+7 (905) 832-00-99 yamal82@mail.ru
Страница 3 из 68«123456768»
Модератор форума: mixa74, Борисыч, Aleksei 
Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Голубятня Василича
olegДата: Понедельник, 24 Май 2010, 14:14 | Сообщение # 31
Крутой Уокер, то есть Хакер
Награды: 0
Статус:
Добрый день! Васильич, у нас многие тоже жалуются на непроклев. У меня вроде все нормально с этим, хотя минералка с ракушечником и прочими источниками кальция круглый год.

ВасиличДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:05 | Сообщение # 32
О-о-очень хороший человек!
Награды: 9
Статус:
И у меня круглый год но пока ракущечник уберу.Оставлю мел и скорлупу яичную с песком крупным.Надо ещё за глиной красной съездить будет а то кончилась. С уважением.

ВасиличДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:17 | Сообщение # 33
Статус:
Вот фото красноголовиков.Прошлогодний вывод от Сергея.Небо только у меня увидели.Голубь пошёл уже хорошо голубка пока над крышей мотается.Говорят как только бить начинают то теряются пока не играют летают на кругу.Короче с головой не дружат-проверим. С уважением.
Прикрепления: 5736707.jpg(84Kb)

БорисычДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:42 | Сообщение # 34
С таким можно и в разведку!
Награды: 3
Статус:
Quote (Василич)
Говорят как только бить начинают то теряются пока не играют летают на кругу.Короче с головой не дружат-проверим.

Мой знакомый Виктор таких держит, только они у него "доведённые" гололапые и головы обрезные, нет крапа по корпусу или совсем небольшой. Он их раньше не держал, в прошлом году по весне прибился к нему чужак желтоголовый вполглаза скороглазый , летал и бил в столб лучше всех. Получил он от него птенцов а по весне снова голубь этот поднялся так, что "покрылся" и пропал. Теперь он ими занимается - есть и чубатые красные с крапом, там вообще фантастика, ему с Витязево их брат привёз по осени и они ВСЮ ЗИМУ парили, вывели уже 4 выводка, никто не замёрз, это при том, что голубятня у него со светом, но без постоянного подогрева. Если бы сам птенцов не видел, ни за что бы не поверил... Двухмесячная голубка уже по 3 часа ходила, вобщем поймал он кровь хорошую...

БорисычДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:46 | Сообщение # 35
Статус:
Кстати у них как у капкан-чиннов птенцы сплошные могут вывестись и потом за пару лет вылинять до полностью белого корпуса и обрезной головы, правда в основном с крапом идут по корпусу и на щитках крыльев. В лапках мне не особо нравятся, так уж привык - либо средние или большие перья на лапах, либо полностью гололапые. Порода стала модная нынче, молодёжь по 1 тыру продают, скоро наверное как бакинцев испортят вольерным содержанием...

ЮстасДата: Понедельник, 24 Май 2010, 16:52 | Сообщение # 36
Тот еще типок!
Награды: 8
Статус:
Это ведь иранские? Не про них ли вчера младший брат Сохликова говорил? Говорил то же самое. Тут надо как с типплерами- узнал небо, продержался, показал результаты- всё, под сетку. Но с головой надо. Потом создам тему про гон- там поболтаем. А то Василичу всю тему заоффтопим smile

ВасиличДата: Понедельник, 24 Май 2010, 17:16 | Сообщение # 37
Статус:
Есть они и гололапые но от этих отличаются корпусом. Гололапые широкогрудые и корпус и шея короче. Эти узкогрудые с длинной шеей и хвостом -как веретено.Я впервые увидел мне не понравились.Как такие задохлики летать могут а взял в руки силушка чувствуется не удержишь хотя с рождения почти год жили в голубятне даже без выгула.А что живучие и парят и кормят хорошо не раз мне говорили.Сейчас сели парить в одном гнезде с синегривыми перьмяками у тех уже птенцы но не скандалят не деруться.Если птенцы будут посмотрю как не затянутые пойдут в лёт.Пока голубь меня порадовал понравился полёт. Не такой быстрый как у перми но высотный. С уважением.

ЮстасДата: Понедельник, 24 Май 2010, 17:52 | Сообщение # 38
Тот еще типок!
Статус:
В смысле, две пары в одном гнезде???

ВасиличДата: Вторник, 25 Май 2010, 10:40 | Сообщение # 39
Статус:
Добрый день.Да в одном гнездовом отделении. В гнезде перьмь с птенцами у гнезда красноголовики на яйцах.Сидят клюв в клюв.. Меня это не очень радует есть свободные гнёзда ниже но им надо именно верхнее.У меня в этом году две пары персов такие вредные образовались. Садятся на яйца обязательно в чужом гнездовом отделении рядом с гнездом сидящей пары.Но эти спокойно не сидят в результате не сами не хозяева гнезда не выводят.Одну расспарил и вторую надо разогнать всё равно с таким поведением толку не будетС уважением.

БорисычДата: Вторник, 25 Май 2010, 16:31 | Сообщение # 40
Статус:
Quote (Юстас)
Это ведь иранские? Не про них ли вчера младший брат Сохликова говорил? Говорил то же самое.

Про них Саня, Сохликов - Иван?, кстати это ему я твою чильку впустую свозил, Виктор метрах в 30-ти от него держит голубей.

ЮстасДата: Вторник, 25 Май 2010, 17:50 | Сообщение # 41
Тот еще типок!
Статус:
Quote (Борисыч)
Про них Саня, Сохликов - Иван?

ага, он самый!
Quote (Борисыч)
кстати это ему я твою чильку впустую свозил, Виктор метрах в 30-ти от него держит голубей.

прикольно!

AlekseiДата: Вторник, 25 Май 2010, 18:29 | Сообщение # 42
Самый молодой любитель уральцев
Награды: 1
Статус:
Quote (Василич)
Садятся на яйца обязательно в чужом гнездовом отделении рядом с гнездом сидящей пары

Ребята у меня не когда такого не было. Я даже об этом и не думал, что может быть такое. surprised
По третьему яйцу в двух гнёздах было (одиночка-"кукушка").

Всем успехов с вашими питомцами!

Челябинские голуби настолько суровые, что выбивают из челябинских бабок семечки

ВасиличДата: Среда, 26 Май 2010, 15:01 | Сообщение # 43
Статус:
Добрый день. Да у меня тоже первый раз такая ерунда. Может изза того что всех скопом перевёл в новую голубятню и они долго не могли разобраться по гнёздам.Хотя не .В прошлом году пара персов одна так же мутила весь сезон.Садились на яйца только в том гнезде где уже сидят на кладке или птенцах.В результате толку от них небыло за исключением одного птенца которого чехи выкормили. С уважением.

ВасиличДата: Среда, 26 Май 2010, 15:34 | Сообщение # 44
Статус:
Сегодня поиграл немного с утра в перекладушки.У белых одно яйцо болтун второе запарено но чтото плоховато сидят спрыгивают часто. Запареное переложил капканке с белым они одно своё раздавили а ложили в один день.Белым дам досидеть пока не бросят через пять дней вывод должен быть.У пёстрой светлой как я и думал косточки обломаны.При внимательном осмотре нашёл и следы швов на том месте. Так что потомства от неё можно не ждать.Есть у нас к сожалению такие уроды.Подложил ей одно яйцо от белых персов посмотрю как высидят и кормить будут.Ну чтож на рынке два дурака но в этом случае один оказался то биш я. Двучубые курносики пока живы но опоздавший хоть и накормлен но отстаёт заметно. Ещё одна чаечка растёт из под другой пары кормят сами. Честно говоря не надеялся что голубка потянет но пока молодец справляется.Голубь мой выводной он кормит.С уважением.

БорисычДата: Среда, 26 Май 2010, 16:32 | Сообщение # 45
Статус:
Василич! Это что специально кости голубкам переламывают, чтобы не неслись? Или случайно такое может произойти? Типа при забивании задницей об пол стуканулась и привет...

Голуби Урала » Личные темы участников » Ваши Голубятни » Голубятня Василича
Страница 3 из 68«123456768»
Поиск: