+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 56 из 68«1254555657586768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Пятница, 07 Ноя 2014, 15:14 | Сообщение # 826
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день.Погода сегодня не лётная и снег и небо висит над крышами. Поднял в 9 часов сначала пошли нормально но потом раза три срывались на винт потом снова нормально пошли.Вот только сегодня я уже не злился что на высоту не пошли. Чуть к средней поднимаются уже птицу не видно то ли туман толи облачность такая низкая. Пара почтарек с перьмяками  летала и винтила с ними и нормально в верх уходила. Остальные почтарики час с небольшим отлетали и сели а эти две голубки так с перьмью и сели отлетав чуть больше 2 часов. Хочу породы разделить и гонять отдельно тогда придётся сортировать прежде чем выпускать. Лишние проблемы.
С уважением.

РусланДата: Пятница, 07 Ноя 2014, 22:37 | Сообщение # 827
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Хочу породы разделить и гонять отдельно
Да, пермских лучше гонять отдельно. Почтари их торопят. Чем медленнее гривун летает тем красивее.

ВасиличДата: Суббота, 08 Ноя 2014, 11:49 | Сообщение # 828
Статус:

ВасиличДата: Воскресенье, 09 Ноя 2014, 12:02 | Сообщение # 829
Статус:

ВасиличДата: Понедельник, 10 Ноя 2014, 16:04 | Сообщение # 830
Статус:
Добрый день. Что то погода совсем никакая. На улицу не манит решил с фотографиями немного разобраться.Переустанавливал систему сейчас всё немного по другому. Выставлю несколько фото только что отредактированных.
С уважением.
Прикрепления: 2546812.jpg(128Kb) · 1876821.jpg(150Kb) · 2008766.jpg(105Kb) · 7812621.jpg(111Kb)

БорисычДата: Среда, 12 Ноя 2014, 16:47 | Сообщение # 831
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Прикольно всё же смотрятся голуби на "деревянном" фоне, что- то в этом есть...

ВасиличДата: Четверг, 13 Ноя 2014, 14:43 | Сообщение # 832
Статус:
Добрый день. Сегодня провакцинировал повторно. Приехали друзья птицу посмотреть попросили поднять перьмь.Подурили с начала потом начали отходить по одному и пошли в верх. Как садились не видел уехал за кормами. Пшеницу брать не стал(благо запас есть) не то что сырая а вообще аж разбухла. Взял хорошую мелкую семечку и семена трав. Был отличный ячмень но я хотел от него отказаться совсем и что то долго меньжевался но не взял. А зря лётную птицу а особенно почтарей всегда им кормил и зиму и лето. Ели только подавай а вот курносые это геморой то не едят это не в жилу. Из за них и мудрить приходиться с кормами. .С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 14 Ноя 2014, 13:53 | Сообщение # 833
Статус:
Добрый день. Пара фото наугад без редактирования.

С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 20 Ноя 2014, 14:52 | Сообщение # 834
Статус:
Добрый день.Гоняю птицу каждый день.Вроде и погода хорошая и небо чистое а птица до полуверха поднимается и дальше не идёт.Причём пока стометровый рубеж не пройдёт дурит периодически.То винтит то мечется из стороны в сторону потом спокойно летит. И садится также сначала спокойно снижается а потом на этом же рубеже начинает метаться.Была такая хрень у меня несколько лет назад но тогда ещё в середине лета началось.В этом году осенью началось. До этого летели нормально с покрытием три три с половиной часа. Сейчас час полтора и то до средней дальше не идут.Попробую группами поднимать.По пять семь идут вроде нормально но наверху собираются в стаю и тогда всё также. Пару дней назад какой то зверь атаковал птицу.По виду ястреб но полёт соколиный и атаковал на высоте.Гнал пермяка до самой земли тот нырнул под провода и резко развернулся на 180 градусов и пошёл в верх. Коготь его манёвр повторить не смог и ушёл к разрезу с набором высоты.Пролетавшая ворона проводила его с круга. Странный зверь какой то наверное гибрид а может просто я не знаю таких.
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 22 Ноя 2014, 11:14 | Сообщение # 835
Статус:
Добрый день. Мне кажется я всё же понял причину странного полёта моей и не только птицы в нашем посёлке. Вчера поднимал пару перьмяков и внимательно за ними наблюдал.Остальных выпускать не стал. Сегодня поднял опять всех и попробовал снять их полёт.Насколько хорошо видно судите сами но что происходит с птицей понять можно. Сегодня ветерка почти нет и гарь расползается медленно. Вчера был западный и с разреза дымоган тянуло как раз на наш район.Потом напишу как летала пара вчера.

Ютуб исправил видео ничего не осталось. Сейчас отменю изменения а потом снова выставлю.

ВасиличДата: Суббота, 22 Ноя 2014, 11:58 | Сообщение # 836
Статус:
Пока восстанавливается видео расскажу как вчера пара летали. Птица металась из стороны в сторону иногда сшибаясь друг с другом.Три раза устраивала слалом и быстро уходила из посёлка вообще скрываясь из вида. Потом на высоте возвращалась по прямой. Чуть спустятся и снова начинают метаться. Один раз ушли без зигзагов по прямой как ужаленные на север те три раза уходили на восток по ветру.Скрылись из виду потом опять пришли по прямой на высоте. Четыре раза птица пыталась сесть даже поджимая крылья практически пикируя но не доходя до крыши как будь то ударялась о стену и начинала тянуть в верх вертикально пока не переворачивалась на спину.Сели только с пятого раза и сразу заскочили в голубятню. Продолжалось это мучение полтора часа. В небе не было ни одной птицы даже ворон и галок и те редко стали на глаза попадаться в посёлке. Так что пугаться птице было некого. Вот и думай что делать не гонять совсем так они же высоколётчики,гонять только птицу мучить. Вот такие вот дела.
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 22 Ноя 2014, 19:37 | Сообщение # 837
Статус:

Маленькое видео на эту тему.. Ютуб отредактировал-пришлось восстановить.
С уважением.

БорисычДата: Вторник, 25 Ноя 2014, 14:55 | Сообщение # 838
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Добрый день, Василич!
Странно всё это, не уверен, что гарь так на пермяков влияет, предположу, что это может быть инфразвук.  При определённой скорости ветра и температуре инфразвук может издавать даже печная труба в старом доме и у людей начинается депрессия и паника,  на определённых частотах возможны даже повреждения внутренних органов из-за возникновения резонанса... . Может и чушь, но кто его знает, никто же не делал подобных измерений. Вот ссылка по этой теме:  http://www.kazedu.kz/referat/104581

Сообщение отредактировал Борисыч - Вторник, 25 Ноя 2014, 15:02

ВасиличДата: Пятница, 28 Ноя 2014, 21:42 | Сообщение # 839
Статус:
Добрый вечер. Борисыч я  и сам плохо верю что это гарь-просто пытаюсь найти объяснение.
Вчера разрез начал "газовать" со страшной силой-птица дурила. Сегодня не меньше но птица пошла хорошо летала спокойно строго стаей и над своим кругом. на высоте больше средней. Ни каких выкрутасов не было.. С перьмью три чешки ни в чём не уступая. Через сорок минут выпали шесть пермяков и две чешки . Три перьмяка отделились и ушли в точку периодически покрываясь.. Основная стая села отлетав час сорок. Ещё через двадцать минут от тройки в точке отделился черногривый выкружил и сел. Пара осталась в точке и садиться не собиралась. Начало темнеть я заволновался. Включил все фонари во дворе. Начало садиться солнце пара начала медленно терять высоту. Солнце село они снова пошли в верх (там светлее) -боялся что уйдут за солнцем. Потом всё же стали садиться но садились тяжело. В последний момент чего то напугаются и снова в верх. В общем нервы помотали. Но уж лучше так чем когда не летят. Пара отлетала три пятьдесят. Один синегривый и один черногривый.-похоже голубка. Но слеповатенький я кольца не могу разглядеть. Надо птицу пометить  краской от когтистых что ли. Поднял в 13-00 последний сел в 16-50.Надо раньше поднимать но сегодня проездил до обеда.Уже не плохо но до этой дури такой полёт показывали 20 из 24. Но будем надеяться что всё наладиться. У меня самых хороший лёт всегда показывали зимой а в апреле сапсан гадёныш выбивал лучших и всё приходилось с начала начинать
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 29 Ноя 2014, 10:55 | Сообщение # 840
Статус:
Добрый день. Погода опять сменилась. Вчера чистое небо и лёгкий южный ветерок температура -16. Сегодня небо затянуто и воздух стоит температура -3. Поднял в 10 часов птица даже до полуверха не пошла и отлетала чуть больше получаса.Но не дурила летала спокойно. Никак погода не устаканиться каждый день разная. Сегодня "весна" голубятни гудят как ульи завлюблялись все. Вот надо ли это сейчас.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 56 из 68«1254555657586768»
Поиск: