах как дальше не знаю. Вечером проверю все на месте или нет.
С уважением.

ЮстасДата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 21:14 | Сообщение # 903
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! У меня идет обработка ролика, что я снимал в ноябре. Как только загрузится, дам ссылку в личку. Если понравится- открою доступ для остальных.

ВасиличДата: Воскресенье, 01 Фев 2015, 21:56 | Сообщение # 904
Статус:
Добрый вечер. Хорошо Саша. С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 03 Фев 2015, 13:35 | Сообщение # 905
Тот еще типок!
Статус:
Добрый день. Вот ролик
http://youtu.be/bkPR8Au3FTU

ВасиличДата: Вторник, 03 Фев 2015, 13:55 | Сообщение # 906
Статус:
Добрый день. Саша спасибо! всё нормально.
С уважением.

ВасиличДата: Среда, 04 Фев 2015, 19:55 | Сообщение # 907
Статус:
Добрый вечер. Разбираюсь с птицей.Сегодня перебирал перьмь. Думал самцов больше оказалось наоборот. Ну время до сезона ещё есть  постараюсь найти самцов. Даааа  болячки с соколом на 50% проредили стаю. Ничего  -справимся. Начал спарки перепарки. Не могу решить кого в верхнюю голубятню перевести Узбеков или Челябинских. Челябинские там и жили а узбеки вольные но жили в нижней не один год. И тем и этим стресс. Что за характер у меня дурацкий-не могу с налёта принять решение. Думаю,думаю,думаю а время уходит. Перебрал перьмь по одному выпускал вышел трое на крыше остальные в небе. Шуганул лентяев быстро догнали стаю. Ветерок  довольно сильный поэтому птица старается держаться против ветра. Немножко быстро машут крылышками  но без нервов.Заказал три десятка пискунов чехов но куда поселить пока не определился. То ли к сыну на участок(тогда голубятню надо делать,то ли к себе но не знаю буду ли я здесь жить. Вот не думал что на старости лет будет такая неопределённость. Вроде всю жизнь работал,семью  поднимал,гнездо своё семейное создавал обустраивал и здрасте вам.  Что как дальше-ничего не понятно.Достало это всё слов нет. Ну да ладно. Всё равно прорвёмся.
С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 05 Фев 2015, 15:17 | Сообщение # 908
Статус:
Добрый день. Сегодня отлетали 2-55 но на средней. Не идут на высоту и летят очень беспокойно. Несколько раз срывались в штопор и кругами не летели всё из стороны в сторону метались. На небе ни одной птицы за это время не видел. Даже вороны и сороки куда то запропастились. Что за напасть такая.
С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 06 Фев 2015, 21:43 | Сообщение # 909
Статус:
Добрый вечер.Я сегодня лоханулся. Поднял в 10 часов птица полетала всего час на средней так же не спокойно как и вчера. Сели зашли а я забыл закрыть леток.Гнёзда готовил и отвлёкся. Вышел кормить в 16 птица на крыше . Насыпал зерно птица зашла пары нет.Небо чистое еле нашёл в точке пара носится как реактивная. Так обычно после атаки сапсана они шпиляют. Неужели уже пришёл зверь когтистый. В том году тоже в феврале явился. Солнце стало садиться и птица начала снижаться. Я успокоился. Солнце зашло и они снова пошли на высоту и покрылись. Пометал я икру включил все фонари во дворе.Совсем стемнело птицы нет. Проверил в 18 -45 нет, снова вышел в 19 часов птица в голубятне. Сели на свет и зашли.Вот так с высоколётчиками не летят нервы и летят ещё больше волнуешься. Эти у меня ещё в ночь не оставались да и больше шести часов не летели так что пусть уж лучше вовремя садятся. Старики часто зимой в ночь оставались дня им не всегда хватало но часам к десяти одиннадцати утра садились. Соколик выбил по весне.
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 07 Фев 2015, 13:58 | Сообщение # 910
Статус:
Добрый день. Ну что я не ошибся сапсан пришёл. Сегодня поднял в 10 часов птица поднялась до полуверха небо чистое летит спокойно. В 10-25 атака сокола пришёл с разреза. Птица в рассыпную выбрал одного начал гнать но пермяк  выкрутился почти у земли. Птица с круга ушла соколик покрутился и ушёл снова в разрез. Пермяк которого пытался взять пришёл низом на большой скорости и сразу в леток.Остальные постепенно собрались в две группы в точке. Сначала летали врозь потом верхняя семёрка чуть снизилась и стая сошлась в одну группу. Один пермяк шпилял на средней.Садиться не стал но и в верх не пошёл. В общем всего лёту полтора часа.Всё спокойный лёт кончился. Может и не страшно бы но никто в посёлке не гоняет вообще значит визиты сапсана будут каждый день ко мне. Не гонять так птица и сама в небо уйдёт и не всегда вовремя,закрывать тогда зачем держать высоколётчиков. Да и выводной сезон скоро начнётся тоже не лучшее время для гона.
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 07 Фев 2015, 19:20 | Сообщение # 911
Статус:
Добрый вечер. Оказывается это ещё не все неприятности.Вечером пошёл кормить в нижней голубятне два мёртвых. Лебедь и Челкарь двучубый которого спаривал и только утром в голубятню вернул.Никаких повреждений на птице не нашёл только ноздри и веки вроде как кровь выступила.  Вся птица на верхних насестах и в вольере. Насыпал корм не слетают напуганы. Голубятня и вольер были закрыты никаких дыр и щелей не нашёл. Ещё днём слышал что шумно в голубятне стало но подумал что самцы за гнёзда бьются.Обошёл вокруг на снежном насте заметны небольшие следы спаренные. Похоже какой то зверь подсуетился. Половину птицы перенёс на верх часть оставил. Что дальше будет не знаю. Вот такой денёк сегодня не хороший.
С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 07 Фев 2015, 20:50 | Сообщение # 912
Тот еще типок!
Статус:
Василич, да уж, не весело у Вас. Кто-то сильно напугал их. Но почему не съел?

ВасиличДата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:04 | Сообщение # 913
Статус:
Вот и я голову ломаю. Кошка попасть не могла да она и уносит голубя но все на месте. Крыса отъедает голову и выедает зоб но ходов в голубятню не нашёл. Мёртвые голуби не повреждены по крайней мере я не нашёл никаких видимых повреждений. Один был уже закоченевший а второй ещё тёплый значит погибли в разное время в интервале с 12 до 16 часов.Остальная птица сильно напугана даже есть не слетели хотя обычно кто вперёд. С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:12 | Сообщение # 914
Тот еще типок!
Статус:
Может хищник пернатый был? В леток не попал, но сильно напугал, например, своим присутствием

ВасиличДата: Суббота, 07 Фев 2015, 21:16 | Сообщение # 915
Статус:
Вряд ли леток в вольер был закрытый да и боятся на пол слетать.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 61 из 68«1259606162636768»
Поиск: