+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 6 из 68«12456786768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 15:56 | Сообщение # 76
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Пермячок вчера не зашёл а сегодня снег валит так что наверно можно выписывать из домовой книги.Пока вроде никто поблизости не ловил и старый хозяин не звонит значит ещё носится гдето.Округу косит вертяк и многие кто не верил бросились прививать.Может чтото ещё сохранить успеют.С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 16:16 | Сообщение # 77
Статус:
Добрый день ещё раз.Фикрат у меня лысые сизые и пепелные почти все в этом году не в тему парили.Чтото я с голубками лоханулся пораздал в том году молодых -оказалось раздал голубок.И в этом году как назло одни жуки да ореховые шли.Если есть у тебя свободные которых убирать будешь я бы приобрёл.Ещё нужен чубатый или лысый Тасман и сиреневая лысая голубка(вроде Куран или както так масть называется).Если не найду спарю их между собой-вроде так можно? С уважением.

FikratДата: Воскресенье, 28 Ноя 2010, 22:04 | Сообщение # 78
Узбечатник с большой буквы
Награды: 2
Статус:
Добрый вечер!Василич!На сегодня еще неоргонизовал пары, голубьев у меня так-же больше чем голубок,Если нужны голубья поделюсь а насчет голубок чуть по позже, можно к Раулю подьехать у него посмотреть, скажете когда вы можете и попробую оргонизовать встречу.

ВасиличДата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 12:30 | Сообщение # 79
Статус:
Добрый день. Спасибо Фикрат. Я ещё тоже со своим хозяйством не разобрался.Кого выгнать кого оставить-как всегда "витязь на распутье".Так что время терпит. По голубям пока только по двучубым ясно что нужно.Нужен двучубый капкан из игровых,двучубый белый и несколько голубок из игровых и декорации.Нужен жёлтый чубатый игровой это уже точно и малля чубатый-кровь освежить.С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 22:03 | Сообщение # 80
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! Могу на выводки дать двучубого своего. Вообще он приобретен у пользователя по имени Pavel с Портала. (из Москвы). Сейчас у меня его голубка (капканка) планируется с карканом Фикрата (отец сейчас у Борисыча), а голубь останется холостой. Я присмотрел очень хорошую носочубую белую, но она стОит 3 тыс- дорого для меня. Но голубка стОит этих денег. И дает двучубых с большой лапой

ВасиличДата: Вторник, 30 Ноя 2010, 14:31 | Сообщение # 81
Статус:
Добрый день. Саша про какого двучубого говоришь -белого или капкана?Из двучубых ещё нужны голубки синяя,пепельная и красная.Из Уральских голубки Белая бантовая,красная белохвостая и Плёкая лимонная или жёлтая гололапая.Это чтоб скомплектовать пары что есть.Отдал десяток почтарей думал разгрузил маленько.А в воскресенье мне в замен привезли пермяков-разгрузка не получилась. По виду одна пара очень интересная остальные не очень но говорят что летят отменно.Проверим-если удастся поднять больше одного раза. А одноразовый гон у меня частенько получается.Недавно отличного черногривого прогонял.На третий день поймал один спрятать не успел .Деваться некуда обещал принести-вот уже вторую неделю несёт.Лучше бы не трепал языком.Не везёт этой черногривенькой сама в резках сидит потому что удержать не мог и третьего голубя беру для неё и уходят.Супруга вернула мне назад старую голубятню.Наверно скину туда перьмь и бакинцев чтоб с узбеками и уральцами не держать.Этих иной раз прикроешь а тем пусть полная свобода будет.А чехи пока пусть на чердаке остаются.Если чтото перестраивать соберусь летом чтоб узбеков и уральцев не тревожить. Бакинцев тоже надо подсократить но пока руки не дошли.С уважением.

ЮстасДата: Вторник, 30 Ноя 2010, 23:57 | Сообщение # 82
Тот еще типок!
Статус:
Добрый вечер! Я предлагаю белого двучубого. Есть и капкан двучубый, но он слабый- осложнения после сальма. По крови хороший, но я пока не расчитываю на него. Зима, думаю, сделает свое дело. Кормлю его принудительно, пьет- сам. Так-то и дерется, и ходит, но с координацией проблемы. А в тепло, к сожалению, не смогу занести.
Сегодня поймал возле работы голубку черногривую. Хоть первая голубка! А то одни самцы. Если нужно, у меня есть красная белокрылая, белолапая. Дочь белого и капканки. Родилась той весной. На фото в моей теме есть. Сам хотел с красным голубем спарить, посмотреть, с кем ей быть дальше.

ВасиличДата: Среда, 01 Дек 2010, 15:37 | Сообщение # 83
Статус:
Добрый день. Саша белого двучубого возьму.Хочем поменяемся на что нибуть хочешь пусть попарит сезон-будут птенцы поделимся.Начал составлять планы на следующий год -расписываю пары что оставить что приобрести.Чтото уж больно много получается.Надо разгонять а не покупать.Придётся пересмотреть но Уральцев и двучубых в любом случае комплектовать буду.Хотя с деньгами тоже очень скучно.Тулячок красный так пока и не пойму голубь или голубка поэтому и не знаю кого искать.С уважением.

ЮстасДата: Среда, 01 Дек 2010, 19:00 | Сообщение # 84
Тот еще типок!
Статус:
Василич, пока думаю, на сезон. А там разберемся. Менять- даже не знаю, на кого. Сам на распутье- самцов больше чем самок в два раза. Зима длинная, может что и изменится

ВасиличДата: Четверг, 02 Дек 2010, 11:53 | Сообщение # 85
Статус:
Добрый день. Саша на сезон так на сезон-договорились. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 03 Дек 2010, 17:17 | Сообщение # 86
Статус:
Добрый день.С холодами опять начались проблемы с космоногой птицей.Примораживают за ночь лохмы а резать жаль.Приучать к теплу не хочется.Гонять совершенно некогда.Приезжаю ночью а утром бегом покормить и на работу.А какой бойный без гона так декорация.Не тешить себя надеждой наверное надо а перейти окончательно на декорацию.Ну а Перьмь с Чехами и сами в небо рвуться-не засидятся-летки открыты.С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 03 Дек 2010, 19:15 | Сообщение # 87
Тот еще типок!
Статус:
Да, я тоже уже одному лапы обрезал. Смотрю на остальную птицу (уж сильно лохмоногих нет)

ВасиличДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 12:19 | Сообщение # 88
Статус:
Добрый день.Дождь нарушил все мои планы.Хотел новичков обгонять но куда с такой погодой.Дождь идёт и сразу примерзает.На машине сантиметровый слой льда,собаки утром не смогли с огорода выбраться(чуть подъёмчик) пришлось им тропинку отдалбливать чтоб в вольер зашли.С 1971 года такой погоды не помню.Тогда в новогоднюю ночь начался и два дня дождь шёл.Пришлось с турбазы в Шеломенцево пешком добираться да ещё лыжи на себе тащить в такую даль.С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 06 Дек 2010, 12:33 | Сообщение # 89
Тот еще типок!
Статус:
А у меня в спарку все пошли. Даже сеголетки. Погода, да- удивила

ВасиличДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 16:00 | Сообщение # 90
Статус:
Добрый день.Вчера наконец то у меня почти выходной был и туман к обеду рассеялся.Открыл новичков-пора облётываться.Из девяти трое не вышли на улицу-настаивать не стал.Шестеро сразу в лёт.Пара ушла в точку так и не дождался когда выпадут остальные на средней высоте походили и тоже подались в бега.К вечеру трое сели и зашли.Один пришёл уже по темноте и остался ночевать на проводе возле дома. Утром с рассветом снова ушёл.Пару вечером так и не дождался гдето в другом месте заночевали.Вечером проверю придут или нет. В квартале от меня хлопчик бакинцев держит.Я же ему когдато на развод и дарил птицу.Так он повадился поднимать птицу под моих или вообще на моём кругу подкидывает стоит только моим в лёт пойти.Придётся проучить наверное.Его бакинцы частенько на мой круг заходят придётся осадить разочек может поумнеет.Округу косит вертяк и сальм в догонку пришел у кого от первой заразы не передохли теперь с этой не знают что делать. Звонят спрашивают что делать-лечить чтож ещё.Но это пол беды а беда в том что какойто новый вирус объявился и что с ним делать пока непонятно.Заболевает привитая птица причём не только молодняк но и трёх четырёх летки которые уже не одну заразу пережили а тут гибнут.Никаких особых симптомов нет.Просто становятся неактивные перестают есть и вроде как тоже с мозгами чтото - медленно соображают чтоли.Вот такие дела-получается естественный отбор без нашего на то согласия.С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 6 из 68«12456786768»
Поиск: