+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 54 из 68«1252535455566768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 12:50 | Сообщение # 796
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Сегодня всё повторилось как под копирку.Так же чуть поднявшись начали винтить пока к земле не прибило. Потом по прямой с набором высоты вернулись на круг и опять ушли в штопор. Потом всёже пошли на высоту но до верха не дошли начали спускаться.В низу снова начали винтить пока в землю не вбило. На крышу садились уже не с верху а снизу с земли практически. Что за хрень опять началась. Погода была мерзопакостная а птица наоборот летела отменно и на крыше целый день не загонишь сейчас не выходят не лётные не декорация. Всего лёту сегодня минут тридцать и все в голубятню. 
Сегодня приходил ястреб лентяев с крыши как ветром сдуло махом ушли с круга.Гость дорогой покрутился и ушёл на соседний круг. Ну вот тренер на зиму обеспечен.
С уважением.

РусланДата: Воскресенье, 26 Окт 2014, 21:30 | Сообщение # 797
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Стая из четырнадцати штук неожиданно завинтила и теряя высоту ушла на край
деревни пока их в землю не вбило.Потом вроде очухались но не дошли
немного и снова завинтили и опять на край и в землю с третьего раза всё
же смогли вернуться на круг но с высоты метров в сто вся стая как по
команде ушла в штопор . Думал разобьются но кто откуда снова собрались
вместе и спокойно пошли на высоту.

Цитата
Сегодня всё повторилось как под копирку.Так же чуть поднявшись начали винтить пока к земле не прибило. Потом по прямой с набором высоты
вернулись на круг и опять ушли в штопор. Потом всёже пошли на высоту но
до верха не дошли начали спускаться.В низу снова начали винтить пока в
землю не вбило. На крышу садились уже не с верху а снизу с земли
практически. Что за хрень опять началась.

Я недели три назад разговаривал с ИГ Старковым по телефону. Игорь Георгиевич рассказывая о гривастых пермяках упомянул что каждый год эта птица срывается в штопор в октябре-ноябре. Он сказал что именно поэтому гривунов раньше не гоняли в эти месяцы. И добавил что такое поведение в осенний период является породной особенностью гривунов.

ВасиличДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 08:17 | Сообщение # 798
Статус:
Цитата Руслан ()
Я недели три назад разговаривал с ИГ Старковым по телефону. Игорь Георгиевич рассказывая о гривастых пермяках упомянул что каждый год эта птица срывается в штопор в октябре-ноябре. Он сказал что именно поэтому гривунов раньше не гоняли в эти месяцы. И добавил что такое поведение в осенний период является породной особенностью гривунов.
Добрый день. Интересно. может быть и так.Я не спец в гривунах не так давно держу. Но когда первый раз разводился у меня такое началось ещё летом.Я об этом писал тогда. Сейчас птица которая не летит со стаей летит нормально а те что всегда вместе начали винтить. Надо попробовать небольшими группами поднимать с интервалом и посмотреть что будет.
С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 11:21 | Сообщение # 799
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Я тоже замечал такую особенность осенью. Но связывал это с пролетом крупных хищников

ВасиличДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 11:59 | Сообщение # 800
Статус:
Добрый день. Саша на удивление ни одной птицы в небе и небо чистое.Погода просто прелесть. Стояла сырость дождь шёл небо затянуто намертво.Летели сами и на высоту уходили без проблем. Боялся что намокнут и заледенеют а они летели.Что интересно ни с одной голубятни птица на улицу не выходит. Что то им не нравиться. Да и запах гари угольной стоит. Ветерок с разреза тянет я уже и на него грешу.Видно что прослоечка чёрная стоит в небе.
С уважением.

РусланДата: Понедельник, 27 Окт 2014, 22:17 | Сообщение # 801
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Я сейчас снова разговаривал со Старковым по поводу необычного полета гривунов осенью. Он посоветовал гонять их по три штуки. Игорь Георгиевич говорит что в этом случае пермяки в штопор не сорвутся.

ВасиличДата: Вторник, 28 Окт 2014, 10:34 | Сообщение # 802
Статус:
Добрый день. Сегодня вышел кормить пара летает.Покормил выгнал всех поднял.Часть носилась с почтарями каждый сам по себе  стая поднялась метров на сто и завинтила.Сегодня их потащило на север те два дня утаскивало на восток. Поодиночке вырывались из стаи и на высоте подошли к паре что летала.Собрались десять штук и летели нормально но на средней выше не пошли.Десяток оставшихся увинтили далеко из вида потерял.Потом пришли обратно и на кругу нет нет да закручивали.Верхняя десятка опустилась к ним и стали закручивать вместе. Расстроился и не стал дальше смотреть на это безобразие.Летели хорошо без всяких странностей а вот уже третий день дурят.
С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 28 Окт 2014, 20:33 | Сообщение # 803
Статус:
Поднимал повторно часа в три. Опять три группы. На высоте без проблем. Внизу с почтарями некоторые носились и одиннадцать штук как на всю голову ударенные.. Не по мне это . Либо летишь либо сидишь. тогда от тебя и спросу нет.Вторая попытка-задумался...... . И вообще пора подумать. Столько птицы больше не потяну . Почему меня всегда жизнь перед выбором ставит?
 С уважением.

ВасиличДата: Среда, 29 Окт 2014, 18:19 | Сообщение # 804
Статус:

ВасиличДата: Среда, 29 Окт 2014, 18:20 | Сообщение # 805
Статус:

ВасиличДата: Среда, 29 Окт 2014, 18:23 | Сообщение # 806
Статус:
Добрый день. Пробовал снять как винтят-аппарат позволяет глаза подводят. Плохо получилось к сожалению. А это до того как поднимал.

ВасиличДата: Пятница, 31 Окт 2014, 18:20 | Сообщение # 807
Статус:
Добрый день.Сегодня мои пермячки не дурили.Пять штук сразу ушли на высоту,трое носились с почтарями  внизу пока их ястреб не шуганул с круга.Остальные с час летали на средней потом небо очистилось и стая ушла на высоту но не покрылись.Первая пятёрка ходила всё равно выше иногда проявляясь и снова уходя из видимости.Отлетали без малого три часа и садились дружно. В общем сегодня не плохо. Может наладится лёт. 
С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 17:39 | Сообщение # 808
Статус:
Добрый день. Вчера отлетали никаких претензий. Сегодня не вышли на улицу вообще. А то иду кормить кто то уже летает.. В обед не вытерпел вышел выгнал поднял. В верх не идут периодически винтят или штопорят..Рядом подняли бакинцев. Вчера они винтили так от крыши и не оторвались. Сегодня смотрю их на мой круг прибило. Тоже из винта выйти не могут.  Поэтому своих и поднял позже чтоб не подумали что я их осаживаю. Сам терпеть не могу когда под моих "гулящих" стаю поднимают. Мои помотали нервы и я ушёл. Кишка же не терпит вышел через час в небе никого на крыше несколько штук в крышу вжались. Так при чём же здесь порода? Я вроде уже шестьдесят лет одной породы а тоже помираю одновременно с птицей. Что то в нашем мире разладилось совсем. На одном упрямстве держимся и птица неверное тоже.
С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 03 Ноя 2014, 20:19 | Сообщение # 809
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! А Вы сейчас когда дома бываете? Хочу подъехать, поснимать и птицу и Вас. Если удастся запечатлеть штопоры и винты, будет прекрасно! Не пойму, чем они отличаются от игр молодых, когда те через крыло вращаясь летят вниз

ВасиличДата: Вторник, 04 Ноя 2014, 10:37 | Сообщение # 810
Статус:
Добрый день.Саша я сейчас не работаю так что почти всегда дома. Птицу поднимаю в половине десятого в десять. Соберёшься ко мне позвони с вечера я их прикрою чтоб с утра не повыскакивали.А там уж как полетят нормально или задурят будет видно.Сегодня пока не поднимал туман стоит жду может развеется.Если только сам кто сорвался сейчас схожу проверю.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 54 из 68«1252535455566768»
Поиск: