+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 57 из 68«1255565758596768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Воскресенье, 07 Дек 2014, 16:37 | Сообщение # 841
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Выловил я всё таки этого кошака. После этого открыл птицу и поднял. До полуверха поднялись прилетел с Калачёво летун на Яке-52 и прошёл рядом со стаей. Покрутился над посёлком и снова рядом со стаей прошёл. Так не успокоился же сделал круг  вернулся и прошёл над стаей. И только потом ушёл на аэродром.Один дурачёк выпендривался над крышами и разбился в итоге ладно хоть не над домами.После этого стало спокойно какое то время и вот новый клоун появился. Ничему их жизнь не учит. С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 11 Дек 2014, 20:31 | Сообщение # 842
Статус:
Добрый вечер. Сегодня две потери. Черногривый прошлогодний вывод.Хороший летун 4 часа с покрытием показывал . И осенчук чех красный чеканный уже облётанный. Поднимал птицу в 9 часов к 12 сели все а пошёл кормить вечером пары нет. Снежок свежий ночью падал и следов свежих нет не иначе когтистый снова нарисовался. Гривуна жаль всё при нём было и лёт и рисунок и родитель отменный. Вот такой сегодня день -хорошее начало и грустный конец. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 12 Дек 2014, 12:33 | Сообщение # 843
Статус:
Добрый день. Почтарёнок молодой пришёл  к обеду а черногривого нет. Небо висит птица даже до полуверха не идёт но два с небольшим отлетали. Толи туман верхом тянет толи настолько низко облачность что птица теряется из вида уже на небольшой высоте. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 12 Дек 2014, 16:57 | Сообщение # 844
Статус:
В три часа вышел птицу прикрыть а стая снова в небе. Сейчас кормил ещё одного перьмяка нет. Значит точно когтистый снова объявился-не долго я без него "скучал". С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 13 Дек 2014, 14:45 | Сообщение # 845
Статус:
Добрый день.Погодка сегодня самое то для лёта. Поднял в десять понаблюдал немного -не понравилось как летят-срываются на винт иногда но с круга не уходят. Ушёл чистить отсек у бантовых. В 12 закончил заглянул к перьмякам в отсеке только шестеро. Вышел в небе никого стал ждать . Постепенно стали проявлятся с покрытия по одиночке.За полчаса ещё шестеро выпали.Долго искал в небе и ещё шестерых нашёл в точке .С начала летали поодиночке потом сошлись. В 13-30 снова вышел садились ещё трое. В общем пока нет двоих гривуна и жёлтой чешки что всегда с перьмью летала от взлёта до посадки. Похоже сокол вернулся-это уже вообще ни в какие ворота.В том году он гад к середине декабря только ушёл и в начале февраля вернулся. В этом с начала октября гонял не было его. Видимо рано я обрадовался-эта погода всех дурит и птицу и когтистых. Пять штук за три дня это уже бойня а не гон.Если учесть что перьмяка взять ещё постараться надо значит пришла как минимум пара и опытных бойцов. Дело дрянь. С уважением

ЮстасДата: Суббота, 13 Дек 2014, 17:20 | Сообщение # 846
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! Да, погода и кормовая база на Урале способствует тому, что перелетные хищники переходят на кочевой и даже оседлый образ жизни. В Москве так вообще сапсан живет круглогодично. Слышал, что в очень освещенных местах он и ночью неплохо успевает взять дикарей. Для него высотки типа МГУ или гостиницы Украина (со шпилями)- самое то! И гнездиться удобно, и охотиться. Так же и у вас: карьер рядом (дом), еда рядом (породистые голуби), температура позволяет

ЮстасДата: Суббота, 13 Дек 2014, 17:27 | Сообщение # 847
Тот еще типок!
Статус:
Вот одно из лучших видео, которое наглядно демонстрирует охоту сапсана в карьере. Достаточно голубя загнать в эту ловушку. Умному хищнику не составит труда http://youtu.be/lPNNLKbbB7E

ВасиличДата: Суббота, 13 Дек 2014, 17:35 | Сообщение # 848
Статус:
Добрый вечер.Да Саша прижился Сапсан у нас хрен избавишься..Такими темпами он у меня за месяц всех выбьет. Некого гонять будет. Ещё мужики спрашивали бьёт у меня или нет-у них и не переставал бить. Я ещё удивлялся что у меня тихо. Вот и до удивлялся они позакрывали в лучшем случае в выходной погоняют и то потери.Соколики видать на моих и переключились.
С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 13 Дек 2014, 17:39 | Сообщение # 849
Тот еще типок!
Статус:
Василич, так-то да, пусть сами гоняют!

ВасиличДата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 16:54 | Сообщение # 850
Статус:
Поднимал сегодня.Выше средней не пошли и винтили изредки. Час стоял наблюдал сокола не было потом сдался ушёл. Адские боли в позвоночнике долго вытерпеть не могу.Вечером кормил проверил-все на месте. Лётом не порадовали но живые все. И радостно и грустно. Одни нервы.Не знаю что дальше-как быть как поступить.И вечно я перед выбором.
С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 15 Дек 2014, 14:50 | Сообщение # 851
Статус:
Добрый день. Сегодня обошлось без когтистых. Птица летала спокойно с покрытием от 2-25 до 3-20.Но за эти три часа трижды менялась погода от полной облачности до абсолютно чистого неба и обратно.Никак не устаканится -опять оттепель сегодня птица сдурела за гнёзда биться начала.А это надо.
С уважением.

ВасиличДата: Среда, 17 Дек 2014, 17:53 | Сообщение # 852
Статус:
Добрый день. Вчера поднимал в 11 часов птица ушла  в точку летала спокойно.Уехал по делам в 14 -00 птица была ещё на высоте. Вернулся все на месте. Сегодня поднял в 10-00 сначала изредки срывались на винт(в чём причина так и не пойму) потом успокоились ушли на высоту.Часок понаблюдал -всё спокойно,в двенадцать вышел птица чуть поблескивает на высоте плавает тихонечко любо дорого посмотреть. Смотрю с разреза сокол идёт ниже средней с ним как эскорт две вороны.Летит медленно чуть зависая прошёл над кругом пошёл быстрее. Ушёл на солнце за посёлок. Он гад всегда если с первого захода не взял уходит на солнце там быстро высоту набирает и атакует снова.Подождал вроде к стае не подходит.Ещё через час вышел птица в голубятне одного нет к вечеру появился слава богу.Не улетел значит на юга соколик просто ещё где то кормится где взять полегче.К стати приезжали друзья с Синеглазово птицей поменяться так у них всю осень сокол бьёт хотя там его никогда не было.Гоняли круглый год без всяких проблем.Может и там этот же зверь промышляет-по прямой то не так уж и далеко.
С уважением

AlekseiДата: Четверг, 18 Дек 2014, 20:10 | Сообщение # 853
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Приветствую! У нас сорок уже бьет во всю, сам не видел конечно, Но один начинающий голубятник рассказывал неделю назад. Подъехал к знакомому птицу посмотреть, смотрим говорит сокол за  сорокой или вороной (не помню точно) гонится, хоп и взял её! Вот так голод не теска, жрать то охота.

ВасиличДата: Четверг, 18 Дек 2014, 20:51 | Сообщение # 854
Статус:
Добрый вечер. Это верно голод всему научит..Сегодня не стал поднимать небо на крышах лежит. Часам к двум развеялось но поднимать уже поздно сесть до темноты не успеют. Обратил внимание на дикариков выше крыш не поднимаются хотя на кормёжку всегда на высоте ходили. Это у них "противоядие" от сокола. Высоколётчики пытаются уйти ещё выше но сапсан не хуже их высоту берёт так что у кого нервы крепче тот и побеждает.
С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 19 Дек 2014, 18:55 | Сообщение # 855
Статус:
Добрый вечер. " Блин нафиг ваще".Никакие нервы не выдержат. Птица сегодня с ума сходила. И винтила и в слалом уходила за деревню и металась и сшибалась в верх не пошла.В общем полный пи....ц. Не пойму что но по своему физическому состоянию скажу что в природе что то явно не ладно.Меня ещё вчера вечером пришибло.три приступа за десять минут тяжеловато для моего мотора. Сегодня шарахнуло по бестолковке. Вот и думаю что птицу винить не надо-ей то тоже не легче. Хотя если честно скажу распсиховался хотел разогнать всех к ........Но ...но это самый простой вариант. Будем бороться а отсюда вывод.Будем составлять пары. По перьми-нужна жёлтая сплошная голубка. Голубок ленивый был но разлетался уже никому не уступает. Его хоть мал мала видно на белёсом небе когда гривуны с облаками сливаются..Чёрных бы для этого пары две завести-если всех не разгоню но это как получится.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 57 из 68«1255565758596768»
Поиск: