+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 37 из 68«1235363738396768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
ВасиличДата: Суббота, 21 Дек 2013, 16:27 | Сообщение # 541
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Сегодня погодка порадовала -15 солнышко светит небо без облачка если не считать огромное облако дыма над разрезом.Лёгкий ветерок юго западный смещает его потихоньку в сторону Калачёвки. Мой дом практически не задевает. Поднял перьмяков с рук в два часа.Сначала летали беспокойно хотя пугать вроде некому.Даже выпендрёжник на Яке сегодня над аэродромом кувыркался и в посёлок не залетал. Потом птица успокоилась но половина выпали и как никогда все по столбам благо их немеряно вокруг дома. Почему то на крышу сесть побоялись.Остальные спокойно не спеша стали летать но на высоту не идут до средней  и обратно и так вверх вниз.Отлетали всего час двадцать и сели на крышу к ним и лентяи перелетели.Почему то птица стала лететь хуже надо разбираться искать причину.Хотя лучших летунов сапсаны выбили но всё равно эти же тоже летели и не плохо. Не знаю может завтра съезжу в Еткуль  за обрезным и СВ но сначала созвониться надо и узнать как там у них с вертячкой дела обстоят-миновал их такой "подарок природы" или нет. После нового года начну разбираться с птицей кого оставить кого нет-не простая задача при таком количестве да и вообще  убавить надо из за этой неопределённости. Половину Розы уже в руины превратили что дальше будет непонятно хотя в любом случае ничего хорошего.Горит уголь и именно с нашего борта а он и под землёй горит без доступа кислорода.Мина замедленного действия. Вот такие дела.
С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 28 Дек 2013, 21:47 | Сообщение # 542
Статус:
Добрый вечер. Сегодня денёк замечательный. Поднял кого  с рук кого с крыши.Пара опять минут через десять выпали-не понятно на вид вроде здоровые сильные . То ли испуг до сих пор не прошёл толи ещё какая проблема -пока не разобрался.. Десятка собралась в небе в стаю и полетала спокойно Правда пару раз срывалась в угон.. Не идут на высоту - до полуверха и всё. . С одной стороны хорошо - сокол на такой высоте атаковать не будет- но высоколётчике же для их это  не лёт.. Выбиты все лучшие теперь только ждать что молодёжь выводная покажет. С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 28 Дек 2013, 21:58 | Сообщение # 543
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Василич, добрый вечер! Как работаете в праздники?

ВасиличДата: Суббота, 28 Дек 2013, 22:24 | Сообщение # 544
Статус:
Добрый вечер. Саша до Нового года работаю потом неделю "отдыхаю"-в перерыве между застольями семейными.Первое второе точно выпадают потом надеюсь устаканится. С уважением.

ВасиличДата: Вторник, 31 Дек 2013, 13:42 | Сообщение # 545
Статус:
Добрый день. Поздравляю всех друзей всех любителей голубей с Новым годом. Пусть Новый год будет только успешным и счастливым для Вас и ваших питомцев. 
С уважением.
Прикрепления: 7731680.jpg(72Kb)

ЮстасДата: Вторник, 31 Дек 2013, 16:49 | Сообщение # 546
Тот еще типок!
Статус:
Василич, Вас так же с праздником и всех-всех-всех!!!

Прикрепления: 6313718.jpg(85Kb)

ВасиличДата: Вторник, 31 Дек 2013, 18:41 | Сообщение # 547
Статус:
Добрый вечер. Саша Спасибо большое. С уважением.

ВасиличДата: Пятница, 03 Янв 2014, 17:53 | Сообщение # 548
Статус:
Добрый вечер. Сегодня вышел птицу поднять но не знаю как у неё а у меня аппетит к гону что то пропал очень быстро . Уши в трубочку свернулись за пару минут. Ветер северный ледяной и хотя вроде и солнышко проклюнулось но птица на улицу не торопиться. В общем разохотилось поднимать. Те дни вокруг ноля крутилось и птица сама шла и по солнцу и если небо висело. Шли все но летели по разному.От десятка минут(те что не летели последнее время) до трёх часов. Но опять та же проблема.Только потянут на высоту как что то напугает и птица уходит в угон. У земли соберутся и снова в верх. Никого нет ни единой птички а птица пугается. Как в них глубоко страх засел. В апреле опять сапсаны придут. Хотя бы нагонять до того времени мало мало. Потом сезон и стариков гнать не буду. Кто сам захочет крылышки размять -пожалуйста. Молодым придётся бороться за небо.
Понаблюдал за не лётными. Кое кто из стариков и молодых позднячков тяжеловато такой перепад почти в тридцать градусов восприняли. Хотя в голубятнях ещё только за минус 10 опустилось но сразу наглядно видно стало кто слабоват. Посмотрим завтра.Ночью минус тридцать обещают и ещё голубятни выстынут. Вот и проверка на жизнестойкость. Но будем надеяться на лучшее. С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 03 Янв 2014, 23:41 | Сообщение # 549
Тот еще типок!
Статус:
Добрый вечер! Мы в гостях в Златоусте. Сейчас минус 23 за окном. Обещают до минус 30-ти. Завтра утром едем в Челябинск. Там погода уже не радует. Вчера сыпанул корма на двое суток правда, но чувствую завтра голуби меня живьем сожрут. 

Кстати, Василич, я заметил, что после кормежки (половины суточной дозы ТЕПЛОГО корма) голуби охотно идут наверх даже в сильные морозы. А вот когда они на клюются ледяного зерна, то что им остается? Только сидеть да хохлиться. Помимо этого вопреки частому мнению поить холодной водой я даю зимой только теплую. Во-первых, я не всегда поднимаю птицу и голуби в зобу не могут нагреть воду усилиями грудных мышц. Во-вторых, после холодного корма и холодной воды только очень крепкий голубь перенесет такую подставу от хозяина. Даже дикари (городские голуби) клюют теплый хлеб или зерно, которые выносят сердобольные старушки из дома. Плюс летают на реку, после чего нагревают ледяную воду в зобу на обратном пути в полете.

ВасиличДата: Суббота, 04 Янв 2014, 10:24 | Сообщение # 550
Статус:
Добрый день. Саша корм у меня храниться при той же температуре что и в голубятне а пою тёплой водой когда дома  то утром и вечером а так только вечером.Вот сейчас рассвело пойду поить и витаминчиков добавлю.Раз в неделю пою с Чиктоником. Посмотрю что то вчера молодой сорочёнок белохвостый не понравился мне-не линявший он позднячок.
Саша я тебе в личку переправил сообщение о голубе найденном на ЧТЗ.
С уважением.

ЮстасДата: Суббота, 04 Янв 2014, 10:33 | Сообщение # 551
Тот еще типок!
Статус:
Василич, ага, прочитал и ответил

ВасиличДата: Суббота, 04 Янв 2014, 11:21 | Сообщение # 552
Статус:
Хорошо Саша.Посмотрел птицу попоил. Сорочёнок весь ужался взьерошился но сидит наверху значит тяжеловато но терпит. Если бы на полу остался тогда плохо. Вроде потепление обещают полегче станет.
С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 06 Янв 2014, 13:41 | Сообщение # 553
Статус:
Добрый день.Погодка мне показалась хорошей для гона но птица видимо думает по другому. Не пошли даже до полуверха. Помотались на небольшой высоте пол часика и выпали.. Одно порадовало -"краснозвёздный сокол" не попёр сквозь стаю а аккуратненько облетел по дуге, поимел совесть .Даже не вериться. С уважением.

ВасиличДата: Суббота, 11 Янв 2014, 13:21 | Сообщение # 554
Статус:
Добрый день.
Прикрепления: 1897849.jpg(59Kb) · 6331950.jpg(84Kb) · 7280821.jpg(30Kb) · 8973912.jpg(48Kb)

ВасиличДата: Суббота, 11 Янв 2014, 13:30 | Сообщение # 555
Статус:
Погода птице явно не нравится.Притихли нахохлились а с утра гудели как пчёлы в улье. К сожалению снимал через форточку а оптика слабовата для такого растояния приходиться вырезать.Опять меня позвоночник поймал вот и выглядываю в окошко-выползаю только покормить вечером.Всё собираюсь разобрать птицу и поснимать для родословных отдельно всех. Но х..... танцору ...... .
С уважением.

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 37 из 68«1235363738396768»
Поиск: