+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 48 из 68«1246474849506768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Вторник, 24 Июн 2014, 21:51 | Сообщение # 706
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Да Саша кроме казни наверное ничего. Зверь умный человека не боится а обмануть всегда может.За последние 10 лет только одного удалось поймать на месте преступления. С горяча задавил руками и то не так просто оказалось -живучие очень. Потом долго на душе противно было . А так даже если и увидел  то кошак всё равно быстрее и успевает сбежать. Но если раз кровь попробовал уже не остановится будет приходить и не упасёшь его.
С уважением.

диманДата: Четверг, 26 Июн 2014, 21:26 | Сообщение # 707
Пользователь
Награды: 0
Статус:
саш поставь клетку в голубятне и ли вольере, где кошаки лазят а вокруг 3-4 капкана номер не скажу но как на куницу, естественно без голубей или специально открой чтобы те кто вокруг ошивается зашли с утра пораньше иди вынимай и в мешок. И куда нибудь на другой конец города или на "коврик" я за лето раньше 4-5 ловил теперь соседские ток остались и те  вкапкане побывали я их в мешок, попинал в баке покупал сутки двое в мешке посидели мож на солнышке теперь не ходят в ограду даже

ВасиличДата: Четверг, 26 Июн 2014, 22:37 | Сообщение # 708
Статус:
Добрый вечер. Дима приму к сведению. С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 28 Июн 2014, 19:59 | Сообщение # 709
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер. Я завтра утром хотел пермяков привезти Вам. Как на это смотрите?

ВасиличДата: Суббота, 28 Июн 2014, 21:41 | Сообщение # 710
Статус:
Добрый вечер. Саша буду дома-приезжай. С уважением.

Никак не могу Борису Ивановичу вернуть журналы с Мицуковскими стандартами. и долг за белохвостых. Не могу дозвониться. Сегодня ездил встречать супругу на Автовокзал. Звонил потом заехал стучал в ворота снова звонил. Так и поехал дальше ни с чем. Неудобно - вдруг подумает что я затихарил. Он по всей этой бодяге с новоделанными стандартами написал в федерацию голубеводства .Там восприняли нормально и обещали рассмотреть всё это дело. "Будем поглядеть-сказал слепой как будет танцевать безногий." Это к вопросу о стандартах ради себя любимого. Большинству наплевать на всё это а мне больно когда наши исконные уральские породы равняют с землёй. Нивелируют их и обезличивают на западный манер. То есть под их стандарты и восприятие..СВОЁ БЕРЕЧЬ НАДО.
 С уважением.

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 18:01 | Сообщение # 711
Тот еще типок!
Статус:
Сегодня утром голубята сидели сытые. Сейчас открыл голубятню: голубка на верхней полке, а птенцы лежат в гнезде на полу без голов, с целыми зобами и разорванными спинами

Прикрепления: 4387615.jpg(123Kb) · 1783324.jpg(109Kb)

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 18:02 | Сообщение # 712
Тот еще типок!
Статус:
Остальные голуби боятся зайти в голубятню. Часть переловил и раскинул по двум другим голубятням. Четверо сильно напуганы

mixa74Дата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 22:10 | Сообщение # 713
Статник
Награды: 3
Статус:
Александр, привет!
Получается у тебя завелась крыса.

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 22:15 | Сообщение # 714
Тот еще типок!
Статус:
mixa74, а разве крысы зоб не выедают?

ЮстасДата: Воскресенье, 29 Июн 2014, 23:47 | Сообщение # 715
Тот еще типок!
Статус:
Всё. Нашел источник: кошка. Завтра расскажу подробнее и видео с кошаком приложу

ВасиличДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 19:56 | Сообщение # 716
Статус:
Добрый день. Саша надо вылавливать. Эта зараза будет пакостить постоянно. У меня на чердак к почтарям лазить повадилась два года не мог выловить. И лестницу убирал а она всё равно умудрялась забираться. Пока не поймал и не задавил  птице житья не было.
Сегодня с утра некогда было поднимать птицу поднял в 18-30. Минут через десять стая ушла в штопор и с бока на одной высоте  ударил сокол. Трёх пермяков гонял по очереди на малой высоте чуть не до земли падал.Между деревьев гонял чуть в голубятню не врезался.Это не ястреб но манёвренный гад.Это какой то сокол но не сапсан что нас терроризировал. У этого узкие острые крылья и длинный узкий хвост и мне он показался меньше по размерам чем сапсан. В окрасе преобладает чёрный цвет. Что ещё за зверь такой появился. Несколько раз я видел его уже но обходилось. Я с утра гонял и его не было а Сергей поднимает вечером и у него долбит постоянно.Вот такие дела. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 20:54 | Сообщение # 717
Тот еще типок!
Статус:
Добрый вечер. В общем, пару недель назад я заметил возле голубятни красивую трехцветную пушистую кошку. Видно упала из окна или убежала. Обычно таких не выбрасывают. Хотя люди всякие бывают. Так вот, стало жалко бедолагу, покормили с женой. Кошка помурлыкала, потерлась об нас и после кормежки залезла под голубятни. Надо признаться, у меня всегда там жили разные кошаки, так как борюсь с мышами, которых не счесть. За все годы ни одной потери по вине кошек не было, и мы мирно сосуществовали. Относительно недавно заметил, что лимонный почтарь летает без 5-6 маховых в крыле. Списал на соседскую охотничью собаку. Голубя прикрыл, чтоб мог обрасти. Спустя несколько дней потерял птенца из гнезда: ни рожек, тебе, ни ножек, ни перьев, ни крови. Обыскал всё, сделав ген уборку. Пару дней назад пропал двухмесячный почтарик. Вчера погрызаны птенцы. Естественно, я дождался кошку, подозвал ее, посадил в машину на заднее сидение и увез подальше от дома (в многоэтажные дома тоже). Выпустил в кустах и уехал. Полвечера меня грызла совесть: вдруг не она? Вдруг я зря так? Пошел на голубятни посмотреть, зайдут ли остальные голуби. Они сидели на вольере и косились на леток. Уже начало темнеть, как с крыши голубятни (где птенцов погрызли) высунулась усатая морда. При этом кошка несколько лет жила рядом с голубями. Вот что значит, попробовала голубя! Поймать я ее не смог, хотел приманить на недоеденного птенца, но кошка убежала в траву и за дом. Позвонил жене, рассказал про это, и мы поехали за пушистой. Я давно выяснил, чтобы найти животное, нужно думать, как животное. Вскоре трехцветка ехала на коленях жены в наш двор. Подальше от голубятен покормили, и она пошла под голубятню. Так как голуби не заходили уже и в темноте, пришлось ловить. Из пятерых поймал одного, загнав остальных на крышу многоэтажки. Несколько раз они делали попытки слететь, но я решил, что наверху им будет безопасно. Утром переловил их и рассадил в другие голубятни. Там нет доступа котам.

Вот и виновница, которую буду изводить:

ЮстасДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 20:57 | Сообщение # 718
Тот еще типок!
Статус:

Прикрепления: 6873966.jpg(51Kb) · 4263152.jpg(55Kb)

ЮстасДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 20:59 | Сообщение # 719
Тот еще типок!
Статус:
http://youtu.be/0YKGmUyJRjA

ВасиличДата: Четверг, 03 Июл 2014, 20:44 | Сообщение # 720
Статус:
Добрый день. Сегодня утром не пошли -висит гарь угольная . В неё упёрлись и выпали раскрыв рот.Вечером пошёл кормить часть пермяков и белая двучубая молодая пошли в лёт. Мне надо покормить и закрыть-пришлось прикрыть зашедших а для летунов оставить леток и ждать.
Сегодня был у Бориса Ивановича. Расплатился с ним за жуков белохвостых и заказал ему молодых почтариков. У него очень сильная птица-возьму осенчуков молоденьких и поработаю с ними. Не хватает мне почтариков-скучаю.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 48 из 68«1246474849506768»
Поиск: