+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 31 из 68«1229303132336768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
РусланДата: Суббота, 06 Июл 2013, 23:41 | Сообщение # 451
Хищный Эксперт!
Награды: 6
Статус:
Цитата
Любой способ кроме ружья.

В Китае и Индонезии крепят голубям бамбуковые свистки на спину. В полете воздух проходит через свисток и свист отпугивает хищника. Рассказывали мне узбекские голубеводы о самодельных колокольчиках которые крепят к лапам бойных голубей. На голубя с колокольчиком хищник очень редко нападает.
Года два назад я экспериментрировал с бубенчиками. Брал самые маленькие (диаметр 1-1.5 см) рыболовные бубенчики. К ногам прикреплять не стал чтобы голубь не зацепился за что-нибудь. Проткнул рулевое перо иголкой у основания и продев нитку закрепил по одному бубенчику на каждого голубя. Правда бубенчик держится недолго 1-2 недели. Нитка или леска рвется или прорезается краем бубенчика. Тогда у меня зимой ни один голубь с бубенчиком не потерялся. Один только раз одна бакинка вернулась с неба без пяти рулевых перьев. 
Слышал что раскрашивают голубей пищевыми красителями в зелёный или ярко-розовый цвет. Говорят что на крашеных голубей никто не нападает.
Один голубевод из города Березовский рассказывал мне что хищников он пугает выстрелами из ракетницы. В результате пугаются и голуби и хищники. Хищник улетает насовсем, а голуби летают дольше.
Ещё один способ. Мне о об этом способе рассказывали несколько человек. Гонных голубей держат полуголодными и приучают по сигналу заходить в голубятню. Кто-то дропера на крышу кидает, а кто-то флаг вывешивает. Сейчас лето и говорят сапсан рано утром не охотится на голубей. Голубей поднимают на рассвете в 4-5 утра. В 6-7 утра птицу  флагом или дропером заставляют сесть на крышу и зазывают в голубятню насыпая в кормушки корм. Поскольку птица голодная то голуби сразу заходят.

ВасиличДата: Пятница, 12 Июл 2013, 19:15 | Сообщение # 452
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
Добрый день. Всё это хорошо но свистки и бубенчики не пробовали,краска мёртвому припарка-продляет жизнь на пару дней. Это наши русские немцы в германии такой бизнес нашли. Покупают краску для строительной разметки и откатав на баллоне надпись и рисунок голубей продают нашим таким же умным как средство от хищников. Выхлоп от такой аферы не хилый. И им и нашим предпринимателям хватает.
Ракетница может и поможет какое то время от ястреба а соколу до фени он на высоте берёт.
Загонять под дроппера или по другому сигналу это к перьмякам не относится. Они пока не налетаются хоть затрясись хоть сам вместо дроппера прыгай не сядут. А какая порода на первый трях садиться так та и на высоту не идёт значит не сапсана добыча. В общем как не крути а пока мы не атакуем а защищаемся сапсан нас обыгрывает. С уважением.

БорисычДата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 14:24 | Сообщение # 453
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Василич, добрый день!
Жора сегодня прислал мне жука - узбека двухчубого, как Вам его переправить? ( посадил пока его отдельно в карантин)

ВасиличДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 10:12 | Сообщение # 454
Статус:
Добрый день. Постараюсь в воскресенье приехать на голубинку может быть там встретимся или ко мне кто соберётся. Жоре большое спасибо. С уважением.

БорисычДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 19:06 | Сообщение # 455
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Василич, добрый вечер!
У Вас есть возможность на этой неделе подъехать на цемзавод в пос. Первомайский после 21.30 ч (всяко ближе чем в Челябинск ехать), я могу с родственницей завтра или послезавтра голубя переправить, подъедете и заберёте. На голубинку в это воскресенье скорее всего не поеду, поеду 28-го на ярмарку. Либо в Тимофеевке на остановке можете с ней встретиться. Как такой вариант?

ВасиличДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 19:24 | Сообщение # 456
Статус:
Добрый вечер. Возможен вполне и такой вариант. С уважением.

zhoraДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:29 | Сообщение # 457
Пользователь
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте Василич!  я рад что Вам понравился  голубок, у меня знакомый лечит сопли трихополом, в порошок мельчит и засыпает в проход,в носоглодку, он сушит и лечит, но результат на лицо, я специально наблюдал за процессом,и тетрациклин 1 таблетку в первый день. на всё, грубо 10дней, и в небо.

ВасиличДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 21:59 | Сообщение # 458
Статус:
Добрый день.Да сопли пол беды -справиться можно.Хуже когда хрипят и кашляют или на глаз вылазит.Это труднее лечиться.
Голубок хороший.Пока сидит отдельно.Своих пропаиваю и его заодно для профилактики.Потом переведу в общую голубятню. Думаю с кем его подпарить пока. Та голубка села с сочем парить.Решил пока не перепаривать посмотрю что получится. Есть чёрная чубатая но та упёртая несколько раз пробовал перепарить но всё равно к своему голубю возвращается.
С уважением.

ВасиличДата: Среда, 24 Июл 2013, 19:13 | Сообщение # 459
Статус:
Добрый день.Ночью в два часа проснулся закашлялся до рвоты. Утром пошёл кормить половина нижней голубятни кашляют и чихают.Носы лапами трут не до корма. Опять нас чем то втихаря траванули. Ну сколько же можно. Верхние голубятни не так сильно пострадали. Видимо эта хрень тяжелее воздуха раз понизу расползается. Вечером вроде устаканилось.Только некоторые что послабее ещё подкашливают. А мы блин лекарствами пичкаем. Достало это " место не счастливое". Уезжать отсюда надо и побыстрее. Не люди ни животные ни растения уже это не переносят.
Вчера звонил Сергей. Из лётной стаи осталось на крыле три голубя. Сорок один уже взяли -то что конкретно сам видел. Ещё очень много пропали - то есть видел что сокола гнали и не вернулись. Несколько штук успел снять в маточник. Результат сезона нулевой даже в минусе. У меня не так плачевно но я и не гоню последнее время. Только открываю чтоб совсем волю не забыли но и то всё реже и реже. Шок позапрошлого года ещё в памяти живёт. Думал пережил и снова нагоняю ан нет. Поднимешь птицу и не о красоте лёта и боя думаешь а лишь бы не успели сокола прийти.Упали через двадцать минут и слава богу живые. Какие тут результаты. Достало.
Вот такие дела. С уважением.

zhoraДата: Среда, 24 Июл 2013, 22:56 | Сообщение # 460
Пользователь
Статус:
Здравствуйте Василич!  Сочувствую Вам, на моей памяти было такое, был у нас дядька голубятник, жил возле центральной котельни, подняли птицу, мимо дыма прошли, пападоли, сопли, чёс, похожая херня, видать печки чистят, и тоже летом, не падай духом Василич!  устаканится.

ВасиличДата: Четверг, 25 Июл 2013, 20:36 | Сообщение # 461
Статус:
Добрый день . Да наша печка дымит и зимой и летом.Если ветер южный то аж до Челябинска дымоган дотягивает. А если западный или не дай бог штиль то соседнего дома не видать. Уголь в разрезе горит круглый год.Но кроме этого удовольствия ещё Хенкель по ночам втихаря что то стравливает. А это похоже похуже горящего угля будет. В общем полный букет.
С уважением.

zhoraДата: Четверг, 25 Июл 2013, 23:29 | Сообщение # 462
Пользователь
Статус:
Приветствую Василич! Я по весне сделал допуск к карьерным работам, думал на заработки рвануть, а пока в ваши края прокатился, на дымаган глянул,волосок на .ж..... зашевелился, по сей день как бабка отшептала, лутше  бомбить буду потихоньку, на жили были заработаю, а Вы на ярмарку  едите, может там свидемся, сегодня  созванивался с хорошим знакомым, они к вам на Розу едут, но мест нема. Я с товарищем думаю,на своей поеду.

ВасиличДата: Пятница, 26 Июл 2013, 23:08 | Сообщение # 463
Статус:
Добрый день. На ярмарку поеду пообщаться пофотографировать а то что то давно ничего нового не снимал и не выставлял. Всё не до того было. Да и долг надо отдать хорошему человеку. Благо наконец то зарплату получил.Приедешь на ярмарку позвони встретимся.Потом ко мне проедем выберешь чернокрылика белогрудого для себя. Может с твоей голубкой хорошую линию поведут. С уважением.

ЮстасДата: Пятница, 26 Июл 2013, 23:16 | Сообщение # 464
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Жора, я тоже собираюсь приехать. Так что постараюсь увидеться

zhoraДата: Суббота, 27 Июл 2013, 00:02 | Сообщение # 465
Пользователь
Статус:
Здравствуйте Василич!  сегодня взял страховку, а завтра в ночь, двигаем в вашу сторону. На 2-х машинах думаю доедем. Так что до встречи!

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 31 из 68«1229303132336768»
Поиск: