+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 53 из 68«1251525354556768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Четверг, 25 Сен 2014, 12:13 | Сообщение # 781
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Попробовал снять в стандартном разрешении. Так файл меньше весит.
С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 25 Сен 2014, 12:15 | Сообщение # 782
Статус:

ВасиличДата: Пятница, 26 Сен 2014, 20:03 | Сообщение # 783
Статус:
Добрый вечер. Беда с нашими торгашами. Купил зерна поближе к дому и влетел. С верху в мешке хорошее качественное дальше затхлое заражённое грибком.  Такая зараза хрен выведешь. Обидно птица была пролечена и подготовлена к вакцинации. Теперь придётся отложить и готовить заново. Брал же в одном месте так нет поленился проехать дальше. Пора бы уже поумнеть.
Ну что прошла неделя. Полячка как ушла больше не появлялась. Цементальная пришла через два дня но не ко мне а зацепилась за дикарей на больничке. Крапчатая приходит каждый день посидит на любимом столбе моей птицы минут пять десять и уходит снова искать свой дом.Ну ещё дней пять и определится- либо зайдёт либо можно проститься. Молодец голубка -злая- но не дальнолёт. Хотя при такой тяге и при хорошем тренинге показала бы себя. Но видать не судьба.
С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 30 Сен 2014, 09:41 | Сообщение # 784
Статус:
Добрый день. Чешки больше не появляются так что можно выписывать из домовой книги.Утром кормил не увидел жёлтого пермяка и вообще показалось что птицы меньше стало.так и оказалось с десяток гривунов нет. Птица на высоту не идёт боится и сокол не атаковал на моих глазах по крайней мере.Может ястреб опять пожаловал. В двадцати метрах от голубятни огромные берёзы растут в которых он обычно прячется придётся понаблюдать за птицей.Да и зерно заражённое свою дань сняло. Есть обидные потери.
С уважением.

БорисычДата: Среда, 01 Окт 2014, 15:23 | Сообщение # 785
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Василич, добрый день!
У меня тоже была ситуация с зерном - съездил и обменял мешок на нормальный, даже вопросов у торгашей не возникло, но я сразу заметил и в тот же день подъехал.

ВасиличДата: Среда, 01 Окт 2014, 19:04 | Сообщение # 786
Статус:
Добрый день.Я всегда проверяю зерно прежде чем купить и тут проверял открытый мешок.Но доброе зерно было оказывается только с верху. Второй случай в моей жизни. Больше там брать не буду лучше до сельмаша доеду. На них никаких нареканий нет.
Вчера почтарёнок остался ночевать на крыше -утром нет пискуна.Кошара подсуетился.Достал уже напрочь хитрая скотина. Может я зря и грешу на когтя.
С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 03 Окт 2014, 13:53 | Сообщение # 787
Статус:
Добрый день.

ВасиличДата: Пятница, 03 Окт 2014, 18:52 | Сообщение # 788
Статус:
Добрый вечер.Погода никакая но птица пошла на высоту.Порадовали наконец то высотным полётом.Не покрылись -тучи висят небо чёрное-но в точку ушли. Долго наблюдал сокола не было слава богу. Правда когда начали снижать ниже стаи прошёл соколик с почётным эскортом. Два Ворона сопровождали его плотненько с двух сторон.Соколик пытался огрызаться но  его довели до края посёлка и с миром отпустили. Вороны вернулись обратно. Их и грачей с галками сейчас не меряно. Облепят все деревья и столбы галдёж стоит . Хорошо что птица их не боится а то бы не собрать потом.
С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 05 Окт 2014, 21:03 | Сообщение # 789
Статус:
Добрый вечер. Сегодня по случаю выходного проснулся в четыре часа(закон подлости).Дождался рассвета пошёл кормить. У перьмяков полная кормушка (перестарался вчера) а вот вода кончилась. Попили и сразу в леток. Десятка вышла не стал ждать остальных пугнул. На небе не облачка зато дымоган чёрный с разреза висит на небольшой высоте а самого разреза и вовсе не видно.Птица пошла в эту гарь. Пара покрутились немного и сели а восьмёрка пробилась на верх и ушла на высоту. Поднялись до точки и разделилсь на две группы и пошли выше потом и вовсе разошлись по одному по два. и все кроме одного покрылись..Долго ждал замёрз как суслик.. Начали по одному проявлятся и спускаться потихоньку. Трёх так и не дождался когда с покрытия выйдут жена обедать позвала. Так и не знаю когда сели или не сели совсем.Сергей звонил вечером сказал что к нему на крест выпал красногривый но не слетел ушёл. Видимо кто то из моих..Утром посчитаю птицу хотя пока точно не знаю сколько у меня  пермяков должно быть.Надо по записям и кольцам смотреть.Но где то 30-32 ещё должно оставаться. Под раздал маленько на развод.. Ну что птица пошла и кровь проявилась- это радует.. С уважением.

ЮстасДата: Среда, 15 Окт 2014, 23:59 | Сообщение # 790
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Добрый вечер, Василич! Как птица? Что с почтовыми сейчас? Кто преобладает, самцы или самки? Я тут завтра собираюсь посчитать, с кем в зиму буду оставаться

ВасиличДата: Четверг, 16 Окт 2014, 09:11 | Сообщение # 791
Статус:
Добрый день Саша.Я в сентябре словил вертячку.Подготовил птицу к вакцинации но привить не успел птица начала болеть. Пришлось срочно Ласотить уже в догонку.Старая птица ещё на прошлогодней прививке держиться-прививал в ноябре Белговаком годовым а молодые не привитые поймались.Потерял уже десятка полтора птицы и ещё штук пять есть кандидатов.Из девяти молодых почтарят осталось трое  и то один только здоровый пара перебаливает вроде.Старики все нормалные. Саша надо будет две три голубки добавить к своим. Но пока вирус не уйдёт брать рискованно. Жаль потерял с этой болячкой позднячков что от Бориса Ивановича брал кровь там офигенная.Закажу ему на следующий  год штук двадцать пискунов дальнолётов с первого вывода . И пары две три ещё белой почты хочу приобрести когда всё образуется.
Как у вас вирус ещё не косит? Здесь уже многие птицу потеряли.Троицк косит со страшной силой мне сообщили недавно. Рано в этом году зараза пришла.В том году в начале декабря в округе болеть начали у меня уже привитые были я прошёл без потерь а сейчас не повезло-опередил гад.
Птицу  гоняю перьмяки хорошо пошли высоту берут.Не поднимаю если то сами срываются и уходят не смотря на погоду но время пока не более двух часов.Ну ничего наберут силу постепенно.Сокола слава богу не вижу последнее время и птица спокойнее летать стала не шпиляет и не винтит со страху.
Саша кого в зиму оставляешь?  К какой породе пришёл или ещё на распутье?
С уважением.

ЮстасДата: Четверг, 16 Окт 2014, 13:01 | Сообщение # 792
Тот еще типок!
Статус:
Василич, добрый день! У самого вроде нет вертячки, по признакам не видно. Если только в скрытой форме и наружу не вылезла. Птицу перестал гонять- кошак одолел совсем. Пришлось одну будку выселять и закрывать леток. Теперь думаю, как извести тварину. По белым подумаю сегодня-завтра. У меня есть лишняя пара и одна голубка. Пока буду иметь их ввиду. С цветными сложнее двое не определились с поведением, а это принципиально. Начинаю посматривать на декорацию: хочется чего-нибудь с хвостами и лапами. Тут чуть сибирских белых не купил на последние деньги

ВасиличДата: Пятница, 17 Окт 2014, 08:01 | Сообщение # 793
Статус:
Добрый день.Саша что с декорации интересует? Только статные или разных хочешь собрать?
С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 17 Окт 2014, 09:30 | Сообщение # 794
Тот еще типок!
Статус:
Василич, да не знаю. Я ж такой, что попытаюсь гонять хотя бы молодежь. То есть всякие кудрявые и якобинцы отпадают. Остаются условно-гонные. Те, которые когда-то летали.

ВасиличДата: Суббота, 25 Окт 2014, 22:21 | Сообщение # 795
Статус:
Добрый вечер.
Сегодня поднял птицу и вроде бы нормальный процесс. Но сегодня произошло то о чём я писал несколько лет назад. Тогда не мог понять причину и сегодня тоже не могу найти объяснений.День прекрасный морозец около десяти лёгкий ветерок небо практически чистое с редкими облачками солнышко и ни одной птицы и ни одного самолёта в небе. Не условия а сказка. Но что интересно не из одной голубятни птица на улицу не выходит. В 10-30 выгнал перьмь и чехов хлопнул в ладоши пошли.Чех и два пермяка не поняли пришлось махнуть слегка удочкой. Две пары перьмяков очень быстро ушли в точку.Четырнадцать штук как всегда дружно крыло в крыло пошли в верх не спеша набирая высоту. Почтарики и остальные перьмяки каждый сам по себе мотали круги на небольшой высоте и быстро выпали и ещё быстрее заскочили в голубятню. Стая из четырнадцати штук неожиданно завинтила и теряя высоту ушла на край деревни пока их в землю не вбило.Потом вроде очухались но не дошли немного и снова завинтили и опять на край и в землю с третьего раза всё же смогли вернуться на круг но с высоты метров в сто вся стая как по команде ушла в штопор . Думал разобьются но кто откуда снова собрались вместе и спокойно пошли на высоту. Сначала в точку а потом покрылись. Замёрз как суслик ветерок хоть и небольшой но ледяной. Потом облака пошли стали небо закрывать потом снова очистилось. Стали проявляться по парам.Шестеро сели отлетав чуть больше двух часов.Через час стали проявлятся ещё девять- остальных не дождался побоялся промёрзнуть сам ещё не оклемался после болезни. Если такие непонятки опять начнутся то о гоне можно будет забыть. Что бьёт птицу по мозгам так и не понятно.Блин живут же люди в нормальных местах. И сами в порядке и птица не страдает а тут..... . Сегодня разговаривал с женщиной со своей бывшей работы. Кто да где да как дальше жизнь сложилась. Женщины не выхаживают в семь месяцев плод умирает и такими бедняжками больница забита.Врачи объясняют это выбросами,астматиков уже пол деревни,ровесников уже не осталось поздороваться не с кем.Что же о птахах то говорить -не в инкубаторе же живут. Вот такие дела.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 53 из 68«1251525354556768»
Поиск: