+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 40 из 68«1238394041426768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Суббота, 08 Фев 2014, 19:12 | Сообщение # 586
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день Вышел часа в три солнышко небо чистое но морозно.Поднял птицу с рук парами.Постепенно собрались в стаю и не спеша дружненько летали как я люблю. Вот только мороз не люблю.Уши спрятал так чувствую что нос прихватило. Короче я первый сдался убежал в тепло.А птица полетала с удовольствием. Даже один из трёх проблемных глядя на стаю сам пошёл в лёт и присоединился к ним. Ещё две голубки ленятся. Одна малолеткой из за ястреба в ночь осталась и посадила крылья а вторая переболела сальмом. Была шишка на крыле но прошла крыло только не совсем полностью раскрывается.Но всё равно хоть не долго но летит. Я думаю восстановится. 
С уважением.

ВасиличДата: Четверг, 13 Фев 2014, 18:41 | Сообщение # 587
Статус:
Добрый день. Ну что зима делает свой отбор. Вчера чайная приморозилась космой и повисла вниз головой.Прохлопал варежкой короче -замёрзла голубчёшка. Сегодня тулячка выводная 12 года изошла на кровь .Сосуд на крыле лопнул из за шишки.С тулячками тоже проблемы к сезону будут.Уже трёх штук с маточника потерял.Не зря же Саша я говорил что составлять пары с осени не благодарное дело.Вот такие вот дела. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:08 | Сообщение # 588
Статус:
Добрый вечер. Вчера вечером друг позвонил птицу подобрать дедку в Еткуле помочь развестись.Осенью уже подбирали ему птицу но мор по осени забрал. Я ещё с птицей не разбирался но на скорую руку девять голубков отобрал.Проблемы к весне. Узбеки остались две трети самцы. ,Челябинские белохвостые почти все голубки.Монахи три голубки  из основы выщелкнулись. По чайкам более мене нормально. Белые Челябинские надо разбираться. Чайные много но тоже нужен отбор в производители остальные в помощь другим(в кормилки) хотя если и своих выкормят то тоже будет что выбрать.Трудные но радостные хлопоты начинаются.За лето устаёшь за зиму не дождёшся.
С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 14 Фев 2014, 21:44 | Сообщение # 589
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! У Вас как по пермским? Есть кто беспарные? У меня похоже 6 самцов и две голубки

ВасиличДата: Суббота, 15 Фев 2014, 09:32 | Сообщение # 590
Статус:
Добрый день. Саша ещё не разбирался с ними. У меня не чётное количество-определюсь отпишу. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 15 Фев 2014, 15:28 | Сообщение # 591
Статус:
Добрый день Саша. Навёл ревизию . Получается красногривая что по осени ястреб в ночь загнал остаётся без пары. Крылышки посажены но кровь хорошая. Если хочешь можешь забрать. С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 15 Фев 2014, 18:41 | Сообщение # 592
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, если получится, заеду на неделе. Спасибо!

диманДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 20:38 | Сообщение # 593
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Василич, вечер добрый нет лишнего голубка для голубки такого плана

ВасиличДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 19:07 | Сообщение # 594
Статус:
Добрый день. Самцов двучубых пока никого убирать не собираюсь. Буду подбирать голубок. С уважением.

zhoraДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 23:40 | Сообщение # 595
Пользователь
Статус:
  Василич ! вот к такому  экземпляру, и ещё, начинать  лучше с самца или с самки. с Уважением!  в  Троицке был у Вахрушева , у него было начало, потом мор и всё.      Не смог Вам это в ЛС отправить.
Прикрепления: 5607954.jpg(34Kb)

ВасиличДата: Вторник, 18 Фев 2014, 20:47 | Сообщение # 596
Статус:
Добрый вечер.Жора я так понял что Цыганы это жуки белохвостые типа Троицких? Старые голубеводы говорят что голову голубка даёт а голубь корпус и стойку.Хотя я всегда считал что голубь и голову и корпус даёт а голубка масть.Если приливать кровь другой породы то вести по голубю надо а приливать через голубку.Можно попробовать Челябинских белохвостых глухих(без бороды).По масти нормально и головы хорошие но Челябинские меньше размером и хвост заужен в 12 перьев. 14-16 сейчас редкое явление.Попробуй дать ему Челябинскую голубку хуже не будет.
Сейчас чистил голубятню заодно и за птицей наблюдал.Похоже некоторые голубки самцами окажутся. Гюльсары чубатого отдал в Еткуль а одногнёздка хотел дать в пару двучубому Сочу за неимением двучубой. Сейчас смотрю дерётся с Челкарём двучубым по серьёзному.Если тоже голубь окажется придётся распрощаться и так самок не хватает.Красногривой пермячке заказал самца сегодня вовсю воркует за голубками бегает.Завтра придётся всех проверить а то и так головная боль с паровками.
С уважением.

zhoraДата: Вторник, 18 Фев 2014, 22:45 | Сообщение # 597
Пользователь
Статус:
Приветствую Василич .Ну как бы так и есть, только у нас голубь с головы начинается, а  для них нужен рисунок,поэтому мы с ними в ногу шагаем (мор всё портит) за совет спасибо! а мне в Троицке голубя навязывали.  Василич если всё пойдёт по плану, то я к Вам за консультацией? Есть у нас цыганок мелкий с узковатым хвостом. С него и начнём. а жуки по какой цене(без бороды,а вот с белой космой как быть)?

ВасиличДата: Среда, 19 Фев 2014, 08:59 | Сообщение # 598
Статус:
Добрый день. Из под жуков у который в крови галки забиты идут с чёрной космой и глухие но в последующем разведении пробрасывают галок(сплошных).По ценам не знаю давно не интересовался. Недавно Борис Иванович звонил распродаётся не дорого из за возраста и здоровья.Не знаю осталось у него что или нет.У меня считай одни голубки остались тоже надо самцов искать.Посмотрю в субботу что зарядят на ярмарке.
С уважением.

zhoraДата: Среда, 19 Фев 2014, 10:56 | Сообщение # 599
Пользователь
Статус:
Василич здравствуйте! Это получается, что в будущем с хвостом тоже могут быть заморочки!

ВасиличДата: Среда, 19 Фев 2014, 12:38 | Сообщение # 600
Статус:
Заморочки всегда могут быть.Белохвостых выводили используя сорок белохвостых белолапых и сплошных.Потом отбор отбор и отбор. С наскока ничего не делается .На всё нужно время и большое поголовье.
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 40 из 68«1238394041426768»
Поиск: