+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 41 из 68«1239404142436768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
zhoraДата: Среда, 19 Фев 2014, 13:37 | Сообщение # 601
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Василич, это мне с одной  парой  возится, жизни не хватит? Вот 3 поколение из под галок, крылья вывернулись, окрас бледный, сами слабые и не одного птенца. Желание пропало(у меня,отдал всех, куриц  не хочу)  Василич  сколько пар для  начала нужно ?
Прикрепления: 1375424.jpg(37Kb)

ВасиличДата: Среда, 19 Фев 2014, 15:47 | Сообщение # 602
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Вопрос не простой. Вести устоявшуюся породу нужно минимум три пары но через три поколения всё равно нужно приливать свежую кровь.Вывести что то новое пар четыреста и лет сорок. Те же Троицкие или Челябинские создавались более ста лет а про.....ли лет за двадцать. Породы создаются тысячами голубеводов не одно поколение. Сейчас делают такие заявления называя автором породы с двухсотлетней историей одного человека ныне живущего -причём официально и в прессе. При всём уважении к этому человеку всё равно хочется заматериться. Один человек может создать свою линию внутри породы -это вполне реально и по силам но отметать труд многих поколений негоже.
Если бы я себе поставил цель заниматься селекцией с одной конкретной породой(к чему я без успешно пытаюсь придти) то начал бы пар с десяти двенадцати.Это оптимальное количество для одной голубятни и позволит более длительное время избегать близкородственного скрещивания.
Удачи. С уважением.

zhoraДата: Пятница, 21 Фев 2014, 09:38 | Сообщение # 603
Пользователь
Статус:
Добрый день Василич! Я всё понял, для себя мы попробуем и всё, за расклад спасибо. Вам удачи!

ВасиличДата: Пятница, 21 Фев 2014, 18:31 | Сообщение # 604
Статус:
Добрый день.Начинается сезон а у меня опять полный раздрай. Тихушники проснулись,некоторых мороз и болезни прибрали а кто и так без пары в зиму уходил.Завтра ярмарка в Коркино -" пусть не съем но закусаю"- может что то приобрету но столько надо что просто не реально закрыть все прорехи.Птица выходит сама когда ей комфортно. Сегодня только к вечеру вышли и в лёт пошли по два три голубя.Хорошо что день увеличился -хватит налетаться. Тем более что сильных соколики по осени прибрали а оставшиеся очень осторожно в небо идут и не летят долго. Всё таки побаиваются.
С уважением.

zhoraДата: Вторник, 25 Фев 2014, 22:59 | Сообщение # 605
Пользователь
Статус:
Добрый вечер Василич! как ярмарка прошла? птица глаз порадовала? новички появились?

ВасиличДата: Среда, 26 Фев 2014, 09:43 | Сообщение # 606
Статус:
Добрый день. К сожалению не ездил на ярмарку.Было за тридцать и я не стал машину насиловать.Со слов председателя клуба ярмарка получилась приличная. Гостей было много и помещение оказалось маловато.
С уважением.

ЮстасДата: Среда, 26 Фев 2014, 10:37 | Сообщение # 607
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый день! У вас как по пермякам сейчас? С той голубкой, которая ослабла на крылья, в силе? Или я поздно уже? Все никак не могу доехать до Вас. У меня есть черная гладкая узбечка. Никто ее не берет, а она в паровку идет- мама не горюй! У меня из узбеков только пара остается, поэтому черная лишняя

ВасиличДата: Среда, 26 Фев 2014, 15:50 | Сообщение # 608
Статус:
Добрый день Саша. Перьмячку можешь забрать.Вторая красногривая оказалась голубем поэтому спарю его с желтогривой но тогда надо чеха убирать иначе не перепарить.Если хочешь можешь забрать его а то он один не туда не сюда. Узбечку можешь привезти у меня голубок не хватает дам кому нибуть сезон  перебьются оба в крайнем случае кормилками поработают.Пара синегривых тоже меня смутили.Один то старый голубь его пару сокол осенью снял а голубка выводная прошлого года тоже не определиться пока никак. Подъезжай или после пяти вечера или в выходной.
С уважением.

ВасиличДата: Среда, 26 Фев 2014, 19:16 | Сообщение # 609
Статус:
Добрый вечер. Похоже гонный сезон придётся закрыть.Пришёл Сапсан что в разрезе живёт. Что то совсем рано в этом году.У Сергея сегодня сбил гривуна бойного.У двух моих пермяков крылья битые.Но пока все живые.Скоро гадёныш наверное совсем улетать не будет. В декабре ещё бил и в феврале уже бьёт. Вот такая совсем не радостная новость. С уважением.

ЮстасДата: Среда, 26 Фев 2014, 19:20 | Сообщение # 610
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, не понял, что с синегривыми? Не могут спариться что ли? Сиреневого чеха могу забрать. Только мне тогда уже две голубки нужны. Сейчас крапчатый без пары гудит. Если получится, ориентируюсь на субботнее утро.

ВасиличДата: Среда, 26 Фев 2014, 19:52 | Сообщение # 611
Статус:
Хорошо Саша подъезжай.. Молодой синегривый  никак не пойму голубь или голубка.Надо в садок посадить и понаблюдать .Но это в выходной сделаю а то если самцы то поушибают друг друга.

ВасиличДата: Понедельник, 03 Мар 2014, 19:04 | Сообщение # 612
Статус:
Добрый день.Субботу потратил на гнёзда.Семьдесят с лишним гнёзд как раз на весь день хватило.Птица дружно заселяется.Много заморочек с перепаровками. Часть птицы из голубок в самцы перешли неожиданно. В воскресенье съездил к Борису Ивановичу взял четырёх жуков белохвостых(рабочий материал) сейчас спариваю да пару перьмяков от друзей с Новосинеглазово.Желтогривого для своей он за пару минут уговорил голубку но дал сутки посидеть в садке. Да синегривую молоденькую ещё не гоняную с пером в хвосте.Я эту кровь у них брал хрен удержишь-злая птица.
С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 15:22 | Сообщение # 613
Статус:
Добрый день.Достали перепаровки. Не все спаренные в голубятне остаются вместе. Приходиться заново начинать. Желтогривый в садке спаривается как в голубятню всё бросает голубку. Уже два раза уходил "зверь".Не знаю толи резать его толи в тюрьму но тогда и голубка там окажется.Не хотелось бы. Половина или больше пар сидят на гнёздах. Некоторые уже бросили (голубки молодые) -новые гнёзда ищут.Месячишко надо чтоб все перебесились и стали нормально насиживать. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 22 Мар 2014, 11:19 | Сообщение # 614
Статус:
Добрый день. Сегодня поднял в 9 часов только самцов.Ветер утих наконец то.На неделе не выпускал.Полетали на средней высоте чуть больше часа. Сокол не появился слава богу.В разрезе и на шахте всё крушат может и его выгонят. Где то в этом районе он гнездится.Надо убрать лишних самцов у узбеков и уральских и приобрести что не хватает. Решил за этот сезон провести серьёзный отбор.Через полгода на пенсию а с неё такую ораву не прокормишь. Вот и ломаю голову или каждой твари по паре или породами убирать.
С уважением.

ВасиличДата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 20:06 | Сообщение # 615
Статус:
Добрый день. Сегодня появились первые пискуны у пары мартын и чайная и у пары перьмяков. Начало положено дальше пойдёт массовый вывод. Садились на гнёзда довольно дружно. Утром поднимал птицу очень неохотно пошли в лёт. Неожиданно подошли десятка полтора почтарей и пошли по кругу. У меня аж сердчишко зашлось.Думал мои вернулись но нет пару кругов сделали и ушли на Док. Я туда пару лет назад отдавал птицу в кормилки но голубевод на них запал и разогнал всю птицу оставив только чехов.Так что в деревне ещё один любитель почтарей появился кроме меня.Вот только я без птицы-скучаю по ним очень.Но пока ещё не понятно где я буду жить а у почтарей один дом должен быть.Вот такие дела.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 41 из 68«1239404142436768»
Поиск: