+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 52 из 68«1250515253546768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Пятница, 08 Авг 2014, 21:41 | Сообщение # 766
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый вечер. Вчера вообще птицу даже открывать не стал. С утра дымоган стоит дышать нечем. Верхние голубятни ни один голубь даже на улицу не вышел. Нижние вышли в вольер все как один чихают клюв чешут.Сегодня смотрю засопливели.Открыл и поднял всего пятерых остальные  дышать не могут. Да что там птица я и сам стреляюсь. Дожди даром не прошли - опять уголь горит по чёрному и ветра как назло нет. Весь дымоган стоит чёрной тучей -никуда не сносит. Вот и подумаешь что лучше-хорошая погода или плохая.
С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 12 Авг 2014, 20:52 | Сообщение # 767
Статус:
Добрый день. Сегодня был у Александра Букреева. Случайно проезжал и увидел птицу в небе.Как же не остановиться. Гонял в основном бакинцев и часть узбеков Рядом Назаренков гонял Таклу молодняк.Стариков не поднимает.Привозил с Германии  и бережёт пока молодёжь набирает.
Посмотрели Сашину птицу.Класные у него двучубые ничего не скажешь.Серьёзно человек занимается.. Будет время съезжу к нему с аппаратурой поснимаю-есть что.
У меня линяют со страшной силой наверное дам им покой. Пока не переберуться. С уважением.

ЮстасДата: Среда, 13 Авг 2014, 09:37 | Сообщение # 768
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Добрый день. Да уж, погодка не для птицы. И жарко плохо, и холодно. Мои тоже посыпались все, кроме весенних выводков. Эти равномерно линяют, без больших дыр в крыльях. Хоть три недели не гонял почти, не стали сбрасывать все перо.

ВасиличДата: Пятница, 15 Авг 2014, 21:12 | Сообщение # 769
Статус:
Добрый вечер. Не утерпел поднял птицу.На небе не облачка но тихо и гарь угольная пеленой стоит как экран на небольшой высоте.Полтора десятка перьмяков смогли пробить её и хорошо полетали.Сначала шли в россыпь но потом всё же собрались в стаю как перьми и положено.Остальные ходили под этой чернотой и несколько молодых двучубых но их на долго не хватило.
С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 07 Сен 2014, 18:08 | Сообщение # 770
Статус:
Добрый день. На птицу смотреть страшно -сыплется вся -похоже дело к зиме раз так интенсивно линяют. Больше двух десятков поднять не получается. Цепляются за всё что можно а бегать руками махать вроде уже и не возраст. Придётся потерпеть а потом с рук небольшими группами в небо. Если зверьё по осени не выбьют то за зиму нагоняю. Жаль лучших летунов соколики взяли но есть ещё эта кровь.Ещё проявятся молодые только бы сберечь. А то если так дальше пойдёт то только на крыше и увидим в лучшем случае наших высоколётных.
С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 18 Сен 2014, 19:35 | Сообщение # 771
Статус:
Добрый день.Готовлю птицу к вакцинации осталось только проглистогонить. Поменял птицу местами.Почтарей и перьмь перевёл в верхний отсек а туляков и чайных перевёл к узбекам в низ. Там вольер есть буду постепенно приучать к воле затворников. Ещё бы пару отсеков в низу сделать для полного счастья но нет места к сожалению. Да надо начинать отбор на зиму делать. Эти дни птица вообще не летит. На улицу то из голубятни не выгонишь. Что за погода блин.
С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 19 Сен 2014, 10:35 | Сообщение # 772
Статус:
Добрый день. Сделал несколько видео но каждый весит за 500мб. Мой трафик не позволяет загрузить за один раз такой объем.Вот один небольшой загрузил.

ВасиличДата: Пятница, 19 Сен 2014, 10:49 | Сообщение # 773
Статус:

ВасиличДата: Суббота, 20 Сен 2014, 20:33 | Сообщение # 774
Статус:
Добрый вечер.Сегодня открыл почтарей. Обганивал -проганивал Помотали нервы особенно молодые от Бориса Ивановича. Хотя брал ещё с гнезда и выдержал почти месяц но вышли в леток и сразу в лёт минуя крышу.Первый полёт а всё равно старый дом искать стали.Только к вечеру прилетели и зашли. Трёх старых голубок всё ещё нет. Одна приходила в три часа. Полежала минут десять на крыше и снова ушла.Будем ждать. Не найдут старый дом вернуться.
С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 20 Сен 2014, 21:11 | Сообщение # 775
Тот еще типок!
Статус:
Добрый вечер, Василич! Сколько у Вас сейчас почты и какой масти остались?

ВасиличДата: Суббота, 20 Сен 2014, 21:47 | Сообщение # 776
Статус:
Добрый вечер Саша.Семь пискунов от Бориса Ивановича красные и синие. Пара белых и пара их пискунов.Белые от тебя ещё твои цементальные похоже оба самца пара мраморных твоих красный и жёлтая чешка.Сегодня ушли цементальная крапчатая синяя и полячка тоже твои.Крапчатая вижу что летает приходила днём.Полячка и цементальная не видел когда ушли и не видно что летают.Так что возможно к тебе придут. У Бориса Ивановича ещё штук восемь осенчуков подрастают договорился забрать.Кровь сильная -дальнолёты.Родители пискунов которые мне сегодня нервы мотали шли 1200 км в призах а деды 2860 км 2  и 3 места.Попробую серьёзно позаниматься почтой если опять что нибудь жизнь не переломает.
С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 20 Сен 2014, 22:41 | Сообщение # 777
Тот еще типок!
Статус:
Крапчатая синяя может ко мне прилететь, посмотрю. Она через несколько месяцев прилетала. Остальные голубки Макса. Я не гонял их. Посмотрю, как у меня с парами (хочу убрать немного), дам знать. Еще не ясно, кто из молодежи- голубки

ВасиличДата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 19:15 | Сообщение # 778
Статус:
Добрый день. Сегодня похоронили Виктора.Очень очень много людей пришли проститься. И молодые и старики и здоровые и немощные.Приехал ещё до часа и не мог припарковаться.Вся улица заставлена автомобилями. На кладбище выпустили белых почтарей. Как тяжело терять друзей. Тяжело.
С уважением.

AlekseiДата: Воскресенье, 21 Сен 2014, 23:53 | Сообщение # 779
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Да жаль его как голубевода и человека! Хороший человек был. Сердце  не выдержало, а я с ним ещё в те выходные общался, все нормально было же ((((.

ВасиличДата: Понедельник, 22 Сен 2014, 10:32 | Сообщение # 780
Статус:
Добрый день. Я у него был за день до смерти общались он пожаловался что мотор огнём горит. В свою больницу идти не хотел-без толку. Давал ему попарить мартынку он мне её вернул вместе с голубем троицким. Память останется.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 52 из 68«1250515253546768»
Поиск: